Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 02:57
Не заметил в этом уникальном игровом гайде порядок действий, когда тренер тебе или не отвечает, или говорит, что ему плевать на все твои пожелания.
не поверишь, мой острый на язычок коллега. Ответ, что тренеру плевать на твои пожелания тоже является ценной информацией, потому что получив такое добродушное послание ты можешь уже с его учетом выбрать менее агрессивные турниры, на эффективность участия в которых не сильно повлияет отсутствие игроков, по которым тренер сборной тебе так уважительно ответил. При этом, как правило, тренер идет на контакт (если в нем не сидит столь же много желчи и токсичности, сколько в субару) и как минимум дает тебе ценную информацию формата ХОРОШО, БРАТЬ НЕ БУДУ/Не могу гарантировать, что не возьму, может пригодиться/Точно его возьму.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение TimBat 19 дек 2023, 05:51
а мое предложение такое:
вот бывает так что очень надо и т.д. и с тренером не договорились(ну теоретически) и решил менеджер игрока в сборную не пускать.
ставишь соответствующую галочку и платишь штраф в фонд федерации 1 000 000 (лям).
за второй раз в одном отборочном цикле - 2 000 000 (два ляма) и т.д (далее идет простая арифметическая прогрессия) и уже к финальным играм она хороша.

тут есть право выбора...
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 05:57
В телеге вообще предложили возмжность оставлять игрока себе, но со штрафом в 25% к силе за это время :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
TimBat писал(а):а мое предложение такое:
вот бывает так что очень надо и т.д. и с тренером не договорились(ну теоретически) и решил менеджер игрока в сборную не пускать.
ставишь соответствующую галочку и платишь штраф в фонд федерации 1 000 000 (лям).
за второй раз в одном отборочном цикле - 2 000 000 (два ляма) и т.д (далее идет простая арифметическая прогрессия) и уже к финальным играм она хороша.

тут есть право выбора...
В финальном турнире 6 матчей. За него сколько получается, еслм весь отбор отпускать, а потом Чемпионку включить? :grin:
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение TimBat 19 дек 2023, 07:50
а еще лучше - на уровне федераций такие решения принимать...
И я буду знать, что если будет игрок из Макао (чур меня... свят... свят...), то его можно в сборную не отпускать...
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
TimBat
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 12:57
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 541
 
Киглон Бердз (Мбаре, Зимбабве)
Лэнгснинг (Шиллонге, Индия)
Гвадалупе (Сан-Хосе, Коста-Рика)
Раднички (Сремска Митровица, Сербия)
Кумбайя (Кито, Эквадор)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Noginec 19 дек 2023, 09:00
Тогда пускай и тренеры сборных платят штраф за то что игрок сидит на скамейке запасных и в тоже время выдернут из клуба и не может ему помочь!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 124
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 557
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 09:13
Noginec писал(а):Тогда пускай и тренеры сборных платят штраф за то что игрок сидит на скамейке запасных и в тоже время выдернут из клуба и не может ему помочь!

А кто мешает написать тренеру? Я тут согласен со спикерами выше. Напиши тренеру, что бы понять в какой КТ заявляться, какая сила будет и т.д.

КТ это аналог товарищеского турнира. Если мы равняемся на некую реальность, то ни один клуб не запретит игроку играть на ЧЕ или ЧМ
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Abdulla 19 дек 2023, 09:24
Из всего предложенного плюсую - возможность распускать игроков после вылета сборных, чтоб была возможность учавствовать с командой в КТ и товах. Понятно что это сложно будет реализовать программно(пересчет Vs и т.д после возращения в команду), но все же, АиА думаю сумеют это реализовать.

И призовые випы замораживать, пока менеджер работает президентом федерации :-)
Последний раз редактировалось Abdulla 19 дек 2023, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Abdulla
Президент ФФ Экваториальной Гвинеи
 
Сообщений: 4741
Благодарностей: 1762
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 09:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 605
 
Тараз (Тараз, Казахстан)
Дангара (Дангара, Таджикистан)
Оэсте (Итаполис, Бразилия)
Кафесса (Гвадалахара, Мексика)
Драгон (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение New-Weston 19 дек 2023, 09:28
ACALex писал(а):Если мы равняемся на некую реальность, то ни один клуб не запретит игроку играть на ЧЕ или ЧМ
Проблема в том что игроков забирают не играть, а на лавке сидеть! При этом эти игроки не сыграли ни в одном матче отбора и ни разу не вызывались в сборную ранее.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
New-Weston
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 06:47
Рейтинг: 633
 
Манай Мья (Мектилла, Мьянма)
Лимерс (Валли, Ангилья)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Tyrion 19 дек 2023, 09:30
TimBat писал(а):а еще лучше - на уровне федераций такие решения принимать...
И я буду знать, что если будет игрок из Макао (чур меня... свят... свят...), то его можно в сборную не отпускать...
А вот эта идея хорошая, ведь даже на уровне макао, такая инициатива не пройдет. А если пройдет...ну это их болото, пусть живут как хотят)
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 395
Благодарностей: 166
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 516
 
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 19 дек 2023, 09:36
New-Weston писал(а):
ACALex писал(а):Если мы равняемся на некую реальность, то ни один клуб не запретит игроку играть на ЧЕ или ЧМ
Проблема в том что игроков забирают не играть, а на лавке сидеть! При этом эти игроки не сыграли ни в одном матче отбора и ни разу не вызывались в сборную ранее.

Как и в реальности бывает. Тут же надо исходить и связей причинных. КТ вообще сейчас существуют только из-за того, что проводится финальная часть турниров сборных. Иначе бы смысл в них отпал и мы бы переходили на следующий сезон.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A/|EWEHbKA 19 дек 2023, 10:02
Gordey писал(а):Господа, вы какую-то фигню обсуждаете, допустим я тренер сборной А , но у меня в одной из команд игроки сборной Б., дальше, сборная А и Б попадают в финальную часть, естественно при возможности не отпускать игроков в сборную Б, я ей воспользуюсь.. и т.д. , не охото продолжать.. в очередной раз, гора родила мышь..
А что тебе мешает сейчас игрокам из команды Б вывести их в форму 75% ?
teams.by писал(а):А по поводу запрета на вызов. Ну тут банально появится группа товарищей-махинаторов в какой-нибудь федерации, да даже один-два человека с 20 клонами, начнут скупать всех доступных игроков сборных на их континенте, а потом не отпускать их в сборные, тем самым ослабляя чужие и уменьшая конкуренцию для своих национальных команд.
Тот же вопрос, что сейчас мешает махинаторам наделать клонов на одном континенте и загонять сборников по усталости и крутить лишь красную форму?

P.S. идея на самом деле бредовая и абсурдная с одной стороны, если мы рассматриваем на основании реальности. Но у нас ВСОЛ ))
P.P.S. но вот что нужно реализовать, так это убрать привязку игроков выступающих в финальных стадиях сборных к клубу по сыгранным минутам. Допустим команда играет в КТ, а сборник уехал в Финалку ЧМ и не играет там, т.к. не основной. И у такого игрока будет падать процент наигранности, но это не логично, т.к. не зависит от владельца игрока, т.к. не ему решать ставить его в состав или нет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение barca10fan 19 дек 2023, 10:31
ДимаРойс писал(а):
Чемпионка писал(а):Отлично! Если серьёзно подумать над изложенным в моём посте (что уже сделали несколько людей), то всё оказывается намного сложнее и глубже, чем декларируемое некоторыми: "Чемпионка опять предлагает какую-то чушь"...но это же надо - ДУМАТЬ! :-) ;)
вот именно, всё куда глубже чем на поверхности лежит..

У меня знакомый хочет из-за этого клуб сбросить.. разве нормально это?? Наигрываешь наигрываешь, бац. вторая смена))
А можно и ещё кучу разных примеров привести..

Правильно, давай из-за твоего знакомого и очередного обострения у жанны полностью угробим институт сборных)) а че, почему бы и нет))
PS как можно не понимать что это не предложение а бред сивой кобылы до меня не доходит до сих пор(
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#ЯМЫЧМО
barca10fan
Президент ФФ Индии
 
Сообщений: 148
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 496
 
Венеция (Венеция, Италия)
Кенкре (Мумбаи, Индия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 10:43
Barrem писал(а):Поддержу высказывание о сборниках.
Если команда не хочет отпускать в сборную игрока, то надо будет ее обязать выплатить "штраф", в размере примерно 50 000К,
50 000К - это сколько - 50 миллионов всоликов что ли? Если так, то это какая-то несусветная сумма, абсолютно не соответствующая игровым реалиям! Сборная (в среднем) меньше зарабатывает за отборочный турнир + финальный турнир , а заработок сборной - это, в значительной мере, сборы со стадиона - и причём здесь играющие или не играющие игроки клубов?

Мало того, а давай тогда тренеры сборных (лично, из своих средств) будут платить клубам штрафы, допустим, за полученные игроками травмы в матчах сборных?

Но правильнее, справедливее сделать так. Если менеджер клуба отказывается отпустить игрока в сборную, то просто отказывается и НИКТО никому никаких штрафов не платит. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 19 дек 2023, 10:46
Правильнее, справедливее сделать так, чтобы кандидаты в сборные не могли участвовать в КТ.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 10:46
Gordey писал(а):....допустим я тренер сборной А , но у меня в одной из команд игроки сборной Б., дальше, сборная А и Б попадают в финальную часть, естественно при возможности не отпускать игроков в сборную Б, я ей воспользуюсь.. и т.д. .
Ну а сейчас, иногда, бывает какой-то "саботаж", когда некоторые менеджеры СПЕЦИАЛЬНО набирают игрокам огромную усталость или заранее делают максимально плохую форму, чтобы тренер не выбрал их игрока в состав на финальный турнир. Ты предпочитает лицемерие и скрытую "партизанскую" борьбу или прямые, честные действия?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге