Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stix 26 фев 2008, 17:09
Gensen писал(а):Ну не знаю, раньше для меня появление скаут-центров ассоциировалось с расширением возможностей игры - вариабельности. Я надеялся, что усилят бонусы за игру стилями и выигрыш коллизии будет одним из определяющих параметров результата игры. В данных фантазиях, мне казалось важным изучение своих-чужих игроков и знание их потенциала...

После того, как я озадачился этим вопросом, я понял одну простую вещь - знание любимых стилей игроков, не позволит мне ничего изменить в команде.
Не буду же я продавать тех, у кого разный стиль. И буду отправлять на матч тех, у кого стиль не совпадает с командным. Куда я денусь, набрать команду одностильников нереально, да и играть одним и тем же стилем тоже нереально.

Единственный плюс, который я в этом вижу, это выпускать на поле, например, из двух вратарей и левых защитников именно ту пару, у которых один стиль, если есть такая возможность, конечно. Хоть какой-то балл к взаимопониманию.
Но для меня и эта проблема решена, я и так знаю какие пары игроков у меня не конфликтуют друг с другом. И, кстати, многие менеджеры то же про свои команды много знают.

Вообщем, не жду я уже эти скаут-центры, не жду...
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение caries 26 фев 2008, 17:19
Популярность дивизионов, в принципе мы уходим от того чем был для нас всол раньше, раньше все радовались если в мароко играют 16 одноклассников из 312 школы, которым пофиг первый это дивизион или пятый, собственно для них 5 див и создан, что бы семьями во всол играть:).Ну и соответственно для практики, с пятого дива человек меняет кому на третий и т.д., карьерный рост. В этом можно найти плюсы.

А идея правил, когда Акар начал менять эти правила, тогда и начинается развал, те же скауты, спонсорские вливания и т.п., то что еще не праписано в правилах это можно вносить в игру. Но отменять уже устаканившиеся правила, если было первоначально Л4 - 4%, пусть это навсегда. (Л4 не кем не оспаривыемый пример отмены Акаром правил, потом стали базы, которые большинство во всоле в середине сезона ломают, потом строят, так весь год и застраиваемся, ну не идиотизм ли?),
Во всоле не осталось не одного твердого принципа. Если на форуме появится Акар и скажет, вот пункт 6.1 в правилах я никогда не изменю, тогда можно будет играть, а сейчас уже анархия.
caries
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение caries 26 фев 2008, 17:26
Stix, скаутцентры очень интересная идея, правда тупиковая, но фантазировать тут можно, увеличение эфективности спецух при совпадание стиля спецухи и игрока, бонусы за позицию, а как будут сборные играть, где богатство выбора?. Я-то доверчево ждал что откроют скаутцентры у меня 3 уровень до сих пор стоит:) Ну если кто-то знает скрытый параметр стиля каждого своего игрока, пусть похвастается, нужен же положительный момент на форуме:)
caries
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 26 фев 2008, 17:55
DRUID™ писал(а):И я правильно понял, чтот тоже не видишь положительных моментов в этих рефрмах? Просто ты придерживаешься позиции, что без реформ нельзя и что на самом деле тебе фиолетово до этих реформ, просто потому, что ты уже привык, что без этого нельзя :)

Не совсем так. Положительные моменты в реформах я вижу, даже тему про это открывал.
Какого цвета реформы мне тоже не безразлично.
Я уже когда-то писал, но повторюсь, реформа Распределния баллов оказалась чуть ли не единственной пока реформой, которая не принесла убытков команде, а, наоборот, одни только плюсы.
Я же тоже необъективен, причем сильно, поэтому, что мне хорошо, то и отлично :)

Я до сих пор не могу забыть реформу стадионов, которая унесла под 6 лимонов денег моей команды, разве с таким смиришься. А посещаемость и доходы со стадиона после этой реформы? Сколько уже сезонов прошло, а я всё никак не успокоюсь, одни потери.
Так что, не все однозначно.
Кстати, "новая" посещаемость меня не сильно-то и беспокоит, потому что она осталась такой же, как и в прошлых сезонах, аншлаг при 15-19 и денег ни на что не хватает.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 26 фев 2008, 17:59
caries писал(а):Stix, скаутцентры очень интересная идея, правда тупиковая, но фантазировать тут можно, увеличение эфективности спецух при совпадание стиля спецухи и игрока, бонусы за позицию, а как будут сборные играть, где богатство выбора?. Я-то доверчево ждал что откроют скаутцентры у меня 3 уровень до сих пор стоит:) Ну если кто-то знает скрытый параметр стиля каждого своего игрока, пусть похвастается, нужен же положительный момент на форуме:)

И это ты мне говоришь! Да я же, наверное, первый в Лиге их построил :) Ну и потом снёс, конечно...
Все и раньше не обращали внимание на взаимопонимании, а сейчас и подавно, ибо все уверены, что рулит исключительно сила. Но это не так, далеко не так.
Кстати, похвастаюсь, формулу расчета взаимопонимания я таки вычислил...

А удивило меня не это, а то, что на волне ввода реформ все вдруг увидели в скаут-центрах нечто, что сильно поможет их командам. Прям таки спасет и от потери баллов и еще от чего-то. Только я всё больше убеждаюсь, знать это одно, а суметь применить свои знание это другое.
Кто хочет, тот и сейчас на взаимопонимание обращает внимание, а для остальных это все пустой звук, было б отстойных дублеров побольше и вся радость...
Последний раз редактировалось Stix 26 фев 2008, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение varvar23 26 фев 2008, 18:00
dos писал(а):http://virtualsoccer.ru/global_stats.php?page=1
Курим графики "Всего менеджеров:", "Менеджеров с командами:" ну и остальные как корректирующие.
В лигу был резкий приток менеджеров во время реформ 10, и во время реформ 11 ситуация похожа. Если вы и это будете отрицать, то пардон, смысла в споре я не вижу.
И, ИМХО, руководство смотрит на эти графики, а не на субъективные простыни на форуме. Они дают более достоверную информацию о спросе на производимый продукт.

Я вижу у тебя на все вопросы есть математические ответы.Такой вопрос:если создадут лигу ну к примеру подобную до реформ, (руководство будет считатся с мнением общественности ну и еще много чего интересного).И поверь мне я знаю нескольких менеджеров которые готовы профинансировать новый проэкт.Как вы собираетесь удержать людей?Ведь очень много покинут ВСОЛ и так потерявший интерес и доверие руководства.
varvar23
Мастер
 
Сообщений: 1092
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
Мдлав Мегби (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 26 фев 2008, 18:23
varvar23 писал(а):Такой вопрос:если создадут лигу ну к примеру подобную до реформ, (руководство будет считатся с мнением общественности ну и еще много чего интересного).И поверь мне я знаю нескольких менеджеров которые готовы профинансировать новый проэкт.Как вы собираетесь удержать людей?Ведь очень много покинут ВСОЛ и так потерявший интерес и доверие руководства.

Хотя вопрос и мимо меня, но не могу не сказать, сама постановка вопроса порадовала :)
Как бы неприятно это не звучало, но если руководство ЛЮБОГО проекта начнет слушать общественность, то на таком проекте сразу можно ставить крест. Демократия хороша, но не в этих вопросах. Это первое.
Ну а второе, а сейчас что, мало другие виртуальных менеджеров? Много, есть из чего выбрать.
Все они идеальны и слушают мнения общественности? Нет, ни один из них.
Можно ли создать "подобную" Лигу? Нет, нельзя. Поверь мне, можно сделать ПОХОЖУЮ по дизайну, но подобную -никогда.
Люди покинут ВСОЛ? Вопрос впринципе некорректный, никто никого насильно тут не держит и не может держать, в любой момент можно прийти/уйти это каждый решает сам, паспорта никто не отнимает. Поэтому говорить за ВСЕХ не стоит.

Каждый Продукт имеет свой Жизненный Цикл, он состоит из начального подъема, периода стабильного существования и спада. Как бы производитель Продукта не хотел, но это один закон для всех. Будет спад и у ВСОЛа, единственная проблема для производителя Продукта, что никто ему не скажет, какой же именно период сейчас идет.
Всё что может делать производитель, это модифицируя продукт продлить его существование на рынке. Послужит ли модификация увеличению периода жизни Продукта или, наоборот, ускорит его спад? На этот вопрос ответ всегда дает время. Так что, поживём - увидим.
Последний раз редактировалось Stix 26 фев 2008, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 26 фев 2008, 18:25
[здесь был дубль]
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение dos 26 фев 2008, 18:38
varvar23 писал(а):Я вижу у тебя на все вопросы есть математические ответы.Такой вопрос:если создадут лигу ну к примеру подобную до реформ, (руководство будет считатся с мнением общественности ну и еще много чего интересного).И поверь мне я знаю нескольких менеджеров которые готовы профинансировать новый проэкт.Как вы собираетесь удержать людей?Ведь очень много покинут ВСОЛ и так потерявший интерес и доверие руководства.
Я? Никак. Мне как рядовому менеджеру абсолютно по барабану кто будет играть, сколько таких людей будет, кто останется, а кто свалит - ВСОЛом мой круг общения не ограничивается, я бы даже сказал, что ВСОЛ туда не входит по большому счету. С пятого сезона мой интерес ко ВСОЛу от имен и фамилий отдельных манагеров никак не зависит.
Не обременяйте себя проблемами руководства и не пытайтесь свои проблемы выдать за их проблемы - и все будет проще.
dos
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 26 фев 2008, 18:39
Stix писал(а):Как бы неприятно это не звучало, но если руководство ЛЮБОГО проекта начнет слушать общественность, то на таком проекте сразу можно ставить крест. Демократия хороша, но не в этих вопросах. Это первое.
Ну а второе, а сейчас что, мало другие виртуальных менеджеров? Много, есть из чего выбрать.
Все они идеальны и слушают мнения общественности? Нет, ни один из них.
Я не собираюсь говорить за все футбольные менеджеры... Скажу только за один, в котором провел сезонов не меньше чем во ВСОЛе - представь себе, там есть то, что у нас называется Советом Лиги (у них это Технический Отдел), и этот самый аналог Совета Лиги работает, как бы странным тебе это ни показалось - все решения относительно изменений в игровую и экономическую составляющие Лиги там вносятся только после обсуждения в Техническом Отделе, в который входят авторитетные и понимающие менеджеры... И что тебя наверно совсем поразит - все изменения вносятся только после того, как все менеджеры посредством новостей и общей рассылки будут оповещены о том, что такие-то и такие-то изменения будут внесены со следующего сезона...
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 26 фев 2008, 18:47
dos писал(а):не пытайтесь свои проблемы выдать за их проблемы
Никто и не выдает свои проблемы за их проблемы - это проблемы руководства становятся нашими проблемами...
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Dus 26 фев 2008, 19:34
Надо ж, как полюбили меня менеджеры ВСОЛа... Столько тем пооткрывали, что аж дух от счастья захватывает... Спасибо, конечно...
Раз разговор пошёл о "философии" игры, то вот ей-ей, никакого падения интереса от новой системы распределения баллов не испытываю. Есть, конечно, некоторые неудобства, но и они вполне преодолимы. Зато вижу чётко - некоторое кол-во очков, которые ещё в 10 сезоне я б себе "записал" на 99%, я уже потерял и в КМ, и в чемпе. Труднее очки то стали даваться, ещё интересней мне стало ждать генерации - выиграл/не выиграл, взял коллизию/не взял, смогу ли обойтись без потери баллов/не смогу. Вот есть Бог или нет, ага...
Насчёт посещаемости говорить бессмысленно - я уже писал, что жду корректировки не меньше вашего. Но и это как то не "убивает" во мне интереса к игре...
PS Я, кстати, совсем не математик. И все эти интегралы, графики и косинусы ныне от меня страшно далеки...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 698
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Andy 26 фев 2008, 20:59
Все и раньше не обращали внимание на взаимопонимании, а сейчас и подавно, ибо все уверены, что рулит исключительно сила. Но это не так, далеко не так.
Кстати, похвастаюсь, формулу расчета взаимопонимания я таки вычислил...
И тут следует приписать, что командам, у которых нет пары игроков с силушкой за сотню это взаимопонимание глубоко побоку, ибо прибавка мизерная и ни на что не влияющая.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение dos 26 фев 2008, 21:06
Andy писал(а):
Все и раньше не обращали внимание на взаимопонимании, а сейчас и подавно, ибо все уверены, что рулит исключительно сила. Но это не так, далеко не так.
Кстати, похвастаюсь, формулу расчета взаимопонимания я таки вычислил...
И тут следует приписать, что командам, у которых нет пары игроков с силушкой за сотню это взаимопонимание глубоко побоку, ибо прибавка мизерная и ни на что не влияющая.
сыгранность+взаимопономание+любимый стиль игрока (имеются в виду не спецухи) можно довести до такого уронвя, что они станут больше бонусов от супера или аншлага или коллизии для этой же команды. :beer: Только вот трудозатраты огромные, но для очень молодой команды такой смысл есть. Нада Цуру идейку подкинуть :) .
dos
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 26 фев 2008, 21:20
Stix писал(а):
DRUID™ писал(а):Что за ерунда??? Ты пытаешься обвинить в раздувании Лиги президентов федераций? Очень остроумно :D

Извини, а кто подбирает составы и требует зарегить очередной див, Акар что ли?
Он только предоставил ВОЗМОЖНОСТЬ, а вал новых дивов идет именно от федераций...
Вот именно , что Акар. Президенты иногда и не знают про регистрацию или узнают когда забиты "Тупорылые" составы и команды...Больше народа, больше прибыли! Теперь и подумай кому это выгодно
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9279
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге