Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Mihal31 17 фев 2012, 12:19
Все, вкурил. Пасиба
Mihal31
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KING-Strizh 17 фев 2012, 16:17
скажите почему у всех моих игроков усталость 50? єто у всех так или только у меня:?
KING-Strizh
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 17 фев 2012, 16:23
KING-Strizh писал(а):скажите почему у всех моих игроков усталость 50? єто у всех так или только у меня:?
Медцентр - Уровень: 0
Базовая усталость: 50%
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KING-Strizh 17 фев 2012, 16:30
это так в конце сезона всегда будет если мед центр не построю?
KING-Strizh
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KoLyaNN 17 фев 2012, 17:08
Какой смысл воспитывать сборников?
Комментарий модератора: Прочитайте шапку темы. Формат данного топика: вопрос - ответ, а для Вашего вопроса требуются рассуждения. Задайте его в отдельной теме. + воспользуйтесь поиском, вопрос уже не раз задавался. С уважением.
KoLyaNN
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 17 фев 2012, 17:34
KING-Strizh писал(а):это так в конце сезона всегда будет если мед центр не построю?
Так будет перед началом КМ, Чемпионата и КТ, когда усталость выводится на уровень баз. Так что делайте выводы и стройте МЦ. В правилах об этом хорошо написано.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 100
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kaktysrus 17 фев 2012, 19:35
доброго времени суток,вопрос такой-стоит ли увеличивать стадион?на данный момент 48 000,играю в Д3(ну вдруг это важно)))
Комментарий модератора: Прочитайте шапку темы. Формат данного топика: вопрос - ответ, а для Вашего вопроса требуются рассуждения. Задайте его в отдельной теме. + воспользуйтесь поиском, вопрос уже не раз задавался. С уважением.
kaktysrus
Мастер
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:53
Откуда: урюпинск, Россия
Рейтинг: 509
 
Буковина (Рэдэуци, Румыния)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Sid 17 фев 2012, 23:04
Ситуация - игрок после получения призовой спецухи немного подорожал. Он был на трансфере.
Написано - трансферная цена: от 8 270к (93%), а заявка на него висит 8 061к (90%)...
Вопрос - состоится ли сделка???
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 483
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SergeyMaestro 18 фев 2012, 00:02
Где тут отказ от команды написать? Что-то не найду....
SergeyMaestro
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 18 фев 2012, 00:29
SergeyMaestro писал(а):Где тут отказ от команды написать? Что-то не найду....
В ростере - квадратик с паспортом - Отказаться от управления командой.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SergeyMaestro 18 фев 2012, 00:43
вихтор писал(а):
SergeyMaestro писал(а):Где тут отказ от команды написать? Что-то не найду....
В ростере - квадратик с паспортом - Отказаться от управления командой.

Спасибо. Как-то не обратил внимания :?
SergeyMaestro
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 18 фев 2012, 05:11
Господа -математики , не хочется сидеть и высчитывать , может кто знает и даст быстрый ответ .
Вопрос заключается в "полезности ветеранов" . Несколько моих ветеранов не дотягивают до полезных и имеют % 51-52 , получится сделать их пелезными за оставшиеся матчи КТ ? Хватит мне 3 минимальных игр в турнирах для достижения 55% ? Или смысла уже нет пытаться их наиграть ?
Благодарю заранее за помощь
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 18 фев 2012, 05:19
Sid писал(а):Ситуация - игрок после получения призовой спецухи немного подорожал. Он был на трансфере.
Написано - трансферная цена: от 8 270к (93%), а заявка на него висит 8 061к (90%)...
Вопрос - состоится ли сделка???
Нет, по такой заявке не состоится.
Юрий Венедиктович писал(а):Господа -математики , не хочется сидеть и высчитывать , может кто знает и даст быстрый ответ .
Вопрос заключается в "полезности ветеранов" . Несколько моих ветеранов не дотягивают до полезных и имеют % 51-52 , получится сделать их пелезными за оставшиеся матчи КТ ? Хватит мне 3 минимальных игр в турнирах для достижения 55% ? Или смысла уже нет пытаться их наиграть ?
Благодарю заранее за помощь
А что тут сложного в расчетах? Посмотри в профиле игрока сколько матчей он сыграл (X) и из скольки (Y). Прибавь к общему числу матчей еще как минимум три игры и прибавь к числу сыгранных им матчей аналогично три игры (если ты собираешься выпустить его в каждом оставшемся матче) и посчитай соотношений по формуле "полезность=X/Y*100", где X - количество сыгранных игроком матчей, а Y - общее количество матчей команды. Округление происходит к ближайшему целому числу по математическим правилам.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 18 фев 2012, 05:35
Jambo писал(а):А что тут сложного в расчетах? Посмотри в профиле игрока сколько матчей он сыграл (X) и из скольки (Y). Прибавь к общему числу матчей еще как минимум три игры и прибавь к числу сыгранных им матчей аналогично три игры (если ты собираешься выпустить его в каждом оставшемся матче) и посчитай соотношений по формуле "полезность=X/Y*100", где X - количество сыгранных игроком матчей, а Y - общее количество матчей команды.
Благодарю за всегда оперативные и точные подсказки , затупил конечно , типа не хотел в матчи заходить и смотреть количество матчей , как-будто быстрее было задать вопрос и ответа ждать , наверное просто постов захотел по-больше набить , ну или пообщаться с кем-то на форуме :-)
ОК , 54,72 % округлятся до 55% или нет?
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 18 фев 2012, 05:55
Юрий Венедиктович писал(а):
Jambo писал(а):А что тут сложного в расчетах? Посмотри в профиле игрока сколько матчей он сыграл (X) и из скольки (Y). Прибавь к общему числу матчей еще как минимум три игры и прибавь к числу сыгранных им матчей аналогично три игры (если ты собираешься выпустить его в каждом оставшемся матче) и посчитай соотношений по формуле "полезность=X/Y*100", где X - количество сыгранных игроком матчей, а Y - общее количество матчей команды.
Благодарю за всегда оперативные и точные подсказки , затупил конечно , типа не хотел в матчи заходить и смотреть количество матчей , как-будто быстрее было задать вопрос и ответа ждать , наверное просто постов захотел по-больше набить , ну или пообщаться с кем-то на форуме :-)
ОК , 54,72 % округлятся до 55% или нет?
Округлятся до 55% :-) Проверенно не раз :wise:
Jambo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге

cron