Снова о симулянтах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 24 окт 2011, 16:13
Да вот тут весь вопрос в том, как противостоят друг другу защитники и форварды.
Если шанс отобрать мяч зависит от силы игроков, то У, помогающая при атакующих действиях, должна помочь симулянту не потерять мяч чисто.
Может, конечно, быть и другой вариант - если нарушения не включены в это сравнение сил и шанс на нарушение правил стоит сам по себе. Тогда У, конечно, ничем не поможет..
:???:
evil_eye
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Серхио_86 25 окт 2011, 00:59
не работает спецуха СМ. в сезонах с 8-го по 10 они хотя бы желтые получали чаще остальных, хотя штрафные и пенальти толком не зарабатывали, а сейчас и вовсе ничем не выделяются. качайте У4 и будем вам счастье. для игрока атаки самая лучшая спецуха. достаточно посмотреть список лучших игроков лиги. вот эффект от этой спецухи виден. а все эти См, От, Оп где-то теряются в ростере, не доходя до матча
Серхио_86
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение RAUL7 25 окт 2011, 07:29
Серхио_86 писал(а):не работает спецуха СМ. в сезонах с 8-го по 10 они хотя бы желтые получали чаще остальных, хотя штрафные и пенальти толком не зарабатывали, а сейчас и вовсе ничем не выделяются. качайте У4 и будем вам счастье. для игрока атаки самая лучшая спецуха. достаточно посмотреть список лучших игроков лиги. вот эффект от этой спецухи виден. а все эти См, От, Оп где-то теряются в ростере, не доходя до матча

Ну так, просто к слову...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1186758

Да и все матчи Норта стоят изучения...
RAUL7
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение basilik 25 окт 2011, 07:39
Серхио_86 писал(а):не работает спецуха СМ. в сезонах с 8-го по 10 они хотя бы желтые получали чаще остальных, хотя штрафные и пенальти толком не зарабатывали, а сейчас и вовсе ничем не выделяются. качайте У4 и будем вам счастье. для игрока атаки самая лучшая спецуха. достаточно посмотреть список лучших игроков лиги. вот эффект от этой спецухи виден. а все эти См, От, Оп где-то теряются в ростере, не доходя до матча

Мое мнение, что еще как работает!
Вот пример для подражания:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=222376
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение EASports 25 окт 2011, 07:54
evil_eye писал(а):А может, даже стоит и симулянту У вкачать.. хм.. :sharik:
Да ведь я и не имел ввиду, что симулянту только См качать) Просто остальные - на выбор. Можно, например, стилевые. А Шт лучше другому дать просто потому, что пробивающего желательно по максимуму усилить, а не тратить слот на См.
У меня в Интере симулянты Л4 См4 У4 АтХ, а штрафные бьёт Л4 У4 Шт4 Ат4
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 363
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение evil_eye 25 окт 2011, 09:53
EASports писал(а):
evil_eye писал(а):А может, даже стоит и симулянту У вкачать.. хм.. :sharik:
Да ведь я и не имел ввиду, что симулянту только См качать) Просто остальные - на выбор. Можно, например, стилевые. А Шт лучше другому дать просто потому, что пробивающего желательно по максимуму усилить, а не тратить слот на См.
У меня в Интере симулянты Л4 См4 У4 АтХ, а штрафные бьёт Л4 У4 Шт4 Ат4
Я вообще имел ввиду вопрос "помогает ли У для работы См". Но это, конечно, вопрос в воздух. :grin:

Серхио_86, ага, От и Оп совершенно не работают. Не качайте их ни в коем случае. :roll: :mrgreen:
evil_eye
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Серхио_86 25 окт 2011, 10:41
RAUL7 писал(а):
Серхио_86 писал(а):не работает спецуха СМ. в сезонах с 8-го по 10 они хотя бы желтые получали чаще остальных, хотя штрафные и пенальти толком не зарабатывали, а сейчас и вовсе ничем не выделяются. качайте У4 и будем вам счастье. для игрока атаки самая лучшая спецуха. достаточно посмотреть список лучших игроков лиги. вот эффект от этой спецухи виден. а все эти См, От, Оп где-то теряются в ростере, не доходя до матча

Ну так, просто к слову...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1186758

Да и все матчи Норта стоят изучения...

а что я здесь должен увидеть ? если у Аверса в команде игроки с См и От/Оп, то они 100% работают и не менее эффективны чем стилевые ?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
basilik писал(а):
Серхио_86 писал(а):не работает спецуха СМ. в сезонах с 8-го по 10 они хотя бы желтые получали чаще остальных, хотя штрафные и пенальти толком не зарабатывали, а сейчас и вовсе ничем не выделяются. качайте У4 и будем вам счастье. для игрока атаки самая лучшая спецуха. достаточно посмотреть список лучших игроков лиги. вот эффект от этой спецухи виден. а все эти См, От, Оп где-то теряются в ростере, не доходя до матча

Мое мнение, что еще как работает!
Вот пример для подражания:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=222376

подражания в чем ? и как я по этому игроку могу определить, что См работает ?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ну это споры ни о чем, по большому счету. вместо гаданий нужно потребовать от Аверса изменения отчета о матче. там же ничего нет ! вот была бы графа "фолы на игроке" и все вопросы бы по спецухе См отпали. было бы отображение ТТД у игроков - мы бы увидели работу От/Оп. а пока как о Боге - кто-то верит, кто-то нет
Серхио_86
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Black Fire 05 мар 2012, 16:11
evil_eye писал(а):Мне внутренней логики хватает, чтобы догадаться, что если ты хочешь голов со штрафных и пенальти, то надо, чтобы это происходило ближе к воротам противника. Я сильно сомеваюсь, что защитники там оказываются чаще форвардов. Но у тебя на этот счёт, наверное, другое мнение.. вообще, ты когда вкачивал См защитникам думал над "нетрадиционностью" своего решения? Думал о том, что это может не сработать? Если думал, значит осознанно шёл на риск. Что-же, он не оправдался. Радуйся: ты послужил ВСОЛовечеству! :-)

Раз уж так получилось, то я продолжу "служить ВСОЛовечеству" :-) и приведу некоторую статистику.
Для чистоты выборки были взяты только те матчи, где оба соперника играли не грубо весь матч, в составе "Академики" играло 3 (оч.редко 2) игрока с См4 на позициях 2-DM 1-LD, а в составе соперника См не было.
Получилось 45 матчей:
......................Академика Соперник
Штрафные.............355.........281
Пенальти................3............2
ЖК.......................29..........41
КК........................0............4 (вкл. 1 прямую)
Гол со штрафного......7............2

В выборку не попали, но сильно обратили на себя внимание матчи: тыц и тыц. В составе "Академики" всё те же 3 См4, в составе соперника лишь 1 См4. Зато на позиции CF. И что мы видим? Кол-во штрафных 19:5 в пользу соперника, плюс он бьет пенальти. "Академика" забивает после розыгрыша штрафного благодаря связке У4+Шт4. Но мы здесь не про У и Шт говорим, а про См. Во втором матче обошлось без пенальти, но мы поймали 3 ЖК и 1 удаление. Кол-во штрафных 12-5 в пользу соперника. А ведь это уже информация, правда?

Попытаемся сделать из полученной информации какие-то выводы...
1. См работает даже на защитных позициях. Ну хорошо хоть, что работает.
2. Эффективность См на защитных позициях стремится к нулю. За 45 матчей (это почти целый сезон!) мы пробили на 1(один!) пенальти больше соперника и на полтора штрафных больше в среднем за матч. А ведь это 12 спецух, между прочим, 3 Л4, +9% к силе, неплохо так.
Т.е. качать См опорникам и защитникам - это значит тупо вредить команде, уничтожать её ресурс на практически бесполезную для этого игрока спецуху.
Напротив, как видно из не попавших в выборку матчей, См4 у CF очень даже неплохо справляется со своими обязанностями. 19 штрафных и пенальти. Да я ни разу за все 45 матчей не бил 19 штрафных (бил 13).
Внимание, вопрос: Почему нигде в правилах или хотя бы на форуме нет информации, предостерегающей от прокачки См игрокам обороны? Есть это:

Из темы "Вопросы по работе спецвозможностей игроков":
Вопрос 2а: Также в правилах больший акцент описания по этой спецухе в сторону прокачки игрокам атаки. Есть ли большая разница в прокачке данной спецухи защитнику или атакующему игроку? Увеличит эффективность оборонительных действий прокачка "См" защитнику ?
Ответ: Хотелось бы почитать эти правила (Avers)

Прочитав это, я наивно предположил, что См действует на всех позициях одинаково (да, я знаю, что это мои проблемы). Ну да, возможно есть перекос в сторону игроков атаки, но не такой же!!! Почему написано, что не стоит качать Оп вингерам и У опорникам, а про то, что См опорникам не стоит - не написано? Я 4 года играю в эту игру и вот только сейчас, посчитав статистику, осознал, что запорол 2-х игроков основы. Дико жалею, что вообще её считать начал. Сидел бы и дальше галлюцинировал на своих подрастающих монстриков-симулянтов.
Желание играть пропало. Вот уж точно, счастье - в неведении.

Если кому-то эта инфа поможет избежать моей ошибки, можно считать, что я ок "послужил ВСОЛовечеству". :(
Black Fire
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Forza 05 мар 2012, 18:26
А 12 ЖК и 4 КК сопернику ты не считаешь за плюсы к штрафным и пенальти от См? 12 ЖК если доставались прямым конкурентам в чемпионате возможно в следующих матчах их не плохо ослабляли, а 4 КК смотря кому, если игрокам основы, и ты играл на победу будет соответствовать этой победе.

И все же контраст заметен. Теперь осталось проверить команды с тремя См4 у нападающих и сравнить.
Forza
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение stiopod 06 мар 2012, 15:42
если следовать простой логике исходящей из расположения игроков на поле, то все вполне закономерно....
ведь опорник или защитник оказывается в штрафной соперника гораздо реже, чем нападающий, следовательно у него меньше возможностей заработать пенальти, ну и правила нарушают больше как раз таки при обороне своих ворот, чем при атаке чужих, поэтому против Ваших игроков и было меньше нарушений и, следовательно штрафных и пенальти.
так мало забитых голов со штрафных скорее всего из-за того что штрафные пробивались вдали от ворот и они скорее всего разыгрывались, либо пробивались неточно.
stiopod
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Dus 07 мар 2012, 19:51
Black Fire, неплохой анализ! Спасибо! :cool:
Ну и не отчаивайся - всё же пользу, какую-никакую, они тебе приносят.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 687
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Black Fire 07 мар 2012, 23:08
Dus писал(а):Black Fire, неплохой анализ! Спасибо! :cool:
Ну и не отчаивайся - всё же пользу, какую-никакую, они тебе приносят.
Спасибо! :-)

Forza писал(а):А 12 ЖК и 4 КК сопернику ты не считаешь за плюсы к штрафным и пенальти от См?
Считаю. Но это слабый бонус. Вторая желтая и удаление ведь чаще где-то в конце матча случаются. Ну вроде так, специально не изучал. Поэтому и времени, чтобы воспользоваться этим, не так много. Да и происходит КК раз в 11 матчей. А что ЖК? Они помогут разве что тому, кто будет с нашим соперником следующий играть.

Сегодня постараюсь дать ответ еще на один вопрос. А именно, влияет ли сила игрока на эффективность спецухи См?
Взял 2 игрока, тыц и тыц. Выборка аналогична предыдущей, обе не грубо, у соперника нет См, "наш" См4 играет на позиции CF. Размер выборки не одинаковый. Хотел по 50 сделать, но перестал считать, ввиду очевидного преимущества сильного См. Плюс это очень утомляет.

......................Слабый См / Соперник (50 матчей)
Штрафные.............363............331
Пенальти................3...............2
ЖК.......................53.............51
КК........................4...............1 (вкл. 1 прямую у сл.См)
Гол со штрафного......5...............2

......................Сильный См / Соперник (34 матча)
Штрафные.............317.............174
Пенальти................7................1
ЖК.......................20..............43
КК........................0................3
Гол со штрафного......6................1

Основной показатель, который нас интересует, это количество штрафных в среднем за матч.
Слабый См - 7.3
Сильный См - 9.3
Для сравнения, у 3-х См на защитных позициях этот показатель 7.9.

Сильно удивлен тому, что количество карточек у команды со слабым См оказалось даже больше, чем у её соперника. Ведь См то 4 лвл, +0% к вероятности карточки.

P.S. Кто знает команду, у которой есть 3 См4, играющих на позициях 2 CF 1 AM, скиньте мне ссылку в общение.
Black Fire
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение basilik 07 мар 2012, 23:26
Выше я давал ссылку на одного CF. В этом сезоне он во всех своих четырех матчах набрал баллы. Причем есть голы и со штрафных и с пенальти.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 1813
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение MXSolo 08 мар 2012, 09:11
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6061 можешь эту команду посмотреть, там 2 См4 у 2 CF, См4 у RW и См4 у АМ
MXSolo
 
 
 

Re: Снова о симулянтах
Сообщение Black Fire 08 мар 2012, 21:32
basilik писал(а):Выше я давал ссылку на одного CF. В этом сезоне он во всех своих четырех матчах набрал баллы. Причем есть голы и со штрафных и с пенальти.
Прикольный CF, рост силы под 100 наверное. :?

MXSolo писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6061 можешь эту команду посмотреть, там 2 См4 у 2 CF, См4 у RW и См4 у АМ
Большое спасибо, это именно то, что нужно!
Перелопатил 4 сезона, выборка такая: обе без грубой, соперник без См, "наших" См4 на атакующих позициях минимум 3 штуки (иногда есть 4-й См4 на позиции СМ или тоже на атакующей).

.........................3хСм4 / Соперник (50 матчей)
Штрафные.............537............203
Пенальти................5...............4
ЖК.......................26.............66
КК........................2...............8 (вкл. 1 прямую)
Гол со штрафного.....12..............3

Количество штрафных в среднем за матч - 10.7.

А вот как можно попасть, если начать с такой командой играть грубо: тыц тыц тыц. Правда это случается довольно редко. Вот тоже интересный матчик: тыц. Закрылись в суперзащите и ждать штрафного или пенальти. А на штрафной/пенальти тактика не влияет.

Резюме:
Вообще, См как была "темной лошадкой", так и осталась. Что удалось узнать - См зависит от позиции и силы игрока. Но много рандома. Спецуха безусловно полезная, учитывая её моментность. Периодически она "стреляет" и помогает в матче. Чаще не "стреляет" и соперник получает максимум пару "лишних" желтых. В отличии от тех же стилевых, которые увеличивают силу всегда. Правда если ваш соперник не читает эту тему и рискнет включить грубую, то вполне может нахвататься дисквалификаций на следующий матч или даже красную получить.
Black Fire
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге