Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение MagicShah_for_forum 11 авг 2011, 19:39
Ребята скажите, как предугадать во сколько уходит ветеран, а то сильная ротация по возрасту получается от 30 до 34 лет, вот если игроку 29 лет, как угадать сколько он еще верен команде будет ?

http://vfliga.su/rules.php?page=70#p4
MagicShah_for_forum
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 11 авг 2011, 20:21
Кто знает как в таблице
упорядочить по убыванию очков всех задействованных в ней участников. Премного благодарен!!!!!
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 11 авг 2011, 21:07
Meleha писал(а):Кто знает как в таблице
упорядочить по убыванию очков всех задействованных в ней участников. Премного благодарен!!!!!
Никак, это статическая таблица. Только вручную.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 11 авг 2011, 21:26
Cikklomed писал(а):подскажите плиз как правильно выбрать игрока на позицию SW??
Правила пункт 4.1
Так же на CD (если их два и больше) нажав - будет SW.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 543
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 11 авг 2011, 23:02
А как тогда можно таблицу Excel закинуть вместо моей??????????? Она намного проще
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 11 авг 2011, 23:05
Meleha писал(а):А как тогда можно таблицу Excel закинуть вместо моей??????????? Она намного проще
копируешь таблицу из excel и вставляешь сюда. http://vsolbase.org.ua/hct.php
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 11 авг 2011, 23:34
ins4ne писал(а):
копируешь таблицу из excel и вставляешь сюда. http://vsolbase.org.ua/hct.php
Вот спасибочки!!!!
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 12 авг 2011, 11:33
вопрос по поводу трансферов.. у меня на счету 4млн, если в одно окно я продам игрока за 16млн, и поставлю покупку напирмер за 20млн.. совершится ли покупка у меня?
то бишь, я сначало продам своего у меня станет 20млн и я смогу купить сразу же игрока.... либо нет? :beer:
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 12 авг 2011, 11:50
Beckham писал(а):вопрос по поводу трансферов.. у меня на счету 4млн, если в одно окно я продам игрока за 16млн, и поставлю покупку напирмер за 20млн.. совершится ли покупка у меня?
то бишь, я сначало продам своего у меня станет 20млн и я смогу купить сразу же игрока.... либо нет? :beer:
если сначала своего продашь, то получится. надо учитывать:
Очередность проведения аукциона: сначала продаются на трансфере самые дешевые игроки, потом более дорогие (имеется в виду начальная трансферная цена, установленная на игроков их владельцами, т.е. это номинал умноженный на 60%..150% по желанию владельца).
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 12 авг 2011, 11:57
то есть если мой игрок стоит номинально за 90% дешевле того что я покупаю за 100%, то состоятся обе сделки? :beer:
спасибо :)
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 12 авг 2011, 14:54
От номинальной цены абсолютно не зависит. Торги проводятся в порядке возрастания ЗАЯВЛЕННОЙ ПРОДАВЦОМ цены. То есть номинально более дорогой игрок будет торговаться раньше, если запрашиваемая за него цена будет ниже, чем на того, кто номинально дешевле, но идет по более высокой цене.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 12 авг 2011, 15:28
 Скрытый текст
Изображение


Вот картинка текущего трансферного окна. Чтобы понять очередность сделок на конкретном примере:
1) Менеджер "Музонгати" хочет продать своего АМ, чтоб купить аналогичного DM. Ему приглянулся игрок Ахмад Муса, и он сделал на него ставку.
2) Менеджер "Аль Баб" решил продать своего DM, и купить АМ, пусть даже подороже, но лучше: моложе и с подходящими спецухами. Ему приглянулся Дьеддон Ндувайон и он сделал на него ставку.
3) Наступила генерация и пришёл Трансферный Гена. В-первую очередь он сортирует эту же табличку по столбику ЦЕНА и начинает всех пытаться продавать сверху вниз
4) В результате, когда дошла очередь до Деддона Ндувайон, менеджер не смог его купить, увидев на своей заявке пометку "у команды не хватило денег", т.к. его DM ещё находился в клубе. Зато менеджер "Музонгати" спокойно продал игрока следующему из сделавших заказ (считаем, что у Того парня были деньги в кассе) и купил понравившегося DMа.
5) Менеджеру "Аль Баб" придется искать варианты в следующем трансферном окне. Или он мог бы выставить своего за 126 000 К, и в таком случае уже примерял форму новому игроку, а "Музонгати" остался бы только с деньгами в кассе, но без покупки.
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение миха 12 авг 2011, 15:42
Нереальная ситуация, потому что сделки осуществляются снизу вверх. ДМ Муса должен уйти раньше, чем начнутся торги по АМ Ндувайону. Так что все получится ровно наоборот. Аль Баб продаст ДМ и купит АМ, а вот Музонгати сможет купить только такого ДМ, за которого продавец запросил больше 125831к.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Старик Рэй 12 авг 2011, 17:59
Вот так с помощью Михаила и наглядной картинки мы ответили на один из наиболее часто встречающихся вопросов, в котором всё равно рано или поздно люди путаются. Миша, спасибо за помощь :beer: . Разумеется эта "неточность в совете" была сделана специально,чтоб запомнилась всем читателям как неверная. Ведь разумеется, я знаю этот вопрос. Чай не первый год, как говорится!
Старик Рэй
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Cikklomed 12 авг 2011, 18:33
montekristo писал(а):
Cikklomed писал(а):подскажите плиз как правильно выбрать игрока на позицию SW??
Правила пункт 4.1
Так же на CD (если их два и больше) нажав - будет SW.
спасибо конечно, но это все я читал и знаю. я имею в виду, какие желательны для него спецухи, совмещения, стиль игры?? или любого CD можно втыкать на эту позицию и разницы нет))
Cikklomed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге