Задумайтесь, что вы делаете

обращение к совету лиги

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 20 янв 2022, 20:47
 Послание от 22 января 2021 года
1) Вы вводите реформу набора баллов силы. Если раньше отправка состава была интереснейшим элементом игры (попытка угадать силу соперника и выставить похожий по силе состав, чтобы не получить минусы за слишком большую разницу игравших составов + попытка дать игрокам основы отдых, не потеряв при этом очков), то ваша реформа этот элемент похоронила. Вчера в топ-клубе я натурально выбирал, мне в двух матчах играть на 6 очков без набора баллов силы, либо на 3 очка, но с набором баллов. Теперь ты либо играешь на набор очков, но теряешь кучу баллов силы, либо вообще не смотришь на силу соперника и играешь тупо в набор баллов, в итоге сильно страдает набор очков на дистанции. То есть награда за грамотную стратегическую игру по дистанции чемпионата - это куча потерянных баллов силы.

Новый набор баллов силы рождает новый принцип: Хочешь быть успешным, повышай разницы между s11 и vs до максимального значения и продавай из основы всех, у кого нет Ат4 (объяснять не буду, грамотным менеджерам итак понятно почему оно так). Реформа сильно повышает важность ППС (особенно для топ-клубов), помимо этого вы накручиваете показатель травматичности, который тоже выходит на первый план. Итого, выходя на рынок, мы должны обязательно брать игрока с Ат4, его рост силы должен быть как минимум выше 70%, потеря силы ниже 40% и травматичность не больше 50%. При этом все должны разгрузить свою скамейку, если хотим нормального развития команды, а не сиеминутного результата.

2) Вы не даете слабым командам развиваться так, как они хотят. Нашумевшая тема с 16 страницами обсуждения viewtopic.php?f=122&t=199355&st=0&sk=t&sd=a . Менеджер слабой команды вырастил могучего игрока стоимостью 300М, на что молодой игрок отреагировал запросом зарплаты в 850К за тур. Вместо радости от наличия такого игрока в команде, менеджер разоряется на зарплате своего игрока. А продать нормально его тоже невозможно, ведь стоимость игрока слишком высока, а запросы слишком неадекватны. Таким образом вы говорите НЕТ, ОДНОГО ИГРОКА КАЧАТЬ НЕЛЬЗЯ и наказываете менеджера за это.

3) Вы душите слабые клубы плохой атмосферой, выдавая это за защиту от развала команды. Мы же все прекрасно понимаем, что если менеджер захочет развалить команду - он это сделает и никакой совет директоров ему не помешает. По факту совет душит нормальных менеджеров, а не развальщиков. Затеял перестройку - а вот фиг тебе, получай -10% к атмосфере и 30% недовольства за падение силы команды. Резко ушли на пенсию 4 ветерана - получай-10% к атмосфере и 30% недовольства за падение силы команды и общей стоимости. Оставил меньше 16 игроков в команде - минус 10%, остался один вратарь - минус 10%. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Взять команду и начать делать в ней что-то противоположное тому, что делал предыдущий тренер, теперь приравнивается к самоубийству из-за этого совета директоров.

4) Совет директоров душит всякие творческие потуги. Я в Бразилии не смог продать молодого игрока из основы, потому что у меня на счету было 230М и совет директоров мне сказал, что У МЕНЯ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ. Но у меня стратегия взять 11 ветеранов в основу и качать потом юнцов, мне нужно продать этого игрока для освобождения места в основе. Но совет директоров против. Чтобы продать молодого из основы мне нужно было сначала потратить 70-80М и только с бюджетом в районе 150М мне уже разрешено выставить ненужного мне игрока на рынок. В итоге я все равно продам молодого, вот только для его продажи мне приходится идти кучей обходных путей.

5) Менеджер строит клуб с нуля ГОДАМИ, ориентируясь на действующие правила игры, а потом выкатывается серия реформ, которые рушат все его старания . Дополнительные комментарии думаю тут излишни.

6) Стадионы. Все строили стадионы под старые правила (К4 могут заполнить полностью стадион независимо от числа фанатов, число фанатов у команд в начале сезона было намного больше, чем сейчас), теперь большинству стадионы приходится сносить, компенсация естественно не покрывает затраты. В больших федерациях по 30-40 команд играют без дом.бонуса из-за этой реформы. Кому от этого стало хорошо - непонятно

 БОНУС от Karwar на ту же тему
Мне понятна обеспокоенность (это мягко говоря) A-Slane реформами и он эту тему создал вовсе не для обсуждения варианта развития команд.
Как я понимаю, многие видят вредное влияние некоторых вещей во ВСОЛе на саму игру и ее играбельность.
Причем на конкретные вопросы к АиА я не вижу их ответов или каких то логических комментариев.
Возможно действительно "не заметили", так я повторю некоторые из вопросов, что бы Вы (АиА) задумались что Вы уже сделали:
1. Демотивация команд.
Демотивация считается на основании успехов команды внутри страны (Чемпионат и Кубок Страны) и формальной силы команды (Вс) относительно других команд чемпионата страны.
Почему демотивация распространяется на игры команды в мирокубках?
На мой взгляд, это противоречит не только здравому смыслу, но и противоречит реальному футболу. Как раз команды из стран со слабым чемпионатом стремятся максимально проявить себя в мирокубках и у них всегда высокая или очень высокая мотивация к этому.
2. Стоимость дорогих игроков
В Правилах написано что стоимость игроков рыночная.
По факту стоимость дорогих игроков совсем не рыночная, нет таких покупок по 300 млн и выше. И никто из менеджеров не будет покупать игроков за 300 млн и выше.
Как и когда администрация Лиги собирается устранить противоречие со стоимостью игроков?
3. Ограничение денег в команде
В Правилах установлено ограничение в 300 млн в кассе команды. При превышении этого лимита к команде применяются экономические санкции.
Если нет ограничения на стоимость игроков, то почему есть ограничение на кол-во денег в команде?
4. Запрет продажи игроков
Если в команде много денег, то устанавливается запрет на продажу игроков.
Ладно, запрет на продажу игроков основы еще как то понять можно.
Зачем запрет на продажу игроков дубля?
Ситуаций же много разных бывает:
- пришел игрок из СШ, оказался игрок с низким прс или с высоким прс, но не стиля команды;
- ветеран выпал из основы и его не выгодно наигрывать в этой команде, но он может пригодиться в более слабых командах.
5. Лимит (ставки во всоликах) на покупку одного игрока
Можно понять логику установки такого лимита для слабых команд.
Зачем этот лимит установлен для команд, играющих в Д1?
Согласитесь, это совсем не спортивно давать разные возможности командам, играющим в одном Д1, и уже тем более командам, которые играют в мирокубках.
6. Зарплата игроков
Некоторые дорогие игроки сами себе назначают зарплату. Нигде в цивилизованном мире нет такого что бы наемный работник сам себе устанавливал зарплату.
Почему игрок сам себе назначает зарплату?
ВСОЛ это в том числе и экономический менеджер, поэтому должен быть некий потолок возможных зарплат, обусловленный экономическими параметрами.
На мой взгляд, это абсурд когда игрок сам себе назначает огромную зарплату, значительно превышающую экономические возможности любой команды во ВСОЛе.
Какое есть ограничение на максимальную зарплату игрока?
7. Потеря баллов игроками по итогам матча.
Зачем это сделано?
Я не вижу никакого позитива от этого. А негатива много, и прежде всего это негативные эмоции у менеджеров.
Понятно, что в игре есть победивший и проигравший, поэтому всегда будут в той или иной мере негативные эмоции у проигравшего.
Но зачем же еще и усугублять негатив?
На мой взгляд, если менеджер сыграл с опт2 не ниже 80% и опт1 не ниже 98%, то потери баллов силы быть не должно при любом раскладе игры.
Команда менеджера уже наказана хотя бы тем, что баллов с игры не получает.

Уверен, что многие накидают и своих ограничений, я на 6 пункте уже просто морально устал и истощился, поэтому дальше писать не хочу. Просто подведу некий итог всему этому тексту.

Чтобы выживать в этой игре и преуспевать в ней, нам нельзя : перестраивать команды так, как мы хотим; качать спецухи, которые мы хотим; иметь ту глубину состава, которую мы хотим; качать монстров в слабых командах без последствий; продавать игроков основы при большом бюджете; играть на результат и набор баллов одновременно. А еще нам нужно сносить стадион при вылете из дивизиона, если мы хотим играть с дом.бонусом в дивизионе рангом ниже. Нам ничего нельзя, у нас одни ограничения. А это прежде всего ИГРА, в ней не может быть так много ограничений, так много факторов, которые тебя душат. Когда игра превращается в сплошные ограничения, аргументов продолжать в нее играть становится все меньше.

А теперь послание от 22 октября 2023 года, с другой претензией, но с тем же точно посланием (задумайтесь, что вы делаете).

Пункт 1. В конце прошлого 66 сезона была объявлена реформа спецух Уг и Шт.
На форуме практически каждый день просят объяснить, как работают эти спецухи в защите, как выбираются игроки, участвующие в розыгрыше при защите. - ответа нет.

Здесь нужно популярное объяснения, почему ответ необходим. Многие менеджеры строят команды на 4 реальных года вперед, покупая игроков в 16-17 лет и раскачивая их для основы (те самые знаменитые ракеты). При такой стратегии (при любой вообще, но тут особенно важно) знать о принципе работы ключевых спецух просто необходимо, так как любая ошибка и неточность в выборе игрока для прокачки этих спецух может порушить все 4 года работы и ожидания результата. Самой популярной стала просьба менеджера BBS, которая, являясь обычным комментарием в теме, собрала 30 лайков... Еще один сильный менеджер инфинити также задается вопросами, как и многие другие опытные менеджеры. Все понимают, с нынешней информацией выбор игрока для прокачки Шт или Уг превращается в обычную лотерею. Ответа как не было, так и нет. Темный лес, как выразился инфинити.

Пункт 2. В начале 67 сезона была удалена доска объявлений с вкладки обмен с обещанием переноса ее на вкладки трансферы и аренды. 3 недели спустя нет никаких новостей и никаких новостей.
- В телеграм чате лиги или на форуме каждый день спрашивают, когда планируется внедрение новой доски - ответа нет.
- В тг чате или на форуме периодически просят вернуть старую доску, раз новая пока не готова - ответа нет.
- В тг чате или на форуме спрашивают, зачем было удалять старую доску, если новая не готова - ответа нет.
Нет никакой коммуникации с менеджерами по этому вопросу.
На мой взгляд, две ситуации выше являются такое я неуважительным и неприемлемым отношением к игрокам..

Пункт 3. Вы провели реформу аренды, в результате которой (согласно достоверной статистике, предложение на арендном рынке упало в сумме на 1000+ игроков в сравнении первых двух недель 66 сезона и 67 сезона) арендный рынок стал мертвым, потому что мало кто хочет платить за то, что его игрок ПОМОГАЕТ ЧУЖОЙ КОМАНДЕ (да еще и продолжая платить ему зарплату при этом). Меня же тут удивляет дырень, в результате которой можно брать игроков по тиму 23-50 за 10к, наигрывать их в том же перереге и получать за это халявный 1М вообще ни за что. А бедный владелец игрока разоряется на 1,2М и все это ради того, чтобы его 23-50 стал 24-53 в конце сезона (сам виноват конечно, но зачем вообще создавать условия, при которых можно настолько сильно вляпаться). Очень полезная наигровка, заслуживает оплаты в 1М, угу.
Кстати, ситуации из пунктов 1-3 случились в промежуток 1 календарного месяца. За это время было в противовес этим ситуациям было лишь одно маленькое позитивное изменение - появление в сборных 5 замен между игровыми днями вместо 3.

Пункт 4. Никто не забыт, ничто не забыто... Если кто не помнит, как появилась ВЕЛИКАЯ не побоюсь этого слова реформа, после которой у каждого из нас появилась минимальная стоимость на покупку игрока, то я вам напомню - эта реформа была введена в качестве серпа образовавшейся дырищи после другой криво введенной реформы (внедрения в ход игроку нравится атмосфера в команде). Тогда на мое указание в открытую этой дыры (покупной пачки мусорных игроков за 50-100к можно было манипулировать запросами дорогих игроков по зп, а через пару дней сливать их лиге), вместо "спасибо, сейчас переделаем по уму" было введено вот это... Кстати, у Мараканы сейчас минимальная стоимость покупки игрока 9,3М. Рукалицо).

Мало того, что вы душите игру в удовольствие для людей (читать послание от 21 года), так у вас еще более 50% реформ либо оставляют массу вопросов в воздухе (как по спецухам Шт, Уг), либо с дырами (аренда юных бомжей по смешной стоимости, покупка дешевого мусора для манипуляции запросами по контракту игроков) либо являются серпом, затыкающим дыру от плохо продуманной реформы (мин стоимость покупки игрока).

А иногда вы творите просто необъяснимые ничем вещи (а удалим-ка мы старую доску объявлений в первый день нового сезона, когда новая еще даже близко не стоит с этапом внедрения)
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 10:22, всего редактировалось 14 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение A-Slane 27 янв 2022, 01:22
но плюсов всё равно навалом
Вайперс - худший пример для анализа подобной реформы. У тебя разница между vs и s11 огромная, штрафник с силой 400 баллов и ГК под 300. Наличие таких игроков при колоссальной разнице в силе над соперниками по дивизиону делает всякую борьбу против твоей команды максимально бессмысленным занятием. Твоя команда идеально подходит для того, чтобы забивать соперникам триллион голов и не страдать от такой реформы. Но сколько во всоле таких Вайперсов? Куда интереснее будет посмотреть на набор баллов более приземленных команд, обычных лидеров своих стран, у которых нет игроков с силой за 300. И посмотреть именно в конце сезона, потому что вся боль реформы ощущаться будет вовсе не сейчас, а в периоды, когда ради МК команды будут сильно не добирать силу в своих чемпионатах, когда будут подыхать в конце сезона из-за отчаянной борьбы и прожигания формы в отборочных раундах МК, когда будут в люто красной форме между групповым этапом ЛЧ и 1/8 финала. Вот там надо смотреть на всех.

А что Вайперс не пропадет и не пострадает от реформы было понятно уже через час после ее внедрения ))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение DimGun1410 27 янв 2022, 06:46
Я тут задумался(простите со мной такое бывает).А чем вызваны реформы в принципе?Зрело недовольство менеджеров связанное с невозможностью догнать ТОП клубы?На форуме было множество залаканых вусмерть тем по этому поводу?Люди массово покидали проект из-за того что миркубки были недосягаемой вершиной?
Я уже шутил по поводу что ВСОЛ это эксперимент на тему "Как долго можно "нагибать" народ".Оказывается многие годы.Сколько не проводи не популярных реформ,а люди все равно заходят во ВСОЛ как на работу. Ропщут,но идут и деньги несут.
"Не надо делать мне(нам) как лучше, оставьте просто хорошо.Но думается это как всегда рассмотрено будет только на предмет карточки :(
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Offworld 27 янв 2022, 06:51
A-Slane писал(а):обычных лидеров своих стран, у которых нет игроков с силой за 300
Испытал когнитивный диссонанс
A-Slane писал(а):А что Вайперс не пропадет и не пострадает от реформы было понятно уже через час после ее внедрения ))
Гретцки писал(а):Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Julis 27 янв 2022, 09:22
A-Slane писал(а): Куда интереснее будет посмотреть на набор баллов более приземленных команд, обычных лидеров своих стран, у которых нет игроков с силой за 300. И посмотреть именно в конце сезона, потому что вся боль реформы ощущаться будет вовсе не сейчас, а в периоды, когда ради МК команды будут сильно не добирать силу в своих чемпионатах, когда будут подыхать в конце сезона из-за отчаянной борьбы и прожигания формы в отборочных раундах МК, когда будут в люто красной форме между групповым этапом ЛЧ и 1/8 финала. Вот там надо смотреть на всех.

https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=59
Чтобы не ходить далеко за примером, казахстанский Туран, которым я управляла в прошлом сезоне. Туран был лидером D1 по VS и общей стоимости, но не сильно, поэтому борьбу нам время от времени навязывали. Думаю, несложно догадаться, когда у меня пошла красная форма. А уж что было бы при реформе - даже боюсь представить 😑
Julis
 
 
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение nuclear launch detected 27 янв 2022, 10:24
Julis писал(а):https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=59
Чтобы не ходить далеко за примером, казахстанский Туран, которым я управляла в прошлом сезоне. Туран был лидером D1 по VS и общей стоимости, но не сильно, поэтому борьбу нам время от времени навязывали. Думаю, несложно догадаться, когда у меня пошла красная форма. А уж что было бы при реформе - даже боюсь представить 😑
Такое ощущение, что форма на красную с концами ушла, потому что мирокубки закончились ещё в первом круге, а нормальная оптимальность, за которую дают хотя бы +0,5, во втором круге появлялась лишь два раза.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Julis 27 янв 2022, 10:36
Divine писал(а):
Julis писал(а):https://virtualsoccer.ru/roster_m.php?n ... &season=59
Чтобы не ходить далеко за примером, казахстанский Туран, которым я управляла в прошлом сезоне. Туран был лидером D1 по VS и общей стоимости, но не сильно, поэтому борьбу нам время от времени навязывали. Думаю, несложно догадаться, когда у меня пошла красная форма. А уж что было бы при реформе - даже боюсь представить 😑
Такое ощущение, что форма на красную с концами ушла, потому что мирокубки закончились ещё в первом круге, а нормальная оптимальность, за которую дают хотя бы +0,5, во втором круге появлялась лишь два раза.

Кроме красной формы ещё накапливалась усталость, которой способствовало завышенное количество игр подряд у лидеров, с учётом еврокубков и матчей сборных, дисквалификации. Но это мелочи. Я привела в пример обычного лидера D1, у которого не было большого преимущества над соперниками в чемпионате, но была цель поиграть в еврокубках.
Julis
 
 
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Arne 27 янв 2022, 15:20
Я где то писал в самом начале обсуждения реформы баллов, сильные менеджеры останутся сильными с сильными командами. Они приспособятся. Менеджеры средней руки (не говоря уже о тех, кто похуже) будут испытывать еще больше проблем.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Encephalon 29 янв 2022, 09:43
https://www.virtualsoccer.ru/player.php ... &season=60
Вот игрок. Прс 95.( Самая высокая в команде). Зарплата 350к.
В прошлом сезоне он набрал 23 балла, в этом 3, хотя команда набрала 80 баллов на сегодняшний день. Кого нибудь может объяснить, как теперь сделать сильного игрока без магазина? Или ждать 5 сезонов, пока у всех игроки нападения станут равны. Зачем тогда высокий прс нападению?
Очередная глупость на мой скромный взгляд.
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 11:41
Так это и раньше было, очень сильный игрок начинает меньше плюсов брать, главным образом уже за МоМ. Другие игроки в команде отстают по перспективности тренировок, это влияет на набор баллов
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Encephalon 29 янв 2022, 16:00
ElZabivallid писал(а):Так это и раньше было, очень сильный игрок начинает меньше плюсов брать, главным образом уже за МоМ. Другие игроки в команде отстают по перспективности тренировок, это влияет на набор баллов
Так сейчас все баллы идут защите преимущественно или вы не замечаете?
Encephalon
Эксперт
 
Сообщений: 3375
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 17:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 508
 
Сюник (Капан, Армения)
Кинг Конг (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 19:14
Encephalon писал(а):
ElZabivallid писал(а):Так это и раньше было, очень сильный игрок начинает меньше плюсов брать, главным образом уже за МоМ. Другие игроки в команде отстают по перспективности тренировок, это влияет на набор баллов
Так сейчас все баллы идут защите преимущественно или вы не замечаете?
Это было временное явление, подкручивали. Все равно и сейчас атака больше плюсов берет.
Например, последний тур Д1 Австралии - вратари 2 плюса, защита 10 плюсов, полузащита 4 плюса, атака 10 плюсов, Д1 Финляндии - вратари 3 плюса, защита 14 плюсов, полузащита 6 плюса, атака 13 плюсов
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение CatWolf976 29 янв 2022, 20:40
ElZabivallid писал(а):Это было временное явление, подкручивали. Все равно и сейчас атака больше плюсов берет.
Например, последний тур Д1 Австралии - вратари 2 плюса, защита 10 плюсов, полузащита 4 плюса, атака 10 плюсов, Д1 Финляндии - вратари 3 плюса, защита 14 плюсов, полузащита 6 плюса, атака 13 плюсов

10 на 10 и 13 на 14 это не больше в сторону атаки, а в лучшем случае поровну. И тогда уж давайте уточним, что по 6 баллов в указанных выше дивизионах атака взяла не по распределению баллов, а за звание лучшего игрока матча.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 563
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение ElZabivallid 29 янв 2022, 21:06
CatWolf976 писал(а):
ElZabivallid писал(а):Это было временное явление, подкручивали. Все равно и сейчас атака больше плюсов берет.
Например, последний тур Д1 Австралии - вратари 2 плюса, защита 10 плюсов, полузащита 4 плюса, атака 10 плюсов, Д1 Финляндии - вратари 3 плюса, защита 14 плюсов, полузащита 6 плюса, атака 13 плюсов

10 на 10 и 13 на 14 это не больше в сторону атаки, а в лучшем случае поровну. И тогда уж давайте уточним, что по 6 баллов в указанных выше дивизионах атака взяла не по распределению баллов, а за звание лучшего игрока матча.
В принципе согласен. Но это же не "баллы преимущественно защита берет"
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение Arne 29 янв 2022, 21:50
Пожалуй, я теперь тоже соглашусь, что подкрутили. Люди, наверное, пишут что "защита берет все баллы", потому что раньше она вообще не брала :grin:
Если подкрутили, не вижу ничего плохого. Команды будут более сбалансированные в каком-то плане, а абузить всё равно можно.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Задумайтесь, что вы делаете
Сообщение A-Slane 24 фев 2022, 22:29
Совет директоров это нечто... Вы не можете выставить вратаря на арендный рынок, так как у вас остается менее 2 вратарей
Проходят сутки, я покупаю одного вратаря. Недовольство совета директоров 5%, в команде слишком много вратарей (5)

То есть когда я хочу слить своего вратаря второго куда-нибудь, то арендованные вратари не считаются. А при определении недовольства количеством вратарей в команде - считаются все арендованные. БЛЕСТЯЩЕ
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге