Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 21 окт 2010, 15:03
Подскажите, пожалуйста! Как я понял из правил, если я закажу двух CM/CD на аренду, то дадут только одного? Того что выше по списку или более дорогого?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 окт 2010, 15:43
s_myslov писал(а):Подскажите, пожалуйста! Как я понял из правил, если я закажу двух CM/CD на аренду, то дадут только одного? Того что выше по списку или более дорогого?

Могут дать и двоих. В списке заявок можно указать ограничение на общее кол-во игроков и по позициям. Если же нужен один, то может прийти максимум один, а может и никто. Очередность торгов идет по возрастанию цены (по идеи, цены за матч). Если заявки на обоих лучшие, то придет более дешевый.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 21 окт 2010, 15:57
Т.е. там где надпись "Максимальное число арендованных за один день" нужно высавить на этих позициях двоечки?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 16:18
Redya писал(а):А зачем тогда строить 7 базу, если не планируешь строить 8 треньку. 7 база нужна только для этого - ради дополнительной спецухи.
выскажите кто-нить окончательно: как выгоднее по деньгам? какой из моих 2х вариантов..
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 окт 2010, 16:37
s_myslov писал(а):Т.е. там где надпись "Максимальное число арендованных за один день" нужно высавить на этих позициях двоечки?

и на позициях, и на общем кол-ве.

David Villa писал(а):
Redya писал(а):А зачем тогда строить 7 базу, если не планируешь строить 8 треньку. 7 база нужна только для этого - ради дополнительной спецухи.
выскажите кто-нить окончательно: как выгоднее по деньгам? какой из моих 2х вариантов..

Точного ответа нет, что выгоднее. Где-то есть тема на форуме, где это обсуждается.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 21 окт 2010, 23:01
fang писал(а):Точного ответа нет, что выгоднее. Где-то есть тема на форуме, где это обсуждается.
эм, может кто то знает ссылочку на эту тему? буду признателен... :beer:
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 окт 2010, 00:17
David Villa писал(а):
fang писал(а):Точного ответа нет, что выгоднее. Где-то есть тема на форуме, где это обсуждается.
эм, может кто то знает ссылочку на эту тему? буду признателен... :beer:

Эх, ребятушки. А поиск зачем? :grin:
viewtopic.php?f=94&t=120572&st=0&sk=t&sd=a
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KOVIK 22 окт 2010, 10:34
Кто-нибудь может подсказать что за сообщение у меня появилось в ростере : -"На ваше имя зарегистрирован сайт, который не допущен в каталог сайтов модератором" ,сайтом ни когда не занимался и отношение к нему не имею.
В тех.поддержке ответили:
...Возможно Вас указали в качестве помощника по созданию сайта ФФ Танзании. Поинтересуйтесь на форуме федерации, если ответа не будет, сообщите нам - будем разбираться.
Комментарий модератора: форум федерации это тут viewforum.php?f=160
спросите, например, в теме viewtopic.php?f=160&t=44256
возможно что Ваш ник прописали по ошибке, много что возможно, последовательно проверяем все варианты
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 22 окт 2010, 11:08
KOVIK писал(а):Кто-нибудь может подсказать что за сообщение у меня появилось в ростере : -"На ваше имя зарегистрирован сайт, который не допущен в каталог сайтов модератором" ,сайтом ни когда не занимался и отношение к нему не имею.
В тех.поддержке ответили:
...Возможно Вас указали в качестве помощника по созданию сайта ФФ Танзании. Поинтересуйтесь на форуме федерации, если ответа не будет, сообщите нам - будем разбираться.

Я знаю, в чём трабл :)... Когда Акар тестил это, он у меня спрашивал, кому принадлежит сайт - и сам ткнул в первого попавшегося :)...Всё в порядке, разбираться не надо :)
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 22 окт 2010, 12:03
fang писал(а):
David Villa писал(а):
fang писал(а):Точного ответа нет, что выгоднее. Где-то есть тема на форуме, где это обсуждается.
эм, может кто то знает ссылочку на эту тему? буду признателен... :beer:

Эх, ребятушки. А поиск зачем? :grin:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &sk=t&sd=a
благодарю :beer:
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 22 окт 2010, 12:22
Подскажите пожалуйста.
1.Вчера делал заявку на аренду 4 игроков и ни одного не получил. Это мою цену перебили или я что-то не так сделал? Как то это проверить можно?
2. Как-то можно посмотреть до начала генерации кто какую цену дает?
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 22 окт 2010, 12:32
s_myslov писал(а):Подскажите пожалуйста.
1.Вчера делал заявку на аренду 4 игроков и ни одного не получил. Это мою цену перебили или я что-то не так сделал? Как то это проверить можно?
2. Как-то можно посмотреть до начала генерации кто какую цену дает?
1. Скорее всего твою цену перебили. По какой цене были куплены игроки можно посмотреть в Трансферный рынок -> Результаты сделок.
2. Заявки с ценами может видеть менеджер с VIP, который продает (сдает в аренду) своего игрока. Покупатели с VIP могут видеть только количество заявок, поданных на игрока, но не цену этих заявок.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 22 окт 2010, 12:37
Спасибо, Karwar. Учту на будущее.
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SmaksVV 22 окт 2010, 14:56
1. Что означают в отчете об игре цифры в строке "Взаимопонимание"?

Например, если там стоит цифра 30 - это значит, что суммарный процент увеличения силы всех игроков составил 30% учитывая плюсы и минусы или не так?

2. Если так, то тогда второй вопрос. Какой максимальный размер данного параметра? У меня получается, что 142.

11 игроков играют любимым стилем +2% каждому (22)
Каждый игрок кроме 1-го и последего может получить +12% если играет по соседству с партнером того же стиля (108)
1-ый и 11-ый могут получить только 6 за взаимопонимание с партнером (12)
Итого: 142? Так?

Если следовать этой логике, то максимально возможный отрицательный параметр взаимопонимание может быть минус 22. Так?

3. Есть ли такое понятие как любимый стиль игрока "НОРМАЛЬНЫЙ"?

4. Что значит параметр "РС" в отчете о матче? Это реальная сила игрока с учетом всех +/- и замен на начало матча, на конец матча или средняя?

5. Меняется ли параметр "Усталость" игрока в течении матча (линейно или не линейно) или он принимается как есть на начало игрового дня и меняется на другой по окончании игрового дня?
SmaksVV
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 22 окт 2010, 15:09
SmaksVV писал(а):1. Что означают в отчете об игре цифры в строке "Взаимопонимание"?
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16
SmaksVV писал(а):2. Если так, то тогда второй вопрос. Какой максимальный размер данного параметра? У меня получается, что 142.
152. viewtopic.php?f=1&t=100372 забыл про "+2 от игрока на замене за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока"
SmaksVV писал(а):3. Есть ли такое понятие как любимый стиль игрока "НОРМАЛЬНЫЙ"?
http://www.virtualsoccer.ru/hint.php?id=16
SmaksVV писал(а):4. Что значит параметр "РС" в отчете о матче? Это реальная сила игрока с учетом всех +/- и замен на начало матча, на конец матча или средняя?
Реальная сила, с которой игрок провёл матч. С учётом индивидуальных +/- Замены тут не при чём.
SmaksVV писал(а):5. Меняется ли параметр "Усталость" игрока в течении матча (линейно или не линейно) или он принимается как есть на начало игрового дня и меняется на другой по окончании игрового дня?
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99#5
"У игроков, сыгравших не весь матч, усталость набирается пропорционально времени, проведенному на поле (на целое число, округленное в меньшую сторону, может и вовсе не измениться)."
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге