Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Billy 25 янв 2008, 15:18
2Львович: ну ещё пара таких реформ на улучшение и за эти 20 минут манагер успеет исчо и покурить и бутер съесть
Billy
 
 
 

Сообщение Sobor 25 янв 2008, 15:46
Львович писал(а):Всегда за всё время существование ВСОЛа было ясно одно: победит тот КТО БОЛЬШЕ УДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ ЛИГЕ!
Какие бы не были загулы на полгода или антивсоловские реформы...
Собор прав всеми этими постами, а Вы никак его не поймёте: пропадает желание, интерес к игре.
Критикуют те , кто сутками здесь сидел, кому был интересен каждый уголок проекта.
И так будет всегда: кто больше уделяет время игре, тот и лучше будет развиватся по любой схеме развития, в том числе и шаблоной, с любыми реформами! :)
Только это возможно уже будут другие.
Поэтому огромное спасибо тебе Акар и Аверс за прошлое. Перед Дюсом извиняюсь тоже...
Привет поколению у которых ВСОЛ всего лишь заход на 20 минут.
________
Млин, кучу времени опять потерял без толку.

Ну никак я не могу подобрать слов, чтобы объяснить мою позицию... Слава богу, у тебя они нашлись..

Да.. я - не менеджер на 20 минут!!!!
Я готов все свое свободное время проводить на сайте, и только потому (а не за счет особой талантливости, которая, например, присутствует у ДОСа, опять же пишу это асболютно серьезно, без каких-либо подколов) смог достигнуть подобного прогресса со своими командами.

Кстати, время , проводимое насайте - как раз и является показателем интересности проекта.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Фантом писал(а):Sobor, я чето сомневаюсь что тебе стало мене интересно играть, ты за последнюю неделю написал больше текста чем за минувшый сезон...


Знаешь анекдот?:
Ребенок до 5 лет молчал.
Потом вдруг во время обеда грит:
-Дайте соль.
Ему: А что же ты раньше молчал, все 5 лет?
Он: - а раньше все нормально было!


Понятно? Раньше все нормально было, а теперь есть о чем писать!!!!

если ты этого никак понять не можешь - твоя проблема.

Закончу словами моего препода, которые, после 4-5го объяснения одной и ой же темы, но разными словами, произносил: Ну все больше объяснять не буду -уже все, что объяснял, сам понял!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 424
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 561
 
 

Сообщение потц 26 янв 2008, 00:11
<вырезано>
потц
 
 
 

Сообщение Deus 26 янв 2008, 01:45
сливы стали невыгодными, вынуждая или играть основой(полуосновой) или покупать ещё и 3 состав (что ныне глупо и экономически невыгодно)


Dus, еще как выгодны сливы, http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2685&b=839
а теперь представь такие сливы в рамках чемпа, представил, а теперь добавим еще и потерю баллов у игравшего основой например у молодых у которого тренька стоит милион(у меня в Италии без слива в последнем матче такой потерял балл). И получается оч. Выгодный слив. Ну солью я в Италии 2 матча Дженоа вот так как в примере, слив будет оч. выгодным, тренер потеряет на баллах ляма 4 + травмы, а ему играт ЛЧ, да еще и ЧС выйграть нужно. Соответсвенно провал в ЛЧ, и уже не факт что чемпионом станет, особенно если ком 7-8 так сольет.
Deus
 
 
 

Сообщение Vincento 26 янв 2008, 02:35
Просто интересно, а если бы твой соперник выставил бы не основной состав, что было бы?
Vincento
 
 
 

Сообщение Deus 26 янв 2008, 02:54
Просто интересно, а если бы твой соперник выставил бы не основной состав, что было бы?

понятно что потеря 2-3 баллов у игроков сильных
Deus
 
 
 

Сообщение Vincento 26 янв 2008, 03:15
Действительно так думаешь?
Vincento
 
 
 

Сообщение Deus 26 янв 2008, 07:05
Vincento писал:
Действительно так думаешь?


Если ты имеешь ввиду не основу вот что было-бы:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2789&b=248
Это не основа. Сила на баллов 200-229 меньше предпологаемой ввиду травмы лидера команды.

Если ты имеешь ввиду слив то вот :
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... =248&b=977
Deus
 
 
 

Сообщение Dus 26 янв 2008, 21:07
Deus писал(а):
сливы стали невыгодными, вынуждая или играть основой(полуосновой) или покупать ещё и 3 состав (что ныне глупо и экономически невыгодно)

Dus, еще как выгодны сливы, http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2685&b=839
а теперь представь такие сливы в рамках чемпа, представил, а теперь добавим еще и потерю баллов у игравшего основой например у молодых у которого тренька стоит милион(у меня в Италии без слива в последнем матче такой потерял балл). И получается оч. Выгодный слив. Ну солью я в Италии 2 матча Дженоа вот так как в примере, слив будет оч. выгодным, тренер потеряет на баллах ляма 4 + травмы, а ему играт ЛЧ, да еще и ЧС выйграть нужно. Соответсвенно провал в ЛЧ, и уже не факт что чемпионом станет, особенно если ком 7-8 так сольет.

А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Юфан 26 янв 2008, 22:31
Dus писал(а):
Deus писал(а):
сливы стали невыгодными, вынуждая или играть основой(полуосновой) или покупать ещё и 3 состав (что ныне глупо и экономически невыгодно)

Dus, еще как выгодны сливы, http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 2685&b=839
а теперь представь такие сливы в рамках чемпа, представил, а теперь добавим еще и потерю баллов у игравшего основой например у молодых у которого тренька стоит милион(у меня в Италии без слива в последнем матче такой потерял балл). И получается оч. Выгодный слив. Ну солью я в Италии 2 матча Дженоа вот так как в примере, слив будет оч. выгодным, тренер потеряет на баллах ляма 4 + травмы, а ему играт ЛЧ, да еще и ЧС выйграть нужно. Соответсвенно провал в ЛЧ, и уже не факт что чемпионом станет, особенно если ком 7-8 так сольет.
А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.

Раньше сливы были сливами, а сейчас если нет формы и основа под слив катит..Уже не говоря про дубль, который убили реформами...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9339
Благодарностей: 2360
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 603
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение vaddoc2001 26 янв 2008, 22:47
Вот тут некоторые товарищи видели выход в том, чтобы дубль по силе не намного уступал основе - и все будет хорошо. Есть два "но". Одно, уже многократно здесь озвученное Юфаном и другими менеджерами - на спаде формы не только дубль - и основа не тянет нормальную оптимальность. Второе. Ну сделаю я дубль лишь немного слабее основы. А спецухи дублерам вы тоже предлагаете тренировать? Они же сейчас тоже в рассчетке учитываются. И пусть у вас даже основа и дубль по силе вообще одинаковы будут, но основа спецушная, а дубль нет - вот и кранты оптимальности вашего дубля.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Deus 27 янв 2008, 02:23
А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.

Dus, если раньше я боролся в каждом матче где хотя бы шанс был, даже на низкой физе и сливал матчи только для поднятия усталости, в итоге 3 место в Италии. То сейчас зачем мне рисковать оснвой когда она на спаде, я лучше солью, да подгадаю чтоб слить конкуренту. Пусть я 3 очка потеряю. Конкурент потеряет больше. Мое мнение сливов станет больше, и они станут более изощренными. Так что ценность 3 очков невилировалась полностью нововедениями.
Deus
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 27 янв 2008, 11:10
Deus писал(а):
А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.
Dus, если раньше я боролся в каждом матче где хотя бы шанс был, даже на низкой физе и сливал матчи только для поднятия усталости, в итоге 3 место в Италии. То сейчас зачем мне рисковать оснвой когда она на спаде, я лучше солью, да подгадаю чтоб слить конкуренту. Пусть я 3 очка потеряю. Конкурент потеряет больше. Мое мнение сливов станет больше, и они станут более изощренными. Так что ценность 3 очков невилировалась полностью нововедениями.

Согласен на 100%.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Dus 27 янв 2008, 11:43
Deus писал(а):
А раньше не такие же сливы были?? Только у оппонента было бы ещё больше минусов, а у вас плюсов! И так многие, сливая, врубали грубую и травмировали игроков соперника! При чём тут реформа то? Это зависит от позиции менеджера, КАК сливать.
Dus, если раньше я боролся в каждом матче где хотя бы шанс был, даже на низкой физе и сливал матчи только для поднятия усталости, в итоге 3 место в Италии. То сейчас зачем мне рисковать оснвой когда она на спаде, я лучше солью, да подгадаю чтоб слить конкуренту. Пусть я 3 очка потеряю. Конкурент потеряет больше. Мое мнение сливов станет больше, и они станут более изощренными. Так что ценность 3 очков невилировалась полностью нововедениями.

Никто и не утверждает, что сливов больше не будет. Без них любой клуб врядли обойдётся. Но теперь есть выбор - сливать или нет. Раньше выбора для большинства не было...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 653
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение TAV 27 янв 2008, 13:29
Dus писал(а):Никто и не утверждает, что сливов больше не будет. Без них любой клуб врядли обойдётся. Но теперь есть выбор - сливать или нет. Раньше выбора для большинства не было...


Как раз все наоборот. Раньше был выбор сливать или нет, а сейчас выбора нет. Приведу конкретный пример на собственной команде. Кайсар - середнячок чемпионата Казахстана. По С11 всего лишь в 1000 входит. А есть у нас монстр - Тобол, который уверено входит в сотню по С11. Как играло большинство в таких ситуациях? Просто сливали монстру вот такой командой, как мой Кайсар. Все логично можно выиграть матч до, матч после, а монстру слить. 6 очков за 3 тура. У меня же всегда свербило, и играл по обратной схеме. Сливал два соседних матча, а на Тоболе отрывался. См. последние два сезона. Результат такой политики 4 поражения Тобола от Кайсара из 4. А все почему? Потому что я мог спокойно, не напрягаясь, подготовиться к важному для меня матчу. Теперь же ничего подобного не будет. Не потому что я не хочу обыграть монстра, а потому что у меня теперь точно нет никаких шансов с монстром. Монстр выйдет на максимуме (или ближе к этому), я наверняка не смогу подвести команду, т.к. нет возможности провести предварительный разумный слив. Теперь уж точно сливать надо именно в игре с монстром. По-моему эффект строго обратный задумывавшемуся... Может, конечно, я и не правильно все себе предстваляю, но - вот так мне пока что ситуация видится. Так что Тобол получит теперь на два слива больше, чем получал раньше в чемпионате... А ведь между прочим за эти два сезона Тобол в чемпе проиграл в сумме всего 7 матчей. Получается вполне вероятно, что в 11 сезоне будет всего 1-2 поражения за весь чемпионат... Не правда ли интереснее стало играть в таком чемпионате? :shock:
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге