Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение yaya perez 18 дек 2008, 18:30
Подскажите пожалуйста, взаимопонимание игроков меняется по ходу сезона?
В первом туре КМ http://vfliga.su/viewmatch.p ... tch_id=467 взаимопонимание 0.
В первом туре чемпа http://vfliga.su/viewmatch.p ... _id=130781 при той же расстановке и тактике взаимопонимание -2?
Я что-то недопонял или просто туплю?
yaya perez
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Domino 18 дек 2008, 19:02
defiaNt писал(а):тоже самое у мну в Турции :(
даже не наю ч0 делать :( в ТП отписал.. но пока ничего не решили.. сказали что будут разбиратться. уже 3 тура разбираются.. напиши и ты в ТП.. чтобы знали что не у меня одного...

Попробуй на последние позиции замен (S5 S6 вроде) поставить пару своих. Потасуй на скамейке запасных, короче. Жмешь "проверить и отправить" результат сразу видно.
У меня прокатывало на прошлой неделе. Генератор раскидывает от лиги в поле и на скамейку.
Удачи.
Domino
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RastaBob 18 дек 2008, 19:05
Glok писал(а):
poTEMKin писал(а):
Vadym писал(а):Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
Не успеешь...

А если посчитать?
4 уровень у него достраивается к 12 туру, и 4 дня на постройку пятого. Как раз после 15 тура, к приходу молодежи, 5 уровень спортшколы будет построен. Не вводи в заблуждение новичков.

Если спорт школа построится сразу после 15 тура, у меня будет время чтоб заказать молодёж? По росписанию есть товы, по идее они считаются как игровой день(если неошибаюсь), но непомню считаются ли они как строительные? Тесть как я понил после 15 тура у меня есть ещё один тур вкачестве товарищеских матчей, и в таком случае я успею заказать молодёж. Правильно ли я все понял?
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение serega1004 18 дек 2008, 19:18
Glok писал(а):
poTEMKin писал(а):
Vadym писал(а):Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
Не успеешь...

А если посчитать?
4 уровень у него достраивается к 12 туру, и 4 дня на постройку пятого. Как раз после 15 тура, к приходу молодежи, 5 уровень спортшколы будет построен. Не вводи в заблуждение новичков.

poTEMKin правильно сказал не успеет он построить-на базе свободных слотов больше не осталось.
serega1004
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение _fox_ 18 дек 2008, 22:55
Trekki писал(а):объясните плз что я сделал не так -)http://vfliga.su/viewmatch.php?day=2934&match_id=171071

да тут особо нечего размышлять, при равной игре ошибкой было скорее не ставить атакующий стиль, нормаль и предусматривает собой игру на ничью, а то, что пропустили - гена так устроил, бывает
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12451
Благодарностей: 1163
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение defiaNt 18 дек 2008, 23:11
Vadym писал(а):
Если спорт школа построится сразу после 15 тура, у меня будет время чтоб заказать молодёж? По росписанию есть товы, по идее они считаются как игровой день(если неошибаюсь), но непомню считаются ли они как строительные? Тесть как я понил после 15 тура у меня есть ещё один тур вкачестве товарищеских матчей, и в таком случае я успею заказать молодёж. Правильно ли я все понял?

закажи вот прямо сейчас о_0 ну.. после сегодняшней гены
что мешает?
defiaNt
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение RastaBob 19 дек 2008, 00:47
poTEMKin правильно сказал не успеет он построить-на базе свободных слотов больше не осталось.[/quote]

Тесть ты хочеш сказать, что начать строительство я несмогу в определьоный день, только из-за того что етот день я потратил на продажу какого-нибуть строения? Тоесть в один день продавать и начинать строить нельзя?
RastaBob
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение redya 19 дек 2008, 00:52
В один день можно рушить одно + строить одно строение.
redya
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Domino 19 дек 2008, 09:57
yaya perez писал(а):Подскажите пожалуйста, взаимопонимание игроков меняется по ходу сезона?
В первом туре КМ http://vfliga.su/viewmatch.p ... tch_id=467 взаимопонимание 0.
В первом туре чемпа http://vfliga.su/viewmatch.p ... _id=130781 при той же расстановке и тактике взаимопонимание -2?
Я что-то недопонял или просто туплю?
Тут несколько постов назад писали про какую-то блуждающую двойку. Загадочная скрытая двойка, о которой могут поведать только админы. Не знаю насколько правда.
Domino
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Glok 19 дек 2008, 11:47
serega1004
Что же вы все с советами лезете, толком в игре еще не разобравшись?

Vadym писал(а):poTEMKin правильно сказал не успеет он построить-на базе свободных слотов больше не осталось.
Тесть ты хочеш сказать, что начать строительство я несмогу в определьоный день, только из-за того что етот день я потратил на продажу какого-нибуть строения? Тоесть в один день продавать и начинать строить нельзя?

Конечно сможешь, после постройки 4 уровня спортшколы мгновенно сносишь второй медцентр и начинаешь строительство пятой спортшколы. Игроков можешь (и даже нужно!) заказать прямо сейчас, во время строительства. Забивай сразу трех молодых, на момент проверки модераторами у тебя уже будет строиться 5 уровень и все будет соответствовать. Все у тебя получится, удачи! :)
Glok
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 дек 2008, 12:05
Domino писал(а):
yaya perez писал(а):Подскажите пожалуйста, взаимопонимание игроков меняется по ходу сезона?
В первом туре КМ http://vfliga.su/viewmatch.p ... tch_id=467 взаимопонимание 0.
В первом туре чемпа http://vfliga.su/viewmatch.p ... _id=130781 при той же расстановке и тактике взаимопонимание -2?
Я что-то недопонял или просто туплю?
Тут несколько постов назад писали про какую-то блуждающую двойку. Загадочная скрытая двойка, о которой могут поведать только админы. Не знаю насколько правда.
На эту блуждающую двойку можно было бы закрыть глаза, но к сожалению из-за нее невозможно точно вычислять стили игроков путем математического решения системы уравнений. При таких условиях возможно только интуитивно находить пары с одинаковым или противоположным стилем. Скажем при замене одного игрока на другого взаимопонимание возросло на 20-26 - значит найдены 2 пары с одинаковым стилем. Если на 10-14 - значит есть 1 пара. Если 16-18 - 1 одинаковый стиль в новом сочетании с 1 противоположным стилем в старом сочетании. Примерно так. Админы создают условия чтобы успешнее был не тот кто с калькулятором, а тот кто с мозгами. Может это и правильно...
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 567
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение poTEMKin 19 дек 2008, 15:33
Glok писал(а):
poTEMKin писал(а):
Vadym писал(а):Подскажтие плиз, я считал что до начала прихода молодёжи успею построить 5-ый уровень спортшколы, а сейчась накладка получается. Подскажите успею ли я построить 5-ый уровень спортшколы до прихода молодёжи? :???:
Не успеешь...

А если посчитать?
4 уровень у него достраивается к 12 туру, и 4 дня на постройку пятого. Как раз после 15 тура, к приходу молодежи, 5 уровень спортшколы будет построен. Не вводи в заблуждение новичков.
В заблуждение никого не ввожу :) просто ошибся в подсчётах...думал,что на постройку 5 уровня спортшколы уходит 5 дней :)
poTEMKin
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение DimGun1410 19 дек 2008, 22:10
Что-то где-то слышал о призовых "спецухах".Подскажите за что ,кому,и когда они даются.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 588
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение elvis 20 дек 2008, 03:26
Даются игрокам 30+-50+ в конце сезона.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 538
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение бездельник 20 дек 2008, 05:40
DimGun1410 писал(а):Что-то где-то слышал о призовых "спецухах".Подскажите за что ,кому,и когда они даются.
Правила чемпионатов стран, пункт 10:
10. Призовые спецвозможности для игроков.
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки:

* в D1: 5 лучших в каждой игровой номинации (бомбардир, ассистент, самый полезный, голкипер) и 10 лучших по оценкам, лучшие игроки в номинациях получают по 2 спецвозможности.
* в D2: 3 лучших в каждой номинации и 5 лучших по оценкам.
* в D3 и D4: 1 лучший в каждой номинации и 3 лучших по оценкам.

Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая).
бездельник
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге