Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Агнэшка85 05 ноя 2014, 20:26
Я бы хотела отметить: за пятидневку проголосовали 46 процентов голосовавших. То есть, меньше половины пользователей. А для принятия такого решения надо больше 50 процентов. Теперь посмотрим, если мы переходим на пятидневку, то можем потерять значительную часть менеджеров. Не всем такой график позволит играть во ВСОЛе, как раньше. А аналогичных игр достаточно. Стоило мне в "новостях" намекнуть об уходе в аналогичную игру, которая чуть хуже, но имеет "нормальный" график, как появились желающие составить мне компанию. А уйдут ли те, которые голосовали за пятидневку, если мы оставим прежний график? Вряд ли. Почему? А потому, что лучше они нигде не найдут игру!
Думаю, проблема по которой админы решились на такой шаг, кроится в другом. Попытка привлечь большее количество новичков, чтобы уменьшить количество "автососов". Но на самом деле новички сразу удаляюттся по другой причине. Почему админы не замечают эту проблему - не знаю. По этому поводу отпишусь в нужном разделе.
Комментарий модератора Akar: Ну если бы проголосовало 51% и предположить, что все несогласные удалятся, то это всего на 6% меньше.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Светоч 05 ноя 2014, 20:44
Давайте не будем переходить на пятидневку, ведь у меня 5 команд, в 10 я зам, сборная, конкурсы, обзоры, президентсво, модератор молодежи/форума/чата, 12 левых аккаунтов, конференция в скайпе, организую срач на форуме и в чате, отправляю составы 3 часа... Жена меня не поймет, если я еще на 30 минут дольше буду здесь находиться {abuse} И в контакт придется заглядывать не 50 раз в день, а всего 40 ;(
Комментарий модератора Akar: :super: :super: :super:

Вот то, что пишет Светоч - я хотя бы понимаю. Ему давно стало мало трехдневки, но он нашел чем заняться. Естественно в случае пятидневки этого слишком много, а людей у нас и так недостаточно :(
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kuzen_Avi 05 ноя 2014, 21:13
блин... почитаешь комментарии, и диву даешься. все кто против, какие то шантажисты - "если введут пятидневку, я уйду". так и слышу это в нудном исполнении )). блин, кто здесь кого держит. кто то уйдёт, так придёт кто-то другой. и ещё меня просто убивают те, кто сетует, что не будет личной жизни, если введут пятидневку. кто действительно адекватно относится к семейной жизни, к каким-то делам, профессиональному саморазвитию, пытается чего то дельного достичь, тот однозначно не сидит в таких играх как ВСОЛ, танки, Вконтакте, и т.п. я, например, использую эту онлайн игру, только чтоб на работе занять себя в свободные минуты - составы отправить, по трансферам полазить. использую как вредную привычку - кто-то сходит покурить, а я на 10 мин. зайду посмотреть, аля может кто то написал )). я голосовал "за", так как находясь на работе, мне не сложно отправить составы 5 раз в неделю, даже, более-менее проанализировав соперников. кто то отметит, что я с командами ничего не добился, ну так я и не живу этой игрой. ну да, плачу за вип, так сейчас за любое маломальское развлечение платить надо ))
kuzen_Avi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:36
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Монпелье (Монпелье, Франция)
Жувентуде (Кашиаш ду Сул, Бразилия)
Блэк Драгонс (Млум, Эсватини)
Сансет Б (Вест Энд, Каймановы о-ва)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 05 ноя 2014, 21:24
kuzen_Avi писал(а):блин... почитаешь комментарии, и диву даешься. все кто против, какие то шантажисты - "если введут пятидневку, я уйду". так и слышу это в нудном исполнении )). блин, кто здесь кого держит. кто то уйдёт, так придёт кто-то другой. и ещё меня просто убивают те, кто сетует, что не будет личной жизни, если введут пятидневку. кто действительно адекватно относится к семейной жизни, к каким-то делам, профессиональному саморазвитию, пытается чего то дельного достичь, тот однозначно не сидит в таких играх как ВСОЛ, танки, Вконтакте, и т.п. я, например, использую эту онлайн игру, только чтоб на работе занять себя в свободные минуты - составы отправить, по трансферам полазить. использую как вредную привычку - кто-то сходит покурить, а я на 10 мин. зайду посмотреть, аля может кто то написал )). я голосовал "за", так как находясь на работе, мне не сложно отправить составы 5 раз в неделю, даже, более-менее проанализировав соперников. кто то отметит, что я с командами ничего не добился, ну так я и не живу этой игрой. ну да, плачу за вип, так сейчас за любое маломальское развлечение платить надо ))

Полностью согласен.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Akar 05 ноя 2014, 21:38
Предварительно, чтобы как-то утихомирить обсуждение того, чего нет:
1. Никто не вводил пятидневку.
2. Мы в новостях еще вообще ничего не писали и на форуме тоже не объявляли и вообще ничего, кроме опроса и тестового расписания пятидневки нету.
3. Вопрос - а можно ли и нужно ли вводить пятидневку - это большой вопрос.
4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение montekristo 05 ноя 2014, 21:48
Akar писал(а):...
4. Лично я считаю, что до введения пятидневки в Лиге должно произойти еще много других изменений.
Начните с малого, это первое которое на глаза попалось, что давно висит viewtopic.php?f=38&t=128608 viewtopic.php?f=38&t=132972&st=0&sk=t&sd=a и тут, что-то интересное viewtopic.php?f=38&t=174515
Комментарий модератора Akar: Отвечаю по пунктам в порядке очередности ссылок:
1. Не относится к данному вопросу.
2. Не относится к данному вопросу.
3. Не относится к данному вопросу.
Объяснение - от того что будут исправлены эти ошибки в генераторе отправлять состав чаще не станет ни быстрее, ни удобнее.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 05 ноя 2014, 21:57
kuzen_Avi писал(а):блин... почитаешь комментарии, и диву даешься. все кто против, какие то шантажисты - "если введут пятидневку, я уйду". так и слышу это в нудном исполнении )). блин, кто здесь кого держит. кто то уйдёт, так придёт кто-то другой. и ещё меня просто убивают те, кто сетует, что не будет личной жизни, если введут пятидневку. кто действительно адекватно относится к семейной жизни, к каким-то делам, профессиональному саморазвитию, пытается чего то дельного достичь, тот однозначно не сидит в таких играх как ВСОЛ, танки, Вконтакте, и т.п. я, например, использую эту онлайн игру, только чтоб на работе занять себя в свободные минуты - составы отправить, по трансферам полазить. использую как вредную привычку - кто-то сходит покурить, а я на 10 мин. зайду посмотреть, аля может кто то написал )). я голосовал "за", так как находясь на работе, мне не сложно отправить составы 5 раз в неделю, даже, более-менее проанализировав соперников. кто то отметит, что я с командами ничего не добился, ну так я и не живу этой игрой. ну да, плачу за вип, так сейчас за любое маломальское развлечение платить надо ))

Дай Бог каждому такую работу. :beer: Только она не у каждого. Понимаешь, когда ты привык ходить в один ресторан и знаешь, что там вкусно кормят и ты можешь там посидеть, расслабиться и т.д. А потом вдруг тебе говорят, что этот ресторан превращается в закусочную быстрого питания, где тебе нужно бегом пожрать и свалить наверное ты задумываешься о смене ресторана. А то, что люди говорят, что уйдут это их право, так они пытаются показать значимость проблемы и что для них это не безразлично. И как раз-то проблема для многих и состоит в том, что интересная игра превращается в основном в игру для тех кому важно главное чтобы побыстрее генерация началась или для тех которые за 15 минут на работе составы выставляют. Никто против вас ничего не имеет, но многие тратят на эту игру целые вечера и просто по другому не умеют и не хотят. Но одно дело тратить один вечер в два дня и другое дело делать это каждый день.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение montekristo 05 ноя 2014, 22:00
Акар, к опросу нет, но к сути игры да, перед тем, как вводить глобальные изменения, надо мелочи доделывать, а у нас, и это не только в виртуале все наоборот.
А по сути опроса, как говорится уходя-уходи, это я о себе, как только введете пятидневку, и даже я оставлю один клуб, ну который в мирокубках может участвовать, все равно периодически не смогу отправить состав, потому что две игры в день. Будут автососы, зачем играть если это очень плохо влияет на развитие, из этого следует вывод, что как только Вы надумаете ввести нынешний тестовый график лично я уйду, хотя и не хотелось бы этого, нравиться местная атмосфера. Я люблю неспешную игру, хотел бы быстрее играть нашел бы другой проект, а тут все было размерено, но потихоньку Вы все ускоряете.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 573
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Светоч 05 ноя 2014, 22:11
Варианты развития событий, при которых СРОЧНО необходимо удалять акканут ввиду отсутствия необходимого кол-ва времени:

1.Вы случайно взяли вторую/третью/четвертую/пятую команду
2.Вы случайно стали тренером сборной
3.Вы случайно стали президентом федерации
4.Вы случайно стали ведущим конкурса
5.Вы случайно начали писать обзоры
6.Вы случайно стали модератором
7.Вы случайно стали замом
8.Ваша команда случайно попала в мирокубок
9.Ваша команда случайно попала в кубок вызова
10.Вам случайно захотелось хорошо играть во всол
11.Вам случайно понадобилось купить/обменять/арендовать определенного игрока
12.Вам случайно понадобилось поучаствовать в сраче на форуме/в чате
13.Лига не случайно, вам на зло, переходит на 5-дневку
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Спартак 05 ноя 2014, 22:27
Самый главный аргумент приводят противники пятидневки, что не будет времени на семьи.....
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2667
Благодарностей: 375
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Philippov_a 05 ноя 2014, 22:29
Светоч писал(а):Варианты развития событий, при которых СРОЧНО необходимо удалять акканут ввиду отсутствия необходимого кол-ва времени:

1.Вы случайно взяли вторую/третью/четвертую/пятую команду
2.Вы случайно стали тренером сборной
3.Вы случайно стали президентом федерации
4.Вы случайно стали ведущим конкурса
5.Вы случайно начали писать обзоры
6.Вы случайно стали модератором
7.Вы случайно стали замом
8.Ваша команда случайно попала в мирокубок
9.Ваша команда случайно попала в кубок вызова
10.Вам случайно захотелось хорошо играть во всол
11.Вам случайно понадобилось купить/обменять/арендовать определенного игрока
12.Вам случайно понадобилось поучаствовать в сраче на форуме/в чате
13.Лига не случайно, вам на зло, переходит на 5-дневку
Глупость написал.
Аватара пользователя
Philippov_a
Мастер
 
Сообщений: 1291
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:01
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение meedel 05 ноя 2014, 22:31
Fakel писал(а):Самый главный аргумент приводят противники пятидневки, что не будет времени на семьи.....
Самый главный аргумент, что ВСОЛ станет повседневной обузой, даже если остаться во ВСОЛе с одной командой ты должен каждый день как на работу ходить и отправлять состав.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1326
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 559
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Айс 05 ноя 2014, 22:31
Светоч писал(а):Варианты развития событий, при которых СРОЧНО необходимо удалять акканут ввиду отсутствия необходимого кол-ва времени:
...
13.Лига не случайно, вам на зло, переходит на 5-дневку
А мне нравится этот вариант :super:
Айс
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Светоч 05 ноя 2014, 22:33
Царь Намибии писал(а):

Уже сейчас при таком подходе срабатывают пункты 2, 8 и 9 из моего списка. Надо удалять аккаунт, если
с одной командой ты должен каждый день как на работу ходить и отправлять состав
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 373
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение pyrii 05 ноя 2014, 22:35
Светоч писал(а):
Царь Намибии писал(а):
Fakel писал(а):Самый главный аргумент приводят противники пятидневки, что не будет времени на семьи.....
Самый главный аргумент, что ВСОЛ станет повседневной обузой, даже если остаться во ВСОЛе с одной командой ты должен каждый день как на работу ходить и отправлять состав.

Уже сейчас при таком подходе срабатывают пункты 2,8 и 9 из моего списка. Надо удалять аккаунт, если
с одной командой ты должен каждый день как на работу ходить и отправлять состав

И что? К чему эти пункты написаны? Смысла 0.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге