Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 12 янв 2011, 11:38
shamal писал(а):Когда назначаешь состав на матч, слева в окне "Состав команды на игру", выбирая игрока, напртив его имени пишется его - Позиция, какое число в % и его РС.
Можно было бы обьяснить или подсказать где про это можно прочитать - что такое это число в % и как формируется РС.
Ето число - ето усталость игрока. РС формируеться исходя из таких показателей как усталость http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99 и физическая форма http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=66
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shamal 12 янв 2011, 12:57
большое спасибо.
shamal
 
 
 

выручайте менеджеры
Сообщение scorpion_spec 12 янв 2011, 19:40
Я много тут прочитал! Откровенно говоря в голове полный бардак и беспорядок, думал что все понял а как в команду залез ничего не могу сделать, поэтому у меня несколько вопросов :

1. От каких параметров соперника надо отталкиваться и на что следует обратить внимание когда выставляешь состав на игру? :???:

2. Какая тактика предпочтительней против какой ( предположим у соперника 5-3-2 а у меня ...)? Что выбрать мне против такой оборонительной тактики? :???:

3.(Возможно я пропустить этот момент)Если я произвожу замену CD на СF то на какую позицию выйдет игрок после замены? :???:


Заранее спасибо большое с нетерпением жду ответа :?
scorpion_spec
 
 
 

Re: выручайте менеджеры
Сообщение Garlik 12 янв 2011, 21:48
1. Много параметров, причем не только соперника. В первую очередь соотношение сил команд. Усталость игроков основы. Дома играешь или в гостях (если есть бонус поля) и так далее.
2. 5-3-2 это не тактика, это построение. Построения не столь сильно влияют, чем стиль игры твой и соперника, а также тактика команд. Еще не факт, что команда 5-3-2 будет лучше обороняться, чем 4-5-1. Опять же важно какие игроки на каких позициях играют.
Построение играет конечно роль, но это уже нюансы. Так что рекомендую играть стандартно 4-4-2 пока не набрался опыта.
3. Игрок выйдет на позицию ушедшего игрока, то есть в твоем примере на CD и, если это будет форвард, то он получит штраф за несоответствие позиции.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Meleha 13 янв 2011, 10:25
Подскажите пжслт а какие вообще существуют коллизиционные пары?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 511
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 13 янв 2011, 10:49
британь - комбинационный
катеначчо - британь
спартак - катеначчо
бей-беги - спартак
комбинационный - бей-беги
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение comando 13 янв 2011, 14:58
Подскажите, пожалуйста, что произойдёт раньше: тренировка или трансфер?
Видел, этот вопрос уже задавали, возможно и не раз, но точный ответ найти не могу.
comando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 13 янв 2011, 15:09
comando писал(а):Подскажите, пожалуйста, что произойдёт раньше: тренировка или трансфер?
Видел, этот вопрос уже задавали, возможно и не раз, но точный ответ найти не могу.

Тренировки идут по дням В (почти по всем), а трансферы по субботам. Совпадение субботы и дня В было только в 7 туре чемпионата и то, только из-за НГ.
Если имеется в виду обмен, а не трансфер, то, насколько я помню, в ТП мне отвечали, что сначала идет обмен, а потом тренировка:

fang 26.11.2010, 01:12 писал(а):У меня новый вопрос
Приветствую. Что происходит сначала: обмен или перерасчет стоимости игрока в зависимости от набранного/потерянного бала в игре перед обменом?
И также с тренировкой, что раньше закончиться тренировка или обмен?
Спасибо. С уважением.

Общие вопросы (Metallurg) 26.11.2010, 07:05 писал(а):Проблема решена
если не ошибаюсь, то
изменение цены
сделка
тренировка
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение comando 13 янв 2011, 15:12
fang , да, извините, моя ошибка, речь, конечно идёт об обмене.
Спасибо за ответ! :beer:
comando
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 13 янв 2011, 18:30
Всем привет.
На проекте недавно, поэтому возник ряд "нюбских" вопросов :-)
1. Усталость игроков. Как уменьшить? и вообще что дает этот показатель?
2. Являюсь VIP пользователем. В описании написано, что могу управлять 2 командами. Сделал запрос на управление вторым клубом, но результата нет. Видно что Свободные команды выдаются, но мой запрос не выполняется. Почему?
3. Трансферы. Сколько трансферов можно совершить за раз? ЧЗ - как я понимаю заявки на данного игрока. Если я подал заявку на покупку игрока какова вероятность что данного игрока куплю именно я?
4. Так же не получается привязать профиль форума к учетной записи в игре. Ник один и тот же. Почему? Вопрос в тех. поддержку отправил, но результата тоже пока нет.
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 13 янв 2011, 18:56
ch33ch писал(а):Всем привет.
На проекте недавно, поэтому возник ряд "нюбских" вопросов :-)
1. Усталость игроков. Как уменьшить? и вообще что дает этот показатель?
2. Являюсь VIP пользователем. В описании написано, что могу управлять 2 командами. Сделал запрос на управление вторым клубом, но результата нет. Видно что Свободные команды выдаются, но мой запрос не выполняется. Почему?
3. Трансферы. Сколько трансферов можно совершить за раз? ЧЗ - как я понимаю заявки на данного игрока. Если я подал заявку на покупку игрока какова вероятность что данного игрока куплю именно я?
4. Так же не получается привязать профиль форума к учетной записи в игре. Ник один и тот же. Почему? Вопрос в тех. поддержку отправил, но результата тоже пока нет.
1. лучший способ сбить усталось, это 1 матч сыграл, 1 отдохнул. и тогда, после того как он отдохнёт усталость упадёт на 15. подробнее пункт 5: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
2. возможно, ваша заявка не обработана, обычно приходит ответ из ТП о получении или не-.
3. за один трансферный круг в неделю можно купить не более 5 игроков, ровно столько же - продать.
4. на форуме отдельная регистрация..
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 13 янв 2011, 19:15
ch33ch писал(а):Всем привет.
На проекте недавно, поэтому возник ряд "нюбских" вопросов :-)
1. Усталость игроков. Как уменьшить? и вообще что дает этот показатель?
Выше уже дали ответы, я только дополню, что не было озвучено, из усталости и физы формируется сила игрока с которой он выйдет на каждую игру.
ch33ch писал(а):3. Трансферы. Сколько трансферов можно совершить за раз? ЧЗ - как я понимаю заявки на данного игрока. Если я подал заявку на покупку игрока какова вероятность что данного игрока куплю именно я?
Вероятность покупки игрока зависит от спроса на игрока(ЧЗ) и от твоего предложения, этим надо более детально заниматься в каждом индивидуальном случае
ch33ch писал(а):4. Так же не получается привязать профиль форума к учетной записи в игре. Ник один и тот же. Почему? Вопрос в тех. поддержку отправил, но результата тоже пока нет.
Пройди по этой ссылке и укажи свой ник в игре в соответствующей графе!
ucp.php?i=profile&mode=reg_details
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 13 янв 2011, 23:27
сыр писал(а):2. возможно, ваша заявка не обработана, обычно приходит ответ из ТП о получении или не-.
написано что моя заявка еще не обработана. Странно, ведь заявку я писал вчера, а новые команды уже сегодня выдавались.
p.s. спасибо за информацию!
Des_abdul писал(а):Вероятность покупки игрока зависит от спроса на игрока(ЧЗ) и от твоего предложения, этим надо более детально заниматься в каждом индивидуальном случае
ну это я понял. а можно как нить посмотреть чье предложение из всех на данный момент самое лучшее?
Des_abdul писал(а):Пройди по этой ссылке и укажи свой ник в игре в соответствующей графе!
ucp.php?i=profile&mode=reg_details
опа... до этого пробовал не получалось. Сейчас попробовал и все сохранилось :-)

Так же хотел узнать, сообщение отправленные администрации проекта через раздел Тех.поддержка, можно как нить очистить?
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DaniiL86 13 янв 2011, 23:42
ch33ch писал(а):
Des_abdul писал(а):Вероятность покупки игрока зависит от спроса на игрока(ЧЗ) и от твоего предложения, этим надо более детально заниматься в каждом индивидуальном случае
ну это я понял. а можно как нить посмотреть чье предложение из всех на данный момент самое лучшее?

Посмотреть какое предложение самое лучшее нельзя - выбираешь цену на игрока исходя из его перспективности и конечно ЧЗ, если их больше 10, то цена на него на много больше минимальной.
DaniiL86
Мастер
 
Сообщений: 1264
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:48
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 617
 
Матансас (Матансас, Куба)
Расинг Клуб (Бейрут, Ливан)
ДВС '33 (Эрмело, Нидерланды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 13 янв 2011, 23:47
ch33ch писал(а):написано что моя заявка еще не обработана. Странно, ведь заявку я писал вчера, а новые команды уже сегодня выдавались.

Раздает команды один человек, а заявок много.

ch33ch писал(а):а можно как нить посмотреть чье предложение из всех на данный момент самое лучшее?

Только можно узнать у владельца в личке.

ch33ch писал(а):Так же хотел узнать, сообщение отправленные администрации проекта через раздел Тех.поддержка, можно как нить очистить?

Вроде нет. А что, матюки понаписывали? :D
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге