Предложение по изменению стилей: проблемы и решения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 31 дек 2008, 10:15
Решил сделать отдельный топик. Жду обсуждений! Проблема мне кажется давно висит и требует решения!
Топик предназначен как раз для её решения. Алексей хотел, чтобы стили стали по равнозначности близки к идеальному. Думаю путем обсуждения и предложений мы придем к правильному итогу.

Ст@нисл@вич писал(а):Хочу ответить на прошлогоднюю фразу Акара и сразу задать вопрос:
Наша идея в том, что бонусы спецух нормального стиля меньше бонусов других стилей. У каждого из стилей есть 1 спецвозможность, которая приносит максимальный эффект, 1 спецуха с большим эффектом и 1 спецуха с хорошим эффектом. Почему при этом есть какие-то перекосы - непонятно, разве что только из-за обилия игроков с уже имеющимися какими-то конкретными спецухами, но это должно измениться уже после замен и тем более с течением времени.
Перекосы из-за того, что коллизионных стилей пять штук. Нормальный не ловится.
Естественно эти стили поставленны в круг коллизий: ...комба-бей/беги-спартак-катя-бритка-...комба
Так вот первоначально перекос был в сторону нормы.
Т.к она не ловилась под коллизии, процентное получение от спецух было одинаковым, к тому же норма шла в тройке с комбой и спартаком, что для команды было тактическим разнообразием.
С понижением процента от Д, норма потеряла свою привлекательность(что правильно), зато на первый план вышла тройка Г,Пд,Ск (британь,ката,бей-беги- что не правильно).
При этом спартак ловится бей-беги, а комба британью.

Не кажется ли вам это несправедливостью? А все из-за того, что коллизионных стилей пять и в "круге коллизий" бритка с катей в "паре", что и делает британь для команд заточенных под Д,Пк,Км непрошибаемой, и так сказать новым нормальным стилем, в другой интерпритации.

Решит эту проблему не процентное снижение/увеличение от спецух, а введение нового стиля, который войдет в "круг коллизий" между бриткой и катей. Назовем его каким нибудь азиатским стилем. И все проценты от спецух и бонусы от спецух Д,Пк,Км - пойдут этому стилю по старым правилам от нормы.
Норма же будет от любых стилевых спецух в любом порядке, в любой интерпретации хоть Г,Пк,Км хоть Ск,Д,Г получать при 4 уровне этих спецух 30%+12%+22%. Именно так! 12% от второй стилевой спецухи. Что сделает её употребляемой только при встречах сильный-слабый.
Можно ввести норму в круг коллизий, но против этого будут многие, да и должен же шанс оставаться нерискующим манагерам!)

Далее. Перекос идет и от немного непродуманных бонусных позиций в стилях. Таких как SW при кате, DM при спартаке, F-при брите.
Кое-где и в кое-каких стилях их больше, чем в других. Нужно или уровнять кол-во этих бонусных позиций, либо указать точную процентную прибавку от них в правилах. А вот то что эта процентная прибавка не уравнивает стили, я точно уверен. И не только я.

Что делать с "кругом коллизий" я написал, а вот что с бонусными позициями......нужно подумать, чтобы все не перелопатить, а с небольшими изменениями выйти. Могу этим заняться.

С уважением, и с наступающим Новым Годом!
Дублирую в вопросы администрации.


ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ МАНАГЕРАМ, ЗАХОДЯЩИМ В ЭТУ ТЕМУ! Не оставайтесь безучастными!
Если согласны с моими доводами, пишите, говорите, НО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

Если нет, то тоже пишите! Но обоснуйте тогда свое мнение!!!


ВО МНОГОМ ЗДЕСЬ ИДЕТ РЕЧЬ О ТОМ, ЧТО ДОЖДЕВИКОВ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАХОТЯТ- НЕЛЬЗЯ ПОЙМАТЬ НА КОЛЛИЗИЮ. У СОЛНЕЧНИКОВ ЖЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!

Ст@нисл@вич писал(а):
Мое же предложение таково, если ещё НИКТО ЕГО НЕ УСЛЫШАЛ!!!:
1. Уравновесить бонусные позиции и штрафы, в том числе по оптимальности схем и стилей:
а) У дождевиков-
британь - атакующая(против защитной комбы), ката- защитная(против атакующ. спартака), бей-беги сделать универсальной(полуатака-полузащита)
б) У солнечников-
спартак - атакующая(против защ. кати), комба - защитная(против атакующей брит), азия - универсальный(полуатака-полузащита)

2. Поставить азию в круг коллизий. Отдать ей нормовские спецухи по старым правилам. Норму оставить с любыми спецухами, такая как есть.
Из этого рассмотрим две таблички. Надеюсь, никто не будет спорить, что норма при прочих равных слабее(послабее) любого стиля?:

Современная табличка встречи солнечных против дождевых:

"Комба"(атак.) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (+= , учитывая, что катя- суперзащитная)
"Норма"(непонятно что) : против брит(-+); против бей-беги(=+); против кати (= ,пусть будет так.)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Где: (+-)- победа, 1 очко. ; (+=) - преимущество, 0,75 очков; (=)- ничья, 0.5 очка.

Итого: 4.5<5,5.

И то, думаю, что поставь катя даже 2 форварда, она разберется с нормой, да и бей-беги можно поставить в 75% случаев +- против нормы. И тогда эти цифры значительно сместятся в сторону дождя. Да и брит против спартака.....Заметьте, цифры двигаются почему-то в сторону дождя.....

Эти "почему-то" - неколлизионная слабая норма, и пара "британь-катя", благодаря которой брит непобедим для солнечников.
Норму ставить в круг коллизий нельзя. И повысить в процентах тоже нельзя(обратный эффект старых времен нас ждет)

Остается....введение нового стиля с реформацией бонусных позиций и оптимальности (атака-защита-универсал):

"Комба"(защ) : против брит(-+ коллизия); против бей-беги (+- коллизия); против кати (=, учитывая что катя защитная)
"Азия"(универсал) : против брит(+- коллизия); против бей-беги(=); против кати (- + коллизия)
"Спартак"(атак) : против брит(=);против бей-беги(-+ коллизия); против кати (+- коллизия)

Итого: 4.5=4.5.

Истина где-то рядом.......
А истина в том, чтобы все стили играбельны были, как выразился SantaValergrad

Сторона оппозиции:
а.) В нынешних условиях не представляется возможным доказать или опровергнуть тезис о преимуществе одной группы стилей над другими, т.е. нет обоснования необходимости что-то менять.
б.) предлагаемый к введению новый стиль однозначно направлен на усиление солнечной группы.
в.) увеличение количества коллизионных стилей неизбежно приведет к уменьшению доли коллизионных матчей.
г.) коллизия сама является узаконенной рулеткой, не имеющей аналогов в реальном футболе, а потому во избежание подобных предложений впредь намного логичней упразднить это понятие и сосредоточиться на проработке специфических характеристик разных стилей.
д.) с введением нового стиля нормальный будет либо полностью упразднен (через минимальные бонусы) либо вновь станет доминирующим стилем в лиге - как безколлизионный. (Дос)
Комментарии реформаторов от Гекса- страница 12.
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 05 янв 2009, 08:52, всего редактировалось 6 раз(а).
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение imchik 17 янв 2009, 01:25
RAUL7 писал(а):Блин...Вот читал-читал тему...и даже не хотелось лезть в эти разборки...Но тупо сейчас нечего делать,да и пост удачный, можно много чего на него ответить:

k4despair писал(а):1. Очень жалко, что у руководства не хватает времени на серьёзное изучение этой темы. Сомневаюсь, что технически сложно сгенерировать несколько искусственных команд, равносильно раскачанных под солнце/дождь/безстилевую игру и заставить их играть между собой. За пару ночей можно было бы собрать статистику в сотни тысяч исходов. Вот тогда бы сразу очень многое перешло из области домыслов в осязаемые факты.

Поверь, Акар уже давно всё собрал и проанализировал. Только отписываться ему не зачем:)...Во-первых, для него это и так всё очевидно. Во-вторых, зачем раскрывать возможно некоторые мелочи,которые выяснятся при этом:)...Да и потом, Аверс же в самом начале темы ещё сказал - перекоса нет. Наверняка у него это информация не с потолка.

k4despair писал(а):2. Если действительно есть некоторый перекос в пользу дождевых стилей, то намного проще и реальнее решить эту проблему, подкрутив генерацию погоды в сторону солнца. К тому же вряд ли найдётся много противников того, чтобы больше играть при хорошей погоде. Собственно дешёвый способ решить проблему, который ещё и окажется популярным в народных массах. Но, видимо, единственный полноценный способ понять, стоит ли сдвигать распределение погоды и насколько, описан в пункте 1.

Угу,а у дождевиков спросить забыли?..Или их меньшенство и они не имеют право голоса?:) Ответ мой на пункт 1 смотри, думаю, что перекоса нет, и не надо ничего подкручивать.

Моё мнение - Каждый выбирает свою схему развития. Если Вы считаете,что британь сейчас сильная и сильнее спартака, то качайте её,нет,качайте наоборот. Или заточите одну команду так,другую по другому,чтобы было разнообразие в игре. Играйте и наслаждайтесь процессом. Стройте схемы для себя. Не создавайте идеалов и идеальных схем!Для этого есть Руководство,которое наверняка не наобум расставило такие проценты,даёт какие-то прибавки или штрафы. Я считаю, что Акар сбалансировал всё с точностью до 95%...Оставим 5% на погрешности различные. Но думаю,что пока кто-то не приблизиться к этому идеалу (а к нему не приблизятся ещё оч долго), меняться ничего не будет...

+много... :beer:
Вот уж действительно, не убавить, не прибавить :cool:
imchik
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение AND 17 янв 2009, 10:31
выводы офигенно правилные.....
хочется добавить что последнее время защита +катя убивают практически всё наподение.... тока если разница более 300 то более менее всё понятно....
но <вырезано> лудше уж пропускать много но и забмвать тоже много.....
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 янв 2009, 11:08 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
AND
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение AND 27 янв 2009, 00:56
<вырезано> но пропускать лудше больше при забивных ироках..... а в рамки урезать...... так это <вырезано> русский чамп получается.......
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 янв 2009, 15:19 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Комментарий модератора Dus: Ну и к чему всё это было написано? Разговаривать матом - не самый лучший способ привлечь внимание модератора. Предупреждаю - за ещё один подобный пост сразу будет КК. С уважением.
AND
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение ~Bupyc~ 27 янв 2009, 02:12
Так и до красной недалеко

По теме. Согласен с автором и прочее бла-бла-бла. Присоединяюсь к толпе народа, переходящих на дождь.
Станиславича давно пора каким-нить модером сделать. Пишет грамотно, конструктивно.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение _fox_ 31 янв 2009, 17:25
а толку переходить на дождь, когда большинство игр играется в солнце? можно ли это считать сдерживающим фактором, дающий перевес на сторону солнечников?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12392
Благодарностей: 1096
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 571
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение A/|EWEHbKA 31 янв 2009, 19:58
А кто сказал, что в солнечную погоду плохо "дождевикам" или наоборот?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение TOK 16 фев 2009, 19:56
gex писал(а):10 полевых игроков сила каждого 100

команда2. Пд4Г4Ск4
команда1. Д4Пк4Км4

Спецухи Км4 Пк4 Д4:
при комбе: 40%+16%+24%=80%
при спартаке: 24%+40%+16%=80%
при норме: 12%+20%+32%=64%

Спецухи: Ск4 Пд4 Г4:
при б/беги: 44%+20%+32%=96%
при катеначчо: 24%+40%+16%=80%
при британке: 16%+24%+40%=80%

при комбе сила команды1 - 1800
при спартаке - 1800
при норме - 1640

при бей беги сила команды2 - 1960
при катеначчо - 1800
при британке - 1800

1. допустим каждая команда играет каждым стилем случайно...
возможны исходы

1к комб - 2к бей-беги - 1800 на 1960 но коллизия от комбы +1к
1к комб - 2к катеначчо - 1800 на 1800 ровно...но пусть даже катеначчо ущерб +1к
1к комб - 2к британка - 1800 на 1800 но коллизия от брит +2к
1к спарт - 2к бей-беги - 1800 на 1960 проиграна коллизия +2к
1к спарт - 2к катеначчо - 1800 на 1800 коллизия 1 команды +1к
1к спарт - 2к британка - 1800 на 1800 - равенство
1к норма - 2к бей-беги - 1640 на 1960 +2к
1к норма - 2к катеначчо - 1640 на 1800 ну пусть катеначчо совсем ущербно - равенство
1к норма - 2к британь - 1640 на 1800 +2к

посчитали...даже если катеначчо ущербно (что под вопросом...уж норму-то вполне реально 1800 на 1640 обыграть при прочих равных)
получаем +3 солнечным +4 дождевым но нам даже не нужно катеначчо =) команда2 спокойно может обыгрывать команду1 всего на 2-х стилях...

2. Естественно никто не заставляет играть каждым стилем рендомом...
Однако у команды 2 есть стратегия играть только британским стилем, не боясь быть слабее, а у команды1 такой стратегии нет...Дальше хуже...играя например 1/3 бей-беги и 2/3 британским команда2 имеет уже ВЫИГРЫШНУЮ стратегию по отношению к команде1...и все это основано на коллизиях...
чтобы опровергнуть это нужно не согласиться с одним из следующего:
a) 2к британь 1800 сильнее 1к комбы 1800
б) 2к бей-беги 1960 сильнее 1к спартака 1800
в) 2к британь 1800 не слабее 1к спартака 1800
г) 2к британь 1800 сильнее 1к норма 1640
д) 2к бей-беги 1960 сильнее 1к норма 1640
если кто не согласен с одним из вышеперечисленных утверждений, просьба обосновать...
если же вы согласны со всеми пунктами от а до д, то команда2 при прочих равных имеет ВЫИГРЫШНУЮ стратегию по отношению к команде1...это не является проблемой???

Ну и еще замечу про игру между дождевыми командами...на сильном уровне думаю это даже не будет противостоянием британи...а будет противостоянием бей-беги (его на коллизию дождь не поймает...1960 бей-беги по-моему посильнее 1800 британи)

Станиславич, сделай это выкладкой в ответ к пункту а ДоСа...мне даже интересно с каким из пунктов от а до д он не согласится...Хотя тяжко наверное что-то придумывать, понимая что дождевые команды сейчас имеют неоспоримое преимущество над солнечными, знать это и качать свои команды именно под дождь и пытаться всем внушить, что проблемы нет...
Заодно это можно и предъявить к пункту б...если дождевики имеют выигрышную стратегию против солнечных команд естественно новый стиль будет направлен на усиление солнечных команд, чтобы вывести стили на равновесие...
Пункт в, как Станиславич уже заметил, вообще непонятно к чему приделан, так как сам ДоС предлагает упразднить коллизии...да и приведет это к снижению доли коллизионных матчей только в случае, что все команды играют каждым стилем в равных долях, чего и в помине нет...
Ну а с пунктом г так хочется согласиться, имея сильные команды...однако всем очевидно, что упразднение коллизий откроет огромную пропасть между сильными командами и командами чуть послабее, так как у вторых практически не будет шансов обыграть первых...

Avers писал(а):Как можно говорить? что брит лучше спартака, где эти сотни тысячи примеров матчей, где брит бьет Спартак, и в свою очередь команды использующие брит не попадают регулярно под катеначчо, а Спартак не прибивают через б-б Кто знает какая прибавка идет при комбе и какая получается прибавка после бонуса/штрафа от брит, кто знает сколько будет штраф от б-б и при этом бонус от коллизии б-б---спартак. Получается куча вопросов, а фактов/примеров ноль!!!

dos писал(а):А не подскажут ли многоуважаемые эксперты по дождевым стилям ответы на пару наводящих вопросов:
1) какой бонус в матче получает комба, учитывая что характерный штраф б-б компенсируется именно 16-ю процентами спецух?
2) а каков же бонус от выигрыша коллизии, если норма за свою неуязвимость штрафуется также 16-ю процентами спецух?

Если предположить, что при Комбе виртуальная команда из 11 игроков с силой 100 будет иметь бонус 11% к силе игроков(1% каждый), а ББ соответственно штраф 11% (согласно правилам, но процент взят гипотетически), то расклад получится немного другой:

1к комб - 2к бей-беги - 1998(1800) на 1744,4(1960) но коллизия от комбы +1к
1к комб - 2к катеначчо - 1998(1800) на 1800 +1к
1к комб - 2к британка - 1998(1800) на 1800 но коллизия от брит +2к
1к спарт - 2к бей-беги - 1800(+ бонус бонусных позиций) на 1744,4(1960) проиграна коллизия +2к (уж точно не факт, только если коллизия бонусуется больше 16%)
1к спарт - 2к катеначчо - 1800 на 1800 коллизия 1 команды +1к
1к спарт - 2к британка - 1800 на 1800 - равенство
1к норма - 2к бей-беги - 1640 на 1744,4(1960) +2к (думаю равенство, 100 баллов хорошая плата за неколлизийность нормы)
1к норма - 2к катеначчо - 1640 на 1800 ну пусть катеначчо совсем ущербно - равенство (равенство скорее из-за того, что катя не ориентирована на атаку и бунус получают в основном защитники)
1к норма - 2к британь - 1640 на 1800 +2к

И что мешает играть 2/3 спартаком, а 1/3 комбой? Притом защитные построения спартака как-то лучше смотрятся по сравнению с Британскими. ИМХО не всё так просто.
TOK
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 16 фев 2009, 20:27
ТОК, давай не будем брать цифры с потолка.

Ты уверен, что игроки комбы и игроки бей-беги одинаковый процент бонуса/штрафа имеют?
Ты знаешь какие процентные бонусы на каждой позиции у каждого стиля?

Ты это не расчитывал и не просчитывал.
Руководство эти цифры в открытую не скажет. Я свои расчеты, как и Дос,Дюс,Микл- не выложим.

Вся эта тема создавалась на основе правил(без цифр с потолка), и главная мысль её была в паре "британь-катя".
Мне просто смешны уже стали разговоры о спартаке и британи. И в том и в другом стиле есть баги и лазейки. Если их правильно использовать и одному и другому- практически равно всё получается. С учетом возможности поставить большее кол-во форвардов у брита, а кол-во бон.поз. у спартака.

Ответ по поводу проблемы "солнечная катя"-"дождевой брит" от руководства был такой: "проблемы не видим".
В личке Аверс мне так и не показал и не доказал почему. В конце просто ответил: "Поймите же- проблемы нет."

Я всё жду ответа от Акара. Если он скажет, что нет проблемы, и объяснит это хотя бы со стороны правил, не говоря конкретно цифр прибавок от коллизий, бонусных прибавок, штрафов, а сказав примерное соотношение - то значит проблемы нет. И я поверю. Значит где-то я ошибся в расчетах.

Но пока, а скорее всего никогда, этого нет- значит для меня проблема существует.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение TOK 16 фев 2009, 22:14
Браво, Ст@нисл@вич
Люди исписали 25 страниц, ты с пеной у рта доказывал баговость Британки и в конце мы слышим, что умнейшие из умнейших, господа Ст@нисл@вич , Дос,Дюс,Микл своих расчётов не выложат.
А потом ещё обижаешься на руководство. Да оно тебе тем более не выложит никаких расчётов.
Впрочем играйте, что хотите.
А по поводу моих расчётов, я тебе скажу, что понимая понятие БАЛАНС, можно понять :grin: , что все бонусы стилям крутятся вокруг одной цифры, только распределяются или размазываются :) по полю по разному.
TOK
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Sertse 17 фев 2009, 03:49
Да, блин, что уж тут кому-то что-то доказывать? Выпустили пар, и играем своими излюбленными стилями, по своим же вычислениям ;) И не парим руководство, у которого по традиции столько более важных дел!
Sertse
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Ст@нисл@вич 17 фев 2009, 09:39
ты с пеной у рта доказывал баговость Британки
Где я её доказывал?
Если начну доказывать баговость британки и спартака.....то задница полная получится.
Было утверждение,основанное на правилах, что "дождевая британь" не бьется "солнечной катей".

И точно также я могу сказать, что "солнечная комба" убьет "солнечную британь".

(дождевая и солнечная имеются ввиду- комплекты спецух)

Только нормальные солнечники никогда не будут играть британь против таких же солнечных ком, а вот дождевики против солнечников британью вырубают всё!

Поэтому все вот эти измышления-
1к комб - 2к бей-беги - 1998(1800) на 1744,4(1960) но коллизия от комбы +1к
1к комб - 2к катеначчо - 1998(1800) на 1800 +1к
1к комб - 2к британка - 1998(1800) на 1800 но коллизия от брит +2к
1к спарт - 2к бей-беги - 1800(+ бонус бонусных позиций) на 1744,4(1960) проиграна коллизия +2к (уж точно не факт, только если коллизия бонусуется больше 16%)
1к спарт - 2к катеначчо - 1800 на 1800 коллизия 1 команды +1к
1к спарт - 2к британка - 1800 на 1800 - равенство
1к норма - 2к бей-беги - 1640 на 1744,4(1960) +2к (думаю равенство, 100 баллов хорошая плата за неколлизийность нормы)
1к норма - 2к катеначчо - 1640 на 1800 ну пусть катеначчо совсем ущербно - равенство (равенство скорее из-за того, что катя не ориентирована на атаку и бунус получают в основном защитники)
1к норма - 2к британь - 1640 на 1800 +2к
в отрыве от спецушной прокачки команд- пустая трата времени.
Я лишь хочу сказать, что не об этом тема. Хотя по сути тема уже становится всеоблемъющей)))

можно понять , что все бонусы стилям крутятся вокруг одной цифры, только распределяются или размазываются по полю по разному.
Вот именно, что по-разному! Учитывай ещё и то, что разное кол-во бонусных позиций и разное кол-во штрафов у разных стилей(о штрафах ты подзабыл).
И ошибка в том, что они крутятся вокруг одной цифры. Неправда. Всё подсчитано до муллиметра!

что умнейшие из умнейших, господа Ст@нисл@вич , Дос,Дюс,Микл своих расчётов не выложат.
Не надо, ещё раз повторюсь, причислять меня к умнейшим, гениям, как там ещё меня называли?
Мои расчеты- это мои расчеты. Один бы я, без помощи определенного круга лиц, врятли бы до много дошел бы.

Здесь я касаюсь только правил.
А в них извините меня: "Сколько процентная прибавка у солнечной кати"? , "Сколько у дождевого брита"?
Коллизия, извините меня, даже наглядно такой разрыв не покрывает.

В таком случае что получается?
Ни один менеджер не может прокачивать кому по своим предпочтениям. Своей любви в какому-либо стилю, футболу.
Всё идет по одному сценарию. Добавка нестилевых спецух- один из главнейших сценариев.
Сейчас без них солнечникам просто не обойтись, а вот британцы- наверное могут. Ну это тоже свои проблемы начинаются с оптимальностью.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение TOK 17 фев 2009, 11:17
Спасибо, грамотно изложил!!!
TOK
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Грон 17 фев 2009, 14:13
Хмм. Все по делу сказал. Новый стиль жизннено необходим.
Как тут некоторые не понимают то, что у дождевых с их британью все просто. Допустим столкнулись в мирокубке две команды, у одной Д4Км4Пк4, а у другой Ск4Пд4Г4. И что? У вторых изначально преимущество, так как играя британью на коллизию не нарваться, это получается эдакая норма для дождевика.
Спартак против британи, все зависит от погоды.
И это по ващему нет проблемы??? Кто ЛЧ постоянно берет? И какие стили?
И все ваши разговоры качайте тоже дождевые фтопку. Всякие б-б, британь в современном футболе вообще ниочем, британский футбол полностью себя изжил, в него разве что шотланды и валлийцы играют
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 457
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение spika 17 фев 2009, 17:07
Грон писал(а):Хмм. Все по делу сказал. Новый стиль жизннено необходим.
Как тут некоторые не понимают то, что у дождевых с их британью все просто. Допустим столкнулись в мирокубке две команды, у одной Д4Км4Пк4, а у другой Ск4Пд4Г4. И что? У вторых изначально преимущество, так как играя британью на коллизию не нарваться, это получается эдакая норма для дождевика.
Только не забывай, что до этого самого "изначально" шлёпать и шлёпать несколько сезонов. По ходу дела британцы спотыкаются на коллизиях, а комбайнеры спокойно играют норму. И кто наберёт больше силы к этому "столкнулись" - это еще вопрос.
spika
 
 
 

Re: Стили. Проблемы и решения......
Сообщение Юфан 17 фев 2009, 17:34
Грон писал(а):Хмм. Все по делу сказал. Новый стиль жизннено необходим.
Как тут некоторые не понимают то, что у дождевых с их британью все просто. Допустим столкнулись в мирокубке две команды, у одной Д4Км4Пк4, а у другой Ск4Пд4Г4. И что? У вторых изначально преимущество, так как играя британью на коллизию не нарваться, это получается эдакая норма для дождевика.
Спартак против британи, все зависит от погоды.
И это по ващему нет проблемы??? Кто ЛЧ постоянно берет? И какие стили?
И все ваши разговоры качайте тоже дождевые фтопку. Всякие б-б, британь в современном футболе вообще ниочем, британский футбол полностью себя изжил, в него разве что шотланды и валлийцы играют
Всё завист в этом случае от силы игроков. Чем они сильнее тем сильнее прибавка :) А вообще такую команду ещё нужно создать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron