Результатов поиска: 1062

Вернуться к расширенному поиску

Re: Спасибо Лиге!

Согласен, нововведение действительно приятное. За прошлый сезон заработал 24 ед. Теперь, думается, у менеджеров, кто играет сильными командами в слабых федерациях, появится стимул не бросать их после получения максимальной демотивации.
raja_gamesh
24 мар 2024, 17:04
 
Форум: О Лиге
Тема: Спасибо Лиге!
Ответы: 31
Просмотры: 1291

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

А я просто хочу напомнить тем, кто сравнивает РС бьющего и вратаря, что в отображении РС не учитываются бонусы и штрафы от тактик. Соответственно суперзащита повышает силу вратаря на коэф, равный 5-ти делениям, самый максимальный среди всех тактик. Так что по факту сила бьющего была не намного выше вратаря соперника, а то и равной ему ближе к концовке. И, как уже отметили, менеджер мог значительно повысить свои шансы на успех, если б избежал ряд ошибок при оформлении заявки.

Также хочу напомнить тем, кто говорит про стартовые +1000 в полосках, что это не значит абсолютно ничего с точки зрения гарантии победы. Это всего лишь сумма силы 11 игроков на поле, где большая часть суммы может быть не у нападающих, а например у защитников, которые редко участвуют в атакующих действиях. Либо же она распределена в равной степени между всеми, нет так называемых монстров, которые бы решили момент за счёт большей разницы в силе по сравнению с оппонентом. К тому же моменты на поле генерируются как сравнение силы конкретных игроков обеих команд, выбранных генератором. Если игрок бьёт по воротам, то бьёт не вся полоска, а конкретный игрок со всеми штрафами и бонусами, многие из которых тупо не отображаются в отчете. Ну и накопление гола потому и называется накоплением, что каждый удар в зависимости от силы участников, дальности и других коэфов вносит какой-то вклад в увеличение или уменьшение процента, и он также не зависит от полосок.

Очевидно и то, что чем больше у команды игроков, которые значительно сильнее своих визами на поле, тем проще им проходить участки поля и генерировать моменты. То есть когда у соперника половина игроков из слабого дубля, то по теории вероятностей они чаще будут вступать в единоборства против более сильных игроков и, соответственно, терять мяч. Однако генератор сам волен выбирать игроков для сравнения, это необязательно будут только слабые игроки, и необязательно они каждый раз будут проигрывать единоборства. Часто бывает такое, что сильнейший нападающий, даже после УЗ, может остаться без ударов, либо пасует, а не бьёт сам, а голы забивают те, кто вышел в старте.

Проще всего понимать это не как реальный футбол, а настольную игру с кубиками. Например, у тебя есть 20-гранник и способность, дающая +10 к броску. У соперника такой же 20-гранник, но +1 к броску. У тебя выпало на кубике 5, прибавляем 10, получается итоговая цифра 15. А соперник сразу выбросил например 16, прибавляем 1, получаем 17. Более слабый соперник смог парировать удар, либо получил меньше урона в зависимости от правил. Из таких ситуаций и состоит матч, где кубики кидает уже генератор. Но на дистанции матча слабый игрок, как на дистанции турнира слабая команда не сможет каждый раз выкидывать число больше, чем те, у кого прибавка к способностям +10. Ну и, как правило, в настолках для повышения шансов на успех есть разные дополнительные ресурсы и предметы, которыми можно воспользоваться в критических ситуациях, например, переброска кубика для выбора наилучшего результата, карточки заклинаний и т.д. Во всоле в роли помощников выступают тактики, коллизии, суперы, грубость и прочие инструменты.

Исследования по данной теме проводились ещё несколько лет назад Армагеддоном, который поделился наблюдениями за генератором здесь: viewtopic.php?f=5&t=193201
raja_gamesh
07 мар 2024, 15:52
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20848
Просмотры: 4873826

Re: Обмены Трансферы Аренда

пухермася писал(а):Налетай, торопись, покупай финопись)) :grin:
Могу купить Пуустинена, как деньги появятся
raja_gamesh
29 фев 2024, 17:24
 
Форум: Финляндия
Тема: Обмены Трансферы Аренда
Ответы: 2267
Просмотры: 292939

Re: Обзоры на сыгранные матчи

ratibor BMB писал(а):ХюПС вместе с Кингз сотворили небольшую сенсацию в матче, почему вместе спросите вы, наверное потому что оба клуба играли исключительно в обороне нанесли по одному удару и не попали в створ ни разу. И вроде бы счет точно отразил силы на поле, но почему все это назвали футболом не понятно при вообще-то не плохих составах на игру.
А в чем сенсация-то? Вроде бы всё довольно логично - обе команды решили играть на ничью, потому что понимали, что имеющихся сил, с учетом не оптимальных составов, не хватит для победы. ХюПС еще, видимо, ожидал от меня катю, поэтому решил сыграть ТТ, что также снизило его расчетку. Ну и возможно, всё же, менеджер хозяев излишне перестраховался, у него то состав был более боевым и не нуждающимся в срочном отдыхе перед очередной партией в мирокубках.

ratibor BMB писал(а):... и удачный проведенный матч Остапа Саса на правом фланге полузащиты гостей получивший наивысший бал по результатам встречи в обоих командах за маскировку на поле 4.8 за что еще игрок получил оценку не сделав ни одного ТТД за матч я лично придумать не смог. Как мне подсказывают коллеги игрок уже обратил на себя внимание военной разведки, его талант был замечен , оценен и вручена повестка на просмотр на военный полигон где ему обещали выдать маскхалат, лыжи и инструктора по углубленному оттачиванию этого полезного навыка.
Зачет :beer: В конце сезона со Ставицким посоревнуются, кто самый лучший игрок чемпа.

А еще что-то заинтересовало Аверса в нашем матче, отметился среди просмотревших :think:
raja_gamesh
28 фев 2024, 21:37
 
Форум: Финляндия
Тема: Обзоры на сыгранные матчи
Ответы: 24
Просмотры: 12100

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

VelvetSky писал(а):This is called demotivation
Ну демотивация отняла условно 9-12% от +2700, это не так много в целом.
raja_gamesh
30 янв 2024, 20:48
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20848
Просмотры: 4873826

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

вихтор писал(а):Видимо Акар что-то там немного шаманил с Геной и перекрутил, если подобные счета стали часто с начала чемпа происходить.
Пхах, расскажите это игрокам Рахматганжа, которые не могут забить больше трёх мячей дно-команде с преимуществом +2к. У них наверное другой гена был.
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... h_id=35484
raja_gamesh
30 янв 2024, 19:52
 
Форум: О Лиге
Тема: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Ответы: 20848
Просмотры: 4873826

Re: Кто из ВСОЛа играет в Хаксболл, заходите сюда

Sylvain писал(а):
OnlyOne писал(а):Фига себе тут олды хаксбола собрались)))
Ох, думал не зайдёшь сюда)) это Орех если что))
Лол, только сейчас понял, почему ваша команда называлась Коллизия, это ж буквально термин из всола)
raja_gamesh
23 янв 2024, 21:41
 
Форум: Оффтопик
Тема: Кто из ВСОЛа играет в Хаксболл, заходите сюда
Ответы: 25
Просмотры: 2131

Re: Кто из ВСОЛа играет в Хаксболл, заходите сюда

Играю в хакс с 2012 года, раньше активно участвовал в чемпионатах, сейчас катаю только ночные паблики под настроение. С нового года распробовал европейский сервак с картой 6ман-20ман, прикольная тема, где каждый сам за себя.
raja_gamesh
22 янв 2024, 13:30
 
Форум: Оффтопик
Тема: Кто из ВСОЛа играет в Хаксболл, заходите сюда
Ответы: 25
Просмотры: 2131

Re: Off TOP Флуд Рум

KotYARa_76 писал(а):Колеа теперь раззорится? ))
Насколько я понял, изменения касаются только игроков с неизученной лояльностью, например, с рынка. Постаревшие игроки с изученной лояльностью наоборот все подписались у меня на меньшую зп, чем в прошлом сезоне.
raja_gamesh
17 янв 2024, 10:17
 
Форум: Алжир
Тема: Off TOP Флуд Рум
Ответы: 13293
Просмотры: 719150

Re: Конкурс "Король Лиги"

Ob1_Van_Kenobi писал(а):я почему то думал, что ответил
я уже проводил подобный конкурс и там 6 человек еле набралось) может людям не заходит
тут вроде была активность, но сейчас слабенько....
На мой взгляд, такой тип конкурса и не порождает активность. То есть участникам достаточно только оставить заявку в начале сезона и проверить результаты в конце. Это всё же не конкурс прогнозов, где участникам нужно что-то делать каждый тур.
raja_gamesh
11 янв 2024, 22:04
 
Форум: Финляндия
Тема: Конкурс "Король Лиги"
Ответы: 278
Просмотры: 58282

Re: Поболтаем?

Devid писал(а):Хочу продать игрока Кевин Риос CD/RD 33/102 И4 Оп4 Ат4 Л4 не дешевле 16 725к.
Ветерана на Доску объявлений или в Обмен не поставить, и на трансфере минимум 10% не поставить. Заявку подают по минимальной стоимости. Что делать, где писать?
Приветствую! С недавних пор игроков 34 лет можно выставить на трансфер только за 10%. Однако, насколько я понимаю, кто-то конкретный может поставить предварительную заявку на игрока до того, как он будет выставлен на трансфер, и предварительная заявка может быть и выше 10%. А вообще ветеранов довольно легко и быстро разбирают, так что хоть первые заявки и будут минимальны, но по итогу аукциона вполне может оказаться переплата больше 100%. С наступающим!
raja_gamesh
31 дек 2023, 20:10
 
Форум: Бангладеш
Тема: Поболтаем?
Ответы: 2230
Просмотры: 190594

Re: Off TOP Флуд Рум

Grin писал(а):Привет!
Кто-нибудь знает детали как рассчитывается, накапливается демотивация?
Я в Бутане досрочно выиграл чемпионат и в последнем туре с одним из конкурентов играю. Я правильно понимаю, что мне лучше проиграть этот матч, или это (результат конкретного матча + разрыв в таблице по очкам) не влияет в перспективе на мотивацию, т.к. в целом я не сильнее конкурентов?
Чем больше разница между средним Vs дивизиона и Vs команды (начинается примерно с +500), тем быстрее наступит демотивация. Также влияет количество выигранных чемпионств за несколько сезонов и уровень отрыва от преследователей по очкам в этих чемпионствах. Все факторы влияют в разной пропорции. Больше всего влияет разница в силе. Чем дольше сохраняется и увеличивается разница в силе, чем больше чемпионств было выиграно, особенно подряд и с большими отрывами, тем хуже будет демотивация. Обычно демотивация обновляется в начале сезона, но может при резком и большом скачке силы измениться и по ходу сезона, обычно к 15 туру. Причем она может как опуститься на 1 пункт, так и подняться.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Считаю, что команда в Бутане в следующем сезоне демотивацию не получит.
raja_gamesh
13 дек 2023, 19:50
 
Форум: Алжир
Тема: Off TOP Флуд Рум
Ответы: 13293
Просмотры: 719150

Re: Вопрос не от новичка.) Помогите советами

A-Slane писал(а):2. Я дал ту рекомендацию, которую считаю лучшей в ситуации топикастара. Нет смысла лезть в стройку ракеты, когда у тебя очень средний набор баллов с матчей, потому что самое важное в постройке ракеты это не сборка состава, а то, насколько хорошо ты умеешь набирать баллы с матчей. Сборка это всего лишь 10% от процесса.
На мой взгляд, тут 50/50. Я видел десятки ракет, которые хоть и набирают много баллов, но никуда не "летят", т.к. построены неправильно, в одном Алжире таких несколько. Многие почему-то уверены, что достаточно накупить 11 игроков одного возраста. При этом не задумываются на тем, где брать спецухи для прокачки (без доната), поскольку рано отказываются от ветеранов; не учитывают скрытые параметры игроков (помимо прс важнейшая - травматичность) и не продумывают как зарабатывать деньги на покрытие расходов по зарплате и т.д. В итоге они проваливаются на длинной дистанции не потому, что набрали 50 или 150 плюсов, а потому что не хватает игроков основы на матчи - вылетают от ЖК, травм, усталости, приходится продавать часть игроков, чтобы выйти из банкротства, а скамейка запасных отсутствует как класс, т.к. все ресурсы ушли в с11. К слову, есть еще одна глобальная проблема с такими ракетами, называется уравниловка - баллы уходят всем подряд, а не каким-то конкретным сильным тащерам, как раньше. Поэтому сейчас много ровненьких команд, и хорошо если это 200+, а если 150+, то побеждать им труднее, чем тем, у кого в команде и 150+ и 200+ и даже 300+.
Также нагляден пример того же Славянина, который набирает очень много баллов и является одной из сильнейших команд игры, но еще ни разу не доходил до финала мирокубка. Не доходит в том числе по причинам, описанным выше. С учетом меняющихся правил, многие советы, которые были актуальны 10 сезонов назад, уже не будут работать сейчас. Поэтому важно отслеживать все изменения в правилах, грамотно и оперативно реагировать на них, подмечать тренды в прокачке, тактике.

Также не совсем согласен с тезисом "сначала научись играть - потом берись за ракету". Почему нельзя совместить процесс обучения с созданием ракеты? Даже если не получится, какая разница? В крайнем случае можно распродать состав и набрать новый, либо просто взять другую команду. Пока человек не столкнется с конкретными проблемами, у него не будет опыта, чтобы их понять и решить. Не будет понимания, какие пункты искать в правилах и как формулировать вопросы к опытным менеджерам. Причем эти знания обновляются в процессе перехода от одного уровня геймплея к другому. Например, пока не начнешь регулярно доходить до поздних стадий мирокубка, у тебя не будет представления как эффективно распределять форму по сезону, чтобы оставались изменения на финальные туры.
raja_gamesh
11 дек 2023, 15:58
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Вопрос не от новичка.) Помогите советами
Ответы: 57
Просмотры: 5142

Re: Кузница Обзоров.

erash писал(а):
erash писал(а):Все же надеюсь, что "НАРБ" Рехайа получит место в МК-зоне через кубок и избавит меня от головной боли и покраснения всего меня :-)
Правильно ли я понимаю. "НАРБ" Рехайа" получает место в афрокубке! И 6 уже не проходное?

А то у меня сл. матч с "РС Куба". Надо же правильно выбрать состав)
Именно так, шестое мирокубковое место забирает финалист Кубка НАРБ.
raja_gamesh
03 дек 2023, 13:25
 
Форум: Алжир
Тема: Кузница Обзоров.
Ответы: 1658
Просмотры: 314494

Re: Кузница Обзоров.

Brown писал(а):Свежая пресса https://virtualsoccer.ru/v2obz.php?day= ... ort_id=223
Ого, неожиданно, спасибо! :super: Как ни странно, смог понять, что обзор написал не Виталий Браун, только к последнему матчу (заходил по ссылке через форум и автора не видел). То-то думаю, как же живо написано и со знанием внутренней кухни Д1. А это оказывается Павел вдохновился домашней победой на супере против второго состава Колеа! Молодец, не струсил :D
Сравнивать многократных чемпионов своей страны и регулярных участников финальных стадий мирокубков с НАРБом как "один в один" - это тоже высший пилотаж {head} Много ли команд Алжира за последние 10 сезонов выходили хотя бы в полуфинал ЛЧ или КАК? Может АСМ выходил, нет? При этом от тебя в мой адрес постоянно какие-то необоснованные упреки по командам, никак не связанных с Алжиром, в обзоре алжирских команд. Не надоело дурку валять? Причем я на протяжении двух лет отвечал на твои многочисленные вопросы в личке и на форуме по поводу правил, тактики и развития команд, и такого снисходительного отношения к себе не заслуживаю.


Продолжая тему мирокубков и распределения мест, с точки зрения спонсорских выплат вылетать из ЛЧ в КАК нам не выгодно, потому что если начинаешь в ЛЧ, то за КАК выплат не получаешь. Хотелось бы попасть в КАК напрямую, но отрыв от четвертого места в 10 очков слить уже не получится, да и незачем. Ну, значит, будем зарабатывать на доходах со стадиона.


Что касается И - У, спецуха И анонсировалась с самого начала и в последний слот, не вижу здесь противоречий по намерениям. Когда же мне их начинать вкачивать, по-твоему? И чем плохо именно И2? В ТЦ только 2 спецухи доступны за сезон одному игроку, сразу сделать И4 я не смогу при всем желании. Тем более вингеры чаще всего проводят полные матчи и чаще всего находятся в зеленой форме в отличие от, например, защитников, поэтому с них начинать прокачку выгоднее всего, больше пользы, чем если бы начал с Сарпонга или Санни. В одностилевом ростере с игроками 200+ И4 рейтинг не столько раздувает, сколько помогает сохранить силу при плохой погоде, чего не сделать со стилевыми. И4 раздувает рейтинг для ростеров типа Кубы с двумя стилевыми и средней силой ниже 150, из-за чего команда при сравнении рейтингов кажется более сильной, чем она есть на самом деле. Особенно когда И4 висит на 19-летках, что они там с 3% от 90 раздадут? :grin: Чтобы реализовывать мнимую силу для получения плюсов нужно много забивать, но в таких ростерах и с плохой тактикой забивать особо некому, поэтому такие команды зарабатывают едва ли 50 плюсов за сезон.


И, наконец, про Кубок. В связи с дисквалификацией Сарнавского посчитал, что тратить несколько лямов на аренду сильного вратаря нецелесообразно, так что в этом сезоне без Кубка.
raja_gamesh
01 дек 2023, 11:01
 
Форум: Алжир
Тема: Кузница Обзоров.
Ответы: 1658
Просмотры: 314494
След.

Вернуться к расширенному поиску