Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение сыр 09 сен 2010, 07:00
Des_abdul писал(а):
fang писал(а):я немного в шоке :shock: . Этот парень с усталостью в 95 еще и гол забил. Это как: дополз до ворот и ткнул мяч брюхом? :grin:
Там написано, что замкнул передачу! :grin: Думаю он даже не полз, его изначально возле ворот соперника водрузили, и удар шел в руки вратаря, но рикошетом от него отправился в другой угол ворот :D :D :D !!!
:D :D :D :D :D :D
мне кажется даже не рикошетом, а специально, игроки его же команды хотели зарядить в него, травмировать, и чтоб на поле вышел другой, который по крайней мере может передвигаться )
сыр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Bayern 09 сен 2010, 07:39
А если у игрока есть зеленая звездочка новичка - я смогу его арендовать?
Bayern
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 09 сен 2010, 09:34
Bayern писал(а):А если у игрока есть зеленая звездочка новичка - я смогу его арендовать?

сможешь
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Bayern 09 сен 2010, 15:26
а вот на странице где покупать игроков снизу есть штука где написаны все позиции и цифры от 1 до 5. Я понял что штука эта нужна для того чтобы я допустим поставил в общее количество покупаемых игроков цифру 1, а заявок подал 5. И я приобрету только 1 игрока. Я правильно все понял?
Bayern
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 09 сен 2010, 15:58
У меня вопрос на эту же тему: почему нельзя указать 0 игроков?
Я столкнулся с проблемой - мне нужен в аренду СF, причем только один. Я заказал несколько CF, в том числе одного RF/CF. Я понимаю так, что мне могут дать одного CF и еще RF/CF, так как у меня стоит RF 1. Или я не правильно понимаю?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 2732
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 530
 
Пирин (Разлог, Болгария)
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 сен 2010, 16:18
Bayern писал(а):а вот на странице где покупать игроков снизу есть штука где написаны все позиции и цифры от 1 до 5. Я понял что штука эта нужна для того чтобы я допустим поставил в общее количество покупаемых игроков цифру 1, а заявок подал 5. И я приобрету только 1 игрока. Я правильно все понял?

да. и тоже самое по позициям. можешь кинуть заявку на троих СМ, а поставить ограничение 2 - больше двух не придут. но тут стоит учитывать и совмещения. т.е. РД/СД дает 1 и в РД и СД.

Karwar писал(а):У меня вопрос на эту же тему: почему нельзя указать 0 игроков?
Я столкнулся с проблемой - мне нужен в аренду СF, причем только один. Я заказал несколько CF, в том числе одного RF/CF. Я понимаю так, что мне могут дать одного CF и еще RF/CF, так как у меня стоит RF 1. Или я не правильно понимаю?

если ты поставил ограничение по СФ 1, а кинул заявку на СФ и СФ/РФ, то придет только один.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Bayern 09 сен 2010, 16:23
спасибо, удобная штука
Bayern
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение спарко 09 сен 2010, 19:08
помогите пожалуйста найти зама очень срочно очень нужно
спарко
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 сен 2010, 19:14
спарко писал(а):помогите пожалуйста найти зама очень срочно очень нужно

создай тему в разделе "Регистрация и команды", типа "Ищу зама, срочно"
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Osiris 10 сен 2010, 10:34
А что в отчёте о матче означает буква Ф, которая идёт сразу за колонкой реальной силы?
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 678
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mazder 10 сен 2010, 10:45
Osiris писал(а):А что в отчёте о матче означает буква Ф, которая идёт сразу за колонкой реальной силы?
Фолы.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5076
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 619
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 10 сен 2010, 12:31
Подскажите плииз по какой формуле расчитывается Vs? При этом как влияет наличие спецух Л и стилевых? Возможно где-то можно найти подробную информацию по данному вопросу?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 10 сен 2010, 13:11
PersAl писал(а):Подскажите плииз по какой формуле расчитывается Vs? При этом влияет наличие спецух Л и стилевых? Возможно где-то можно найти подробную информацию по данному вопросу?

Вроде так
Vs=(Vs11+Vs14+Vs17)*11/42. где Vs11 (Vs14, Vs17) сила с учетом спецвозможностей лучших 11 (14, 17) игроков по силе (в 11, 14 - Гк один, в 17 - 2 Гк). Спецуха Л учитывается правильно, а стилевые дают по 5% за уровень. Остальные спецухи вроде не влияют.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PersAl 10 сен 2010, 13:44
Получается наличие спецух у игроков в команде на оптимальность 2 не влияет?
Я просто думал что чем больше игроков со спецухами тем больше может оптимальность 2 - а так как при подсчете Vs и "силы игравшего состава" используется одинаковая прибавка на 5% за уровень спецухи, тогда получается (чисто теоретически) что если взять две комы с одинаковыми играками (сила, усталость, физа и т.д.), но в одной коме эти игроки "голые", в другой с полностью забитыми слотами под спецухи - оптимальность2 будет одинаковая?
PersAl
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение elvis 10 сен 2010, 16:14
PersAl писал(а):Получается наличие спецух у игроков в команде на оптимальность 2 не влияет?
Команда у которой много стилевых спецух потенциально может выдавать большую Опт2, чем команда в которой спецух практически нет или присутствуют одни Л-ки.
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге