Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 16 сен 2014, 05:11
А чего на странице Прогнозирование посещаемости в Зарплата игроков за матч 0 ? :? Зарплату то в КМ платим
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 16 сен 2014, 22:59
Наверное я что-то упустил, подскажите.
Игрок ИзображениеОдмар Фаеро CD/CM 19 43 Пк4 Л2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1368033
Изначально он пришел из СШ на позицию CD. Получил совмещение СМ. Игрок известный и я решил перевести его в нападение. Но сделать из него CF/CM не удается, т.к. не активна замена позиции CD. На данный предмет есть некие ограничения?
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5089
Благодарностей: 824
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 579
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 16 сен 2014, 23:07
mazder писал(а):Наверное я что-то упустил, подскажите.
Игрок ИзображениеОдмар Фаеро CD/CM 19 43 Пк4 Л2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1368033
Изначально он пришел из СШ на позицию CD. Получил совмещение СМ. Игрок известный и я решил перевести его в нападение. Но сделать из него CF/CM не удается, т.к. не активна замена позиции CD. На данный предмет есть некие ограничения?
Да, реальным игрокам нельзя менять основную позицию
Ищи в Новостях Лиги подробную информацию :hello:
gaijin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mitrasha 17 сен 2014, 12:21
Вроде правила читал, но как-то туго доходит {sorry} ...Вы уж простите мою хилую извилину.
Ребята опытные, объясните на примере про взаимку. Вот у меня, допустим, опорник {kat} , а выше стоит CM {sp} .
Вопрос первый. Если стоящий выше CM не изучен, то коллизия между ними не возникает, так?
Вопрос второй. Кто из них минусуется - {kat}, вызвавший коллизию, или {sp} в неё попавший? Или оба?
Вопрос третий. Коллизия по вертикали возникает в обе стороны? Т.е. опорник {kat}, при возникновении коллизии кроме как верхнему СМ нагадит ещё и CD, что под ним, если те оба {sp} ?
Спасибо.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 17 сен 2014, 12:31
MmMm писал(а):Вроде правила читал, но как-то туго доходит {sorry} ...Вы уж простите мою хилую извилину.
Ребята опытные, объясните на примере про взаимку. Вот у меня, допустим, опорник {kat} , а выше стоит CM {sp} .
Вопрос первый. Если стоящий выше CM не изучен, то коллизия между ними не возникает, так?
Вопрос второй. Кто из них минусуется - {kat}, вызвавший коллизию, или {sp} в неё попавший? Или оба?
Вопрос третий. Коллизия по вертикали возникает в обе стороны? Т.е. опорник {kat}, при возникновении коллизии кроме как верхнему СМ нагадит ещё и CD, что под ним, если те оба {sp} ?
Спасибо.
Сейчас взаимка работает независимо от того, изучены стили игрока в СЦ или нет.
Взаимка действует на пару игроков, стоящих рядом по вертикали в меню отправки состава на матч.
Рекомендую также прочитать про "Взаимопонимание" в шапке этой темы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 516
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 17 сен 2014, 15:00
MmMm писал(а):Вроде правила читал, но как-то туго доходит {sorry} ...Вы уж простите мою хилую извилину.
Ребята опытные, объясните на примере про взаимку. Вот у меня, допустим, опорник {kat} , а выше стоит CM {sp} .
Вопрос первый. Если стоящий выше CM не изучен, то коллизия между ними не возникает, так
Коллизия возникает независимо от того, изученные у вас игроки или нет. Взаимопонимание пока также не заисит от степени изученности, но в будущем обещают привязать ее к это самой изученности. Коллизия и штраф при этом все равно останется нзависимо от изучвенности.
MmMm писал(а):Вопрос второй. Кто из них минусуется - {kat}, вызвавший коллизию, или {sp} в неё попавший? Или оба?
Минусуются оба игрока, которые стоят рядом и имеют коллизионные стили.
MmMm писал(а):Вопрос третий. Коллизия по вертикали возникает в обе стороны? Т.е. опорник {kat}, при возникновении коллизии кроме как верхнему СМ нагадит ещё и CD, что под ним, если те оба {sp} ?
Последнему защитнику опорник "нагадить" никак не может, поскольку рассматриваются не позиции игроков на поле, а их очередность в заявке. То есть для опорника в описанной вами ситуации имеют значение скорее стили игроков, которые стоят на позициях ЛМ и СМ (или другие, которые соответствуют выбранной схеме на игру). В итоге если эти соседи имеют коллизионные стили к рассматриваемому игроку, то вы получите шраф от обоих, и также "нагадите" обоим.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mitrasha 18 сен 2014, 13:03
Приятно иметь дело с умными людьми.
Спасибо.
Только вчера понял, что вертикаль - это не по расстановке, а по списку заявки.
Век играй - век учись. А тут какие-то 3,5 сезона... :grin:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 515
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 507
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Montanez 18 сен 2014, 18:03
Подскажите,погодан- снег,играю комбой,это повлияет на резу? СПАСИБО!
Montanez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Крупье 18 сен 2014, 18:06
Montanez писал(а):
че прям так и сказал Мауринью???? :D
Комментарий модератора вихтор: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 537
 
Футуру Кингс (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 18 сен 2014, 18:07
Montanez писал(а):Подскажите,погодан- снег,играю комбой,это повлияет на резу? СПАСИБО!
Это повлияет на результат при твоей игре любым стилем - снег\жарко штрафуют обоих соперников вне зависимости от выбранного стиля
gaijin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Montanez 18 сен 2014, 21:49
Крупье писал(а):
Montanez писал(а):
че прям так и сказал Мауринью???? :D
спроси у гугла смешарик {wall}
Комментарий модератора: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Montanez
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение A/|EWEHbKA 18 сен 2014, 22:42
Montanez писал(а):....
Орфографию в подписи исправь ;)
Комментарий модератора: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 19 сен 2014, 19:50
Хм, а можно замить в 3-х командах с одного континента? {unknown}
gaijin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 сен 2014, 20:08
gaidsin писал(а):Хм, а можно замить в 3-х командах с одного континента? {unknown}
да. на замство есть ограничение только на одну страну.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение gaijin 19 сен 2014, 20:12
fang писал(а):
gaidsin писал(а):Хм, а можно замить в 3-х командах с одного континента? {unknown}
да. на замство есть ограничение только на одну страну.
не знал, спасибо :hello:
gaijin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге