Президент (статья для обсуждения)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 29 май 2009, 18:23
Президент Федерации

Менеджеры по типу характера делятся на 4 группы: «созидатели», «раздражители», «разрушители» и все остальные. Ясный перец, что лучшим вариантом для федерации будет если у руля станет «созидатель», но так как стать президентом хочется многим, то часто можно увидеть победу на выборах других типов. И только осознав свою ошибку на своей шкуре, федерация избавляется от таких менеджеров и допускает к рулю теперь только правильных менеджеров.
«Созидатель» - это тип характера или может быть даже личности, направленный на создание чего-то. В нашем случае, создание дружной, общительной, здоровой федерации. Постоянный поиск и генерация новых идей, конкурсов, фондов, встреч в реале и т. д. Вариантов может быть куча. Вся энергия этого человека идёт в любимую для него федерацию.
Но «созидатель» «созидателю» рознь, не каждый «созидатель», умеющий хорошо водить хороводы, сможет стать отличным президентом. Для этого нужны определённые навыки, которые, конечно, приходят с опытом, знание человеческий психологии, коммуникабельность и многие другие нюансы, которые невозможно просто так перечислить. Так устроен мир, что даже при прекрасном управлении федерацией всегда найдутся злопыхатели, завистники, чем-то недовольные, но молчащие и т. д. Вследствие чего появляются разные оппозиции, скандалы на форуме, портятся отношения между менеджерами, образуется нездоровая атмосфера внутри федерации.
В таких вот ситуациях и проявляется талант президента: сможет ли он удержать ситуацию под контролем, как он будет действовать в кризисные моменты, сможет ли он извлечь урок и не допускать впредь подобных случаев.
Данная статья направлена осветить некоторые моменты управления федерацией. Ни в коем случае я не пытаюсь навязать своё мнение. Ваш характер это ваш характер.
Федерация активно живёт в 2-х случаях:
1.Когда есть общая идея или цель (например, развитие молодёжи для сборной, успешное выступление сборной, выпуск газеты и возможно ещё пару вариантов)
2.Скандал, интрига, спор(диспут)
Во всех остальных случаях, например, многие обзоры, некоторые конкурсы, чаще всего менеджеры просто проглатывают и забывают или молча ждут добавки, не проявляя какой-либо активности. Но если вдруг обзор вышел супер-пупер, да ещё с интрижкой, то тогда форум вновь оживает и идёт активное обсуждение.
Используя и сочетая эти два варианта, президент сможет поддерживать активность федерации продолжительное время. Естественно, без периодов затишья не обойтись. Люди должны отдыхать:)
Начинать лучше всего с первого, так как это наиболее рациональный путь. Президенту необходимо подобрать команду единомышленников, хотя бы 3-4 человека, иначе один он не потянет и федерацию не поднять, чтобы делать общее дело. Во-первых, это помощь, во-вторых, это те, на кого можно будет положиться и опереться если вдруг появится какой-то вечно недовольный менеджер «разрушитель» или оппозиция. После создания группы единомышленников, вы можете приступать к реализации своей миссии «созидателя».
Но приходит время, когда все конкурсы приедаются или идут своим чередом, а в федерации наступает тишина. Здесь мы прибегаем ко второму случаю. Это наиболее опасный и трудный способ. Шаг не туда и президента снимут с должности и глазом не моргнут. Чтобы держать скандал или спор под контролем, президент должен уметь вовремя потушить огонь, сделать шаг назад или вообще снять тему с повестки дня.
Ни в коем случае президент не должен переходить на личности. Он должен быть выше этого. Спор(скандал) должен касаться только ситуаций и только коственно касаться конкретных менеджеров. Например, обсуждение махинаций, неравноценных обменов внутри федерации, когда обманывают новичков, постоянную грубую игру какой-то команды , неучастие в конкурсах, автососы и т.д.

Чаще всего президенту даже не приходится создавать скандалы, они сами по себе иногда возникают в федерации, благодаря тому, что среди нас есть менеджеры «раздражители» и «разрушители».
«Раздражитель» - это менеджеры одиночки, которые хотят как лучше, но получается как всегда. Их мнение часто идёт вразрез общественному мнению, поэтому при появлении их на форуме, правильные менеджеры раздражаются. Идут тёрки.
Если ваша федерация имеет такого индивида, вам крупно повезло. Вам будет не скучно, всегда будет о чём поговорить. Задача президента — не допустить уход «раздражителя» из федерации. Необходимо вовремя тушить огонь, находить компромисс, переключать внимание на некоторые недостатки и у нападающих, чтобы психика «раздражителя» не сильно страдала, когда на него набрасывается толпа правильных менеджеров, хотя ему не привыкать.
Недавний пример менеджер Хруст! Да это находка для президента, я бы его с удовольствием взял бы в свою федерацию. Этот ман создавал колебания на ровном месте, но многие не оценили его общественную ценность. На президента он конечно не тянет, но вот для активизации форума это просто находка. Да и не про каждого менеджера фан-клубы создаются:)
«Разрушители» - это менеджеры, которым не нравится ваша работа, возможно даже вы сами. Эти менеджеры с удовольствием создают оппозиции и критикуют всё что вы делаете, даже если это на благо федерации.
С такими менеджерами необходимо бороться, но бороться правильно и не убивать до конца (т. е. их уход из федерации). Они необходимы, так как поддерживают активность федерации (хоть и за счёт негатива) и создают видимость демократии, ведь они представляют альтернативную точку зрения, хоть и возможно неправильную.
Главное, президент должен уметь признавать, что он не прав иначе он потеряет лицо в глазах если не своих соратников, то не определившихся менеджеров, что будет на руку оппозиции. Президент не должен вступать лично в конфликт, будучи простым менеджером он вправе послать нах, но не президентом. Президент должен быть всегда над схваткой, только так он сможет контролировать конфликт. Президент не должен допускать, чтобы конфликт перерастал в срачь на форуме. Нужно вовремя тушить огонь самому (делая шаг назад (не надо воспринимать это как сдачу позиций)) или тушить пожар при помощи модераторов, что не придаст авторитета вашей федерации и президенту лично.
«Разрушителей» и оппозицию необходимо душить только общественным мнением! Это главный принцип президента. Если назревает скандал, опросите через личку всех менеджеров федерации, что они думают по этому поводу. Если вы видите, что большинство поддерживает вашу точку зрения, то смело начинайте агитировать (через личку, аську и новости) людей высказать свою точку зрения на форуме. Оппозиция должна чувствовать, что за вашей спиной стоит большинство менеджеров. Это придаст вам уверенности, и неуверенность оппозиции, а самое главное — может склонить в вашу пользу не определившихся. Не каждый индивид может чувствовать себя уютно в меньшинстве.
Руководите этим процессом, но не ввязывайтесь в рукопашную. Президенту это не к лицу, он представляет всю федерацию и в ответе даже за оппозицию.
Авторитет зарабатывается не только количеством конкурсов, а прежде всего умением независимо отстаивать свою точку зрения и навязывать свои взгляды другим. Не допускайте ухода оппозиции из федерации, ищите с ней компромиссы.
Ведь на фоне подавленных оппозиционных «разрушителей» вы будете смотреться более привлекательно:)

Часто, после открытия нового дивизиона, приходят новые менеджеры и пытаются навязать свой взгляд на развитие федерации. Некоторые индивиды с завышенной самооценкой, попав в новую среду, начинают самоутверждаться. Это естественно, с этим бесполезно бороться (только врагов наживёте), это движение необходимо возглавить! Сделайте шаг навстречу, согласитесь, что некоторые изменения в федерации нужны и назрели и смело раздайте обязанности настырным. Пригласите вежливо написать несколько обзоров, поучаствовать в создании газеты и т. д. Как показывает практика, пыл многих остывает на этом. Если же конфликт будет неизбежен (здесь надо быть осторожным), вы всегда можете сказать, что оппозиция как всегда ничего не делает, а только критикует.
В федерациях с большим количеством дивизионов внимание президента наиболее рассеивается. Лучше всего ситуация контролируется в первом дивизионе и в том, в котором играет команда президента. Поэтому, чтобы через полгода с ужасом не обнаружить, что половина федерации обновилась новыми менеджерами и они уже не так дружелюбно к вам относятся, необходимо постоянно работать с населением вашей федерации. Опрашивайте хоть раз в месяц, всех менеджеров через личку или хотя бы тех кто не заходит или редко заходит на форум. Запишите себе все аськи своих менеджеров. Это позволяет оперативно решать многие важные вопросы. Старайтесь поддерживать отношения, хоть раз в неделю юзать асю. Не ссортесь с авторитетными менеджерами вашей федерации иначе можно получить удар в спину. Старайтесь с ними советоваться, дайте понять, что их мнение вам важно. Ну и главное — умейте находить компромиссы даже в безвыходных ситуациях так как безвыходных ситуаций нет, есть неприятные решения!
Нельзя допускать раскола федерации на два лагеря. Если вами недовольны больше 5-6 менеджеров, то стоит задуматься над собой, такой ли вы идеальный:) В каждом конкретном случае надо действовать по обстоятельствам и ни в коем случае не отбрасывайте возможности прийти к компромиссу с недовольными. Пообщайтесь с ними, может не всё так безнадёжно как кажется. Если же в отношениях тупик, то действуйте уверенно и не огорчайтесь, помните, что вы всё же нужны определённому (желательно иметь больше 50% довольных) числу менеджеров и поэтому стоит работать ради них. Если вы всё же облажались, то не забывайте, что незаменимых людей нет, поэтому лучше уйти с гордо поднятой головой самому, чем ждать когда вас выкинет с кресла толпа недовольных:)

=============================

Хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался со многими описанными проблемами. Может у вас есть особый подход к работе президента. Критика должна быть аргументированной:)
Последний раз редактировалось TOK 31 май 2009, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение kolyan4ever 29 май 2009, 18:53
куча хороших советов, этакий юзергайд начинающего президента ;)
часто есть ещё такая проблема: открывается в федерации новый дивизион, приперается (извиняюсь за выражение) куча перцев в Тулу со своим самоваром, а порой ещё и с пряниками и начинают - то в федерации не так, сё не так, през такой сякой, хотя его все остальные уважают и он уже сто лет в федерации.
как бороться с этим, поясните товарищ топикстартер.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 678
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение ZirneklisFredis 29 май 2009, 18:58
Сам небыл некогда президентов не есть. Мне кажется без хорошего, комуникабельного человека, актьивного, делает от души хорошой федерации не бывать. Нужен как сказано было "созидатель". В этом та и дело созидает он федерацию. Яркий пример корректного и выше сказанными характеристиками президент ФФ Доминики Анатолий Прав. На личности ну не помню чтобы переходил. Рейтин до недавно созданоого Д3-б рейтинг был выше всех в Лиге. У него приавльный подход. Очень многое зависит от самого человека.
Насчёт тихарей. Сам был такой в Маврикие. Взял команду руководил, пытался что-то делать. Говорить. но и времени нехватало. Президент не самый актиный(Новости раз в 4-7 дней). Небыло азарта у него. Вот ещё важная характеристика. В освноном мне кажется у каэждого менедежра(кто более года во ВСОЛе) есть любимая команда или две. Там думаю и в федерации больше всего времени уделяет. Как я. Очень большое значение почему я в Доминике срадостью играю, общаюсь. Это Наш колектив. А половины этого колектива классного небыло бы если не Анатолий. Я думаю фактор того что он до трёхь ночи во ВОЛе чтобы всё успеть о чём-то говорит. Подача новостей просто фантастическая. В то же время видёт три конкурса. Он этот центр с несколькоми менегерами как и сказали выше(его сторонниками) котрорые двигают это процесс.
По разрушителям.. Ну встречал людей ступорных. Тоисть даже понимая что неправы всеравно :molot: Сам я иногда в агресивном тоне напишу как вижу пол-федерации на форуме начали обсуждать. Но опять же кто разрулил. успокоил нас? Президент!
Многим федерациям нехватает президента. Формально есть но не с менедежрами и людми кто сидят на той стороне экрана. Вот так вот.
Хочу ТОК поблагодарить за статьу и пищу для обсуждения! :cool:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
часто есть ещё такая проблема: открывается в федерации новый дивизион, приперается (извиняюсь за выражение) куча перцев в Тулу со своим самоваром, а порой ещё и с пряниками и начинают - то в федерации не так, сё не так, през такой сякой, хотя его все остальные уважают и он уже сто лет в федерации.
как бороться с этим, поясните товарищ топикстартер.
Со своей точки зрения скажу следующее.
Нужен компромис. Показать положительные стороны президента, что он сделал. Обязательно дать ему высказатся всё что лижит у него. Пусть выскажет претензии. Ну и соответсвенно нужно или признать свою ошибку или показать что не всё так плохо. Или что он не прав. Думаю надо поддержать разговор. Если ну не как можно в мягкой форме указать на место... :mrgreen:
Кстати ТОК немного не согласен с тем что именно агитировать и звонитьь всем по асьам насчвёт их мнения. Думаю надо просто пригласить на форум. Захотят выскажутся. А то опозция может что-то почуствовать что начали за спиной чёта там агитровать и ещё больше начнут своё липить.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение TOK 29 май 2009, 21:57
kolyan4ever писал(а):куча хороших советов, этакий юзергайд начинающего президента ;)
часто есть ещё такая проблема: открывается в федерации новый дивизион, приперается (извиняюсь за выражение) куча перцев в Тулу со своим самоваром, а порой ещё и с пряниками и начинают - то в федерации не так, сё не так, през такой сякой, хотя его все остальные уважают и он уже сто лет в федерации.
как бороться с этим, поясните товарищ топикстартер.

Бороться можно, победить нельзя:) Они в виртуале и думают что им всё можно...
Вспомни слова Высоцкого:
И начал спорить с колиёй по глупости,
Он в споре сжёг до тла тепло души,
И полетели клапана и вкладыши...

Думаю, надо дать этим менеджерам время на аклиматизацию. Ведь любой индивид, попав в незнакомую среду, начинает самоутверждаться. Может они хотят показать, что с ними тоже необходимо считаться, а может и пытаются навязать свои правила игры. Это психология и надо действовать по остаятельствам, но на данном этапе они вам не враги так что не представляют угрозы. Всё завист от президента.

Кстати ты мне хорошо подсказал про этот момент и я вспомнил ещё одну мысль:)

Кстати ТОК немного не согласен с тем что именно агитировать и звонитьь всем по асьам насчвёт их мнения. Думаю надо просто пригласить на форум. Захотят выскажутся. А то опозция может что-то почуствовать что начали за спиной чёта там агитровать и ещё больше начнут своё липить.
Оппозиция должна чувствовать, что за вами стоит большинство менеджеров. Но существует опасность раскола федерации на два лагеря, поэтому опрос мнения всех менеджеров очень важен. Вы не должны допустить этого! Это не в интересах федерации. Одно дело когда против вас 2-3 человека, и совсем другое когда 5-6 и больше. Это другой уровень. Здесь должны быть серьёзные причины, возможно президент дал повод. Но и в этом случае спасти может личное общение по асе или почте.
TOK
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение ZirneklisFredis 29 май 2009, 23:00
Тоже верно. Здесь много факторов.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение gudvin 29 май 2009, 23:21
TOK писал(а):Федерация активно живёт в 2-х случаях:1.Когда есть общая идея или цель (например, развитие молодёжи для сборной, успешное выступление сборной, выпуск газеты и возможно ещё пару вариантов)2.Скандал, интрига, спор(диспут)
ГЫ-ГЫ. А когда одно с другим совпадает вообще веселуха начинается :D :D . Айда все к нам в кыргызию. плов уже накрыт. Кальяны уже раскурены.
gudvin
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение Pirbudagov 30 май 2009, 09:25
на Хруста щас спрос будет.....
Pirbudagov
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение DFB 30 май 2009, 10:28
Про Хруста не согласен.Зачем держать менеджера,который делает из федерации посмешище?
DFB
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение TOK 30 май 2009, 10:48
Я читал про Хруста и ничего страшного не увидел. Вы из него прям монстра делаете. Что это за федерации в которых Хруст делает революции? Президент не смог контролировать ситуацию, не получил поддержку менеджеров и всё. Сами виноваты. А Китай? Был Цветкофф, был Китай. А Хруста выбрали, потому что многим плевать было кто станет президентом. Про это в пером абзаце статьи сказано.
Я себе представить не могу, чтобы такое случилось в Гане или даже Непале.
Так что не надо демонезировать человека, эти федерации сами упали на такой уровень что один человек сделал их посмешищем.
TOK
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение Ty3uK 30 май 2009, 10:56
Ребят, давайте уже отходить от темы Хруста.
Какой бы он не был - но он тоже менеджер. И не надо пытаться выставить его посмешищем или еще кем то.
Уже "проехали" эту шутку.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение ZirneklisFredis 30 май 2009, 11:24
Высказываемся по теме!!!
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение Ponomarew 2007 30 май 2009, 12:19
В шапке темы все написано правильно и по делу. Все менеджеры различны по своему складу характера и по манере игры. У меня в 3-х федерациях все тоже самое. На первом этапе я когда становился презом ставил задачу объединения менеджеров вокруг какой то идеи или цели. После этого когда у хотя бы 50% менеджеров есть цель постепенно они объединяются вокруг идеи. Менеджеры раздражители обязательно нужны, но нельзя допускать по отношению к ним хамства или агрессию. А вот разрушителей желательно иметь меньше. У меня в Беларуси есть менеджеры которым пишешь в личку и задаешь вопросы, а в ответ а мне в падлу отвечать либо заходить на форум, но потом выясняется что поставить презу негативное отношение не в падлу. Задаешь вопрос чем не устраивает работа. Ведь в споре рождается истина ответ тотже или совсем тишина. А за тему спасибо.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 496
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение жопин 30 май 2009, 12:52
я как то пропустил что там с хрустом???
чем обидел? (хочу знать а то поступлю также!!!)

вообще по теме интересно - в чем обязанности президента - привлечение внимания?! - дык хруст и без этого как я понял справился, ему уделяют внимание в любой ситуевине и на пост президента он самый подходящий!!!

особенно в шапке понравилось - команда единомышленников для поддержки всола, очень впечатляюще, мне тоже нада, хоть я и не призедент , а каков механизм этой поддержки? вы поймите что я не против , просто во всоле есть правила которые должны быть едины для всех. а как поддержать если не играть договорняков? :)

еще история с ФФ , вообще затея интересная, мне нравиться , но как её предложили - нет
суть 96 команд дивизиона работают в направлении поддержки президента, тоесть в направлении этих вот самых его команд, а остальные вроде как там в шапке , четыре группы манагеров - одни получат призы и некоторые банан... :)

честно скажу федерации живет полюбому, даже независимо от президентов
и кстате где показатель жизни федерации?!
вот былиб какие нибудь цыфры или прогресбар какой нить
заходишь на страницу а там - жизнь федерации = 100%, стразу понятно,
а так о чем тут говорить если все велечины сугубо условны и воспринимаются под настроение смотрящего :flue:
как захотел так и оценил...

еще хочу добавить - обзоры читал когда было интересно писал slabuy но у него несколько команд было и в каждом диве он писал - представляете работа?
а вам интересно что с ним стало?

дык кто то пустил программу оставить у одного манагера одну команду вот и ушел он с федерации вместе с обзорами

с такими реформами можно и акара потерять :)
жопин
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение k4despair 30 май 2009, 13:33
жопин писал(а):особенно в шапке понравилось - команда единомышленников для поддержки всола, очень впечатляюще, мне тоже нада, хоть я и не призедент , а каков механизм этой поддержки? вы поймите что я не против , просто во всоле есть правила которые должны быть едины для всех. а как поддержать если не играть договорняков? :)
Ты как-то путаешь поддержку президента и поддержку его клуба - тут же ничего общего. Вообще президентам очень часто приходится действовать как раз в ущерб своим клубам. А поддержка соратников нужна в форме подготовки статей и газет, проведения конкурсов, сбора статистики. В одиночку нелья долгое время поддерживать информационное наполнение для жизни федерации.
k4despair
 
 
 

Re: Президент (статья для обсуждения)
Сообщение жопин 30 май 2009, 15:24
k4despair писал(а):
жопин писал(а):особенно в шапке понравилось - команда единомышленников для поддержки всола, очень впечатляюще, мне тоже нада, хоть я и не призедент , а каков механизм этой поддержки? вы поймите что я не против , просто во всоле есть правила которые должны быть едины для всех. а как поддержать если не играть договорняков? :)
Ты как-то путаешь поддержку президента и поддержку его клуба - тут же ничего общего. Вообще президентам очень часто приходится действовать как раз в ущерб своим клубам. А поддержка соратников нужна в форме подготовки статей и газет, проведения конкурсов, сбора статистики. В одиночку нелья долгое время поддерживать информационное наполнение для жизни федерации.

может и путаю, но что такое тогда жизнь федерации??
писать журнал
отчет
считать сколько голов у кого? дык это все автоматом в матчах считается, кому надо тот пробежиться по логи и посмотрит
а где этот показатель жизни?
что если в федерации испечатают знаков несколько текста она станет живее??
нет живее там где есть игра

согласен что наличие конкурсов и соблюдение их правил несколько расскрасит скучную жизнь всола
жопин
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге