Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Sinski 24 окт 2010, 15:02
после очередного тура чемпионата страны, мой игрок получил травму ! Восстановиться должен был после 1 матча, прошла товарищеская встреча, а он по прежнему травмирован! Выходит товарищеские не в счет?
Комментарий модератора: Травмы лечатся только в матчах типа В. Подробнее - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=100
Sinski
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kofu 24 окт 2010, 16:16
Такой вопрос? Я просто забыл, или мне показалось, но разве бывают пенальти без наказания горчичником?
kofu
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение -=Gеnеrаl=- 24 окт 2010, 17:47
kofu писал(а):Такой вопрос? Я просто забыл, или мне показалось, но разве бывают пенальти без наказания горчичником?
Да, в основном они без карточек...
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Насчет полезных ветеранов
Сообщение alucuk 25 окт 2010, 10:27
В следующем сезоне допустим мои ветераны дадут спецухи и силу...Я же смогу их не использовать до прихода новой молодежи в команду???
Комментарий модератора: Полученные спецухи действуют до окончания сезона. Если Вы их получите по итогам этого сезона, то сможете оставить их до прихода молодёжи 19 сезона.

П.с. Необязательно ради одного вопроса создавать тему в разделе "Вопросы новичков". Для подобных случаев есть тема "В помощь новичку!" - viewtopic.php?f=0&t=78546 . А так же пользуйтесь поиском.
alucuk
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:10
Откуда: Gniezno, Польша
Рейтинг: 476
 
Мешко (Гнезно, Польша)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение den 030680 25 окт 2010, 14:09
у меня вопрос !!! усталость игроков будет менятся в 30 туре я не играю а д3 играет чета вьехать не могу в смысле мои игроки уменьшат усталость а то переходные играть
den 030680
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Inzhener 25 окт 2010, 14:31
den 030680 писал(а):у меня вопрос !!! усталость игроков будет менятся в 30 туре я не играю а д3 играет чета вьехать не могу в смысле мои игроки уменьшат усталость а то переходные играть
только сегодня задавал вопрос в тп
(Avers) сегодня в 14:43 Проблема решена
нет, усталость будет без изменений
inzhener сегодня в 13:27 У меня новый вопрос
Снизится ли усталость после 30 тура у игроков в дивизионах из 8ми команд (этот тур они пропускают все)?
Inzhener
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pasechnik 25 окт 2010, 15:55
Добрый день! Начал качать новичку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=644170 спецумение "Оп". Поглядел на топовые команды из 1 дивизиона - у некоторых эта спецвозможность прокачана.

При этом многие считают эту спецуху хуже, нежели Л либо профильные - дождевые/солнечные. Через 3 дня заканчивается тренировка. Может быть стоит ее отменить и начать тренировать Л либо профильную?

Спасибо за ответ заранее!
Pasechnik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 25 окт 2010, 16:18
Pasechnik, нельзя так говорить какая спецуха лучше, а какая хуже, сравнивая абсолютно разные по типу спецухи.
Начнем с того, что, на мой взгляд, качать вообще какую либо спецуху игроку 17/35 не стоит.
На твоем месте я бы качнул спецуху К твоему основному вратарю Ирито Накано - это поможет тебе немного больше денежек получать со стадиона, а когда Ирито уйдет, то ты денег за него получишь на 15% больше.
Заметь, спецуха К работает не зависимо от того игрок на поле или в запасе.
Но есть и другие варианты кому какую спецуху качнуть.
Так что лучше по такому вопросу создать отдельно тему в разделе "Вопросы новичков", где можно обсуждать разные варианты.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pasechnik 25 окт 2010, 16:37
А если отменить тренировку спецухи она вернется в пул ненатренированных в трен.центре если еще 3 дня осталось до 100%? То есть смогу ли я вратарю в этом сезоне натренировать?
Pasechnik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 25 окт 2010, 16:44
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103

читай пункт 4-ый

а так сможешь натренировать и вратарю и кому захочешь
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 25 окт 2010, 16:54
Спецуха вернётся, деньги нет.
От и Оп качают обычно после Л4. Спецухи не очень сильные, но если человек не хочет строить команду под определённый стиль, а предпочитает универсальность, то особо выбора нет - Л, Ат, и ещё От/Оп защитникам, а У нападающим.
Но Л не работает, пока игрок слабее 50 - а твой до 50 неизвестно когда ещё дорастёт (тренцентр слабый, а в матчах парень скорее терять баллы будет, чем набирать - как самый юный).

С другой стороны, и 28-летнему вратарю я бы спецуху не давал - у тебя пока не так много спецух, чтобы дарить их тем, кто скоро на пенсию уйдёт. Например, если дать ту же К младшему вратарю, она всё равно будет приносить деньги в каждом матче (как уже сказали, К работает, даже если игрок просидел весь матч в запасе), а проработает сезонов на 5 дольше. Но вообще, деньги и так всякими методами зарабатывать можно, я бы лучше усиливающую спецуху дал кому-нибудь из не слишком возрастных игроков, активно растущих в силе по результатам матчей - например, Л Орею. Только тогда и дальше ему эту спецуху надо качать до Л4 (первые 2 уровня дают бонусы по полпроцента, третий-четвёртый - по проценту каждый).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pasechnik 25 окт 2010, 18:05
Отлично! Спасибо Karwar, alexrazer и Gandalf за подробные ответы.
В первый раз вижу форум игры, где с такой охотой помогают новичкам :)
Pasechnik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение FoRzA_MiLaN_1990 26 окт 2010, 16:34
Privet.Ya novichok zdes.Xochu kupit iqraka.otp zayavku no ne znayu ya kupil ili net?Pomoqite :beer:
FoRzA_MiLaN_1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 окт 2010, 16:40
FoRzA_MiLaN_1990 писал(а):Privet.Ya novichok zdes.Xochu kupit iqraka.otp zayavku no ne znayu ya kupil ili net?Pomoqite :beer:

трансфер в субботу вечером, после генерация кубков
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kison 26 окт 2010, 18:50
напомните,перед переходниками усталость не сбрасывается же? суперы действуют?
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге