Положительная реформа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 23 янв 2008, 19:20
Pacahontas писал(а):а как вам реформа с билетами???

Одни реформы. Не многовато ли за один раз. Щас на товах будет -200-300k. Интерес к игре вообще пропадет.
pro
 
 
 

Сообщение Бармалейка 24 янв 2008, 00:58
Последние реформы похожи на качели. 1. Х...во слабым (посчитали оптимальность игравшего состава к V). 2. Х...во сильным (ввели Vср) 3. Ну и наконец снова не в пользу слабых (рейтинг посещаемости!) Из последнего делаем выводы- какие есть пути развития команд? Они очень просты: Первый- забиваем на состав, строим стадион. Денег нет из-за РП. Второй- забиваем на стад, усиливаем состав. Денег нет из-за маленького стадиона. Я за реформы но не за час до игры, и хотя бы до чемпа матчей за 10-15.
Бармалейка
 
 
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 06:55
Pacahontas писал(а):а как вам реформа с билетами???

Нравиццо. Причем очень. :)
Сразу вспомнил, как я пришел в 4-м сезоне во ВСОЛ, подарили мне Фафе - слабака второго дива.
Глянул я на Салют, Реал, Гетеборг, ЖилВисенте - и давай писать везде, вот мол, сволочи, лопатой бабло гребут, а мы, бедные португалы, заняв второе место в Д2 на 4-ую базу за весь сезон бабла накопить не смогли при стаде 58 тыс. Вылезли в Д1 и весь КМ5 еще на третьей играли, чемп стартанул, и только в туре пятом удалось 4-й уровень построить. И все равно, в первую восьмерку Д1 в первом же сезоне после выхода пробились. Вот тогда и начало приходить понимание, что надо меньше строчить жалоб на форумах, а больше играть.
ИТОГО
ПЯТЬ СЕЗОНОВ БУРНОГО РОСТА, ЗАВЛЕКУХИ НОВИЧКОВ И ХАЛЯВЫ ПРОШЛИ. ВСОЛ НАБРАЛ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ И ТЕПЕРЬ РУКОВОДСТВО ВОЗВРАЩАЕТСЯ К БАЛЛАНСУ. ЭФФЕКТИВНО РАЗВИВАТЬ 5 КЛУБОВ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ. ИДЕМ К ФОРМАТУ "ОДИН МАНАГЕР - ОДНА КОМАНДА" И "ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ", ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБЛИЖЕНИЕМ К РЕАЛЬНОСТИ
Это мое ИМХО, которое вам может не нравиться, но мне ****** :) .
dos
 
 
 

Сообщение ivanov383 24 янв 2008, 07:17
ПЯТЬ СЕЗОНОВ БУРНОГО РОСТА, ЗАВЛЕКУХИ НОВИЧКОВ И ХАЛЯВЫ ПРОШЛИ. ВСОЛ НАБРАЛ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ И ТЕПЕРЬ РУКОВОДСТВО ВОЗВРАЩАЕТСЯ К БАЛЛАНСУ. ЭФФЕКТИВНО РАЗВИВАТЬ 5 КЛУБОВ УЖЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИТ. ИДЕМ К ФОРМАТУ "ОДИН МАНАГЕР - ОДНА КОМАНДА" И "ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ", ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБЛИЖЕНИЕМ К РЕАЛЬНОСТИ
Это мое ИМХО, которое вам может не нравиться, но мне ... :) .[/quote]

Соответственно :) стартуют сезоны медленного роста, отвлекухи новичков, магазина. Менеджеры с 5 командами сдают свои 4 - количество свободных клубов превышает все мыслимые пределы.

Но страдают как раз менеджеры-теоретики, которые строили стратегию развития (как и ты в своё время) исходя из предложенных условий. А когда эти условия меняются каждый день? Это и есть "особенность Лиги"? Да пусть хоть что угодно делают (реформы - это не очень плохо), но непредсказуемость изменений в правилах пугает. И только если в конце КМ прозвучит фраза: "Всё, соратники, пару сезонов больше ничего трогать не будем," тогда и можно что-то считать, подстраиваться под новые рейтинги и условия (сносить стадионы, раздавать команды...)

Разумеется, всё имхо и ... :)
ivanov383
 
 
 

Сообщение Pacahontas 24 янв 2008, 07:30
Дос... я со своими командами как управлялся так и управлялся бы... мое время нискока не отвлекают новые реформы... сколько тратил солько и трачу... причем как рос раньше, так и рсту сейчас.. но с билетами пеебор...РЕАЛЬНЫЙ...... очень мало команд щас бдет иметь вообще доход.. а жить придется только за счет продажи игроков и все... со стадионов толком никакой прибыли - у меня вот в Кении даже убыль))))))) гы...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 494
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение dos 24 янв 2008, 08:26
Pacahontas писал(а):а жить придется только за счет продажи игроков и все...
Гы-гы три раза :). Хто ж их покупать та сможет ;) ? Монстры успели стать почти самодостаточными по игрокам. Так что, цены вниз :) . У Акарыча хоть и нет такой фигни, как ставка рефинансирования, но итог тот же самый, как от резкого поднятие ентой ставки :).
В опсчем, типеря ваапще универсальных стратегий не шуществует.
Pacahontas писал(а):Дос... я со своими командами как управлялся так и управлялся бы... мое время нискока не отвлекают новые реформы...
А я вот уже перестаю успевать.
ivanov383 писал(а):Но страдают как раз менеджеры-теоретики, которые строили стратегию развития (как и ты в своё время)

Так жостко мню исчо никто ни аскарблял :) Всу жистю считал сибя практиком. Йа требо сатисфакции ;)
dos
 
 
 

Сообщение MXSolo 24 янв 2008, 09:12
Скажу и здесь. Мне реформа по посещаемости нравится. Пусть мне придется снести стадион, но зато теперь я знаю, что бороться на победу нужно в каждом матче, даже в тове. Другое дело, что хотелось бы знать как считается рейтинг команды, чтобы знать к чему стремиться.
MXSolo
 
 
 

Сообщение ivanov383 24 янв 2008, 09:59
ivanov383 писал(а):Но страдают как раз менеджеры-теоретики, которые строили стратегию развития (как и ты в своё время)


DOS: Так жостко мню исчо никто ни аскарблял :) Всу жистю считал сибя практиком. Йа требо сатисфакции ;) (с)

Хорошо :) Те, кто могути максимально использовать на практике стратегический талант и теоретические разработки.
Я к тому, что "буйство" реформ не даёт возможности глядеть на несколько ходов вперёд. По себе скажу (не самый яркий пример, конечно)), что тупо затаился и жду, когда всё придёт в стабильное состояние.
(за сатисфакцию сойдёт?)))
И всё же нынешний КМ - это не "эволюция", а "революция". Может, проще отнять и поделить? :)
ivanov383
 
 
 

Сообщение Deus 24 янв 2008, 10:03
Скажу и здесь. Мне реформа по посещаемости нравится. Пусть мне придется снести стадион, но зато теперь я знаю, что бороться на победу нужно в каждом матче, даже в тове. Другое дело, что хотелось бы знать как считается рейтинг команды, чтобы знать к чему стремиться.

Ну-ну сноси, Акар уже вводил такую реформу и отказался от нее, я даже могу перечислить манагеров кто стадик снес, потом было 2 сезона регресса за счет низкого стадиона и нехватки денег, плюс потери при сноске. Посмотрю я на тебя, и твои выражения когда согласно новым правилам ты уменьшиш себе стадион, а посещаемость вернут назад.
Правила во Всоле могут меняться каждый день и если каждый день под них подстраиваться то от команды вобще ничего не останется.
Так что подходим филосовски. Как только приток денег с магазина уменьшится, а отток манагреов увеличится. Все встанет на круги своя, и посещаемость сделают нормальную, и распределение баллов которое устроит многих
Deus
 
 
 

Сообщение Pacahontas 24 янв 2008, 10:13
привет, дальневосточнег)))
хорошая мысль... блин прсото даже если бы делали заране предупреждая, а то на тебе... за 5 часов до гены... это раз... теперь еще за час до гены какие-то поправки были... у меня в итоге комагнда в минуспо баблу ушла... полный трындец...максимум со своего стадиона с теперь смгу получить при облачной погоде только 1000К - это как раз содержание игроков и стадиона))))))))) смешно... откуда деньги брать то???
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 494
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение gans79 24 янв 2008, 10:16
Правила во Всоле могут меняться каждый день и если каждый день под них подстраиваться то от команды вобще ничего не останется.

Полностью согласен. Я недавно во ВСОЛе, а уже сколько реформ! На мой взгляд, проблема именно в том, что никто о реформах не предупреждает - захотели изменили посещаемость, завтра кому-то приспичит - вернут назад. Как тут можно что-то прогнозировать и что-то делать.
gans79
 
 
 

Сообщение Deus 24 янв 2008, 10:21
привет, дальневосточнег)))
хорошая мысль... блин прсото даже если бы делали заране предупреждая, а то на тебе... за 5 часов до гены... это раз... теперь еще за час до гены какие-то поправки были... у меня в итоге комагнда в минуспо баблу ушла... полный трындец...максимум со своего стадиона с теперь смгу получить при облачной погоде только 1000К - это как раз содержание игроков и стадиона))))))))) смешно... откуда деньги брать то???

Здорово Земляк. нужно просто подождать, думаешь Акар альтруист, можно много статей дохода Всола привести, вот как доход уменьшится у него реальный, как у нас виртуальный. Так и будет нам счастие. Это же закрны рынка. Да и столько уже реформ я пережил тут, и откатов онных, что и душу уже не рву, просто необходимо подождать, и дров не наломать.
Deus
 
 
 

Сообщение MXSolo 24 янв 2008, 10:51
Посмотрю я на тебя, и твои выражения когда согласно новым правилам ты уменьшиш себе стадион, а посещаемость вернут назад.

Я же не говорю, что прямо сейчас побегу сносить стадион, как минимум сезон подожду. Тем более пока он у меня второй в стране, я точно ничего сносить не буду
MXSolo
 
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 11:15
Это просто тупо, вот и все... У него даже ничего не екнуло, когда он там цифры правил, ну подумаешь при рейтинге больше 1 полный стадион это 12 вс, фигня, так и должно быть...
Что тут вообще говорить, человек считает это НОРМАЛЬНЫМ... Беспредел...
Stix
 
 
 

Сообщение Юфан 24 янв 2008, 11:19
Да уже..Писал я уже, что сокращение доходов от стадиона вызвало дисбалланс в финансах. Теперь расходы на содержание стадиона и зарплату не покрываются доходами, даже с учётом игр МК.... И ошибочно считать, что снос стадиона позволит уменьшить эти цифры...А говорить про распродажу игроков, что бы уменьшить зарплату вообще кощунство....
Ещё со сносом стадиона, но за 100% можно согласиться, нужно выбрать оптимальный вариант, но с распродажей дубля и покупкой отстоев - слёзы наворачиваются....величиной с кулак
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9299
Благодарностей: 2294
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге