Благодарные зрители.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 04 июн 2014, 12:15
Всем доброго времени суток. есть такая идея:

Было бы не плохо, если бы кроме отрицательного мнения, у зрителей было бы еще и положительное.
Было бы не плохо, если команда хорошо выступает, берёт призы, места в чемпионате гораздо выше, чем VS, зрители как то реагировали на это, радовались за команду, а не только были недовольными или нейтральными.

что могут давать благодарные зрители . варианты на выбор
1) уменьшать общий процент недовольства
2) увеличить посещаемость домашних игр
3) поехать на выезд и добавить там немного силы своей команде (2-5%)
4) ваши варианты


за что будет даваться процент зрителей (примерно)
1) победа в чемпионате 4%
2)серебро / бронза 3%
3) победа в дивизионе - 2%

доп к основным:
4) выход в дивизион рангом выше + 1%
5) попадание в мирокубки +2%
6) победа в кубке +3%
7) победа в суперкубке+1%


итого максимально, команда, взявшая кубок, чемпионат, попавшая в мирокубок будет иметь 10%

можно давать это на сезон (аккомулируя заслуги прошлого сезона), либо как то еще, в зависимости от того, что будут давать благодарные зрители.


Еще как вариант , завязаться на успешность выступления, не привязываясь к титулам. Т.е. команда по VS 10 в стране, занимает в чемпионате 3 место. за каждое место вверх - получает какой то процент довольных. Если использовать данный вариант, и скажем мой вариант про поездку на выезд, то можно показатель менять после каждого тура, в зависимости от изменения места в таблице...

terp писал(а):Очень странно что на стадионе все билеты стоят одинаково, я о ВИП местах, если команда показывает отличный результат, то по окончанию сезона 2%-10% покупают ВИП билеты и дают дополнительную прибыль в домашних матчах, а также ездят постоянно на выездные(аналог спецухи Кумир), ну и силы чуток, ведь болеют то за своих, но прибыль приносят хозяевам.
По результатам прошлого сезона можно определять процент болельщиков, готовых купить билеты на весь сезон , скажем по 30 вс, вне зависимости от погоды.
Последний раз редактировалось Вельмесь 06 июн 2014, 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 


Re: Благодарные зрители.
Сообщение Dominico 04 июн 2014, 12:30
Интересная тема, этакий антипод зрительскому недовольству. Добился успехов с командой, получил плюс в карму от болельщиков, которые потом в случае перестройки/корректировки состава "простят" менеджеру ослабление силы команды на какое-то время, помня о его достижениях в клубе. В случае смены менеджера, всё "зрительские симпатии" сгорают.
В общем, плюсую идею :)
Dominico
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение RAUL7 04 июн 2014, 12:41
А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?
RAUL7
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение anubis 04 июн 2014, 12:48
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?
Сделать так,чтобы вылет если команда сильна для того чтобы остаться,также вызывал недовольство.
anubis
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение fanati4nyj 04 июн 2014, 12:49
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?

а кто здесь говорит про убиенные команды... Имелось ввиду, что выйгрыш трофея не дает бонуса, нас только карают... Был явный пример - команда взяла трофей, но постарела на сезон, чем зрители не довольны? Если бы такое было в реальности (к которой мы кстати и стремимся), то к примеру Милан бы менял тренеров как перчатки сезона этак три-четыре назад, так как играли ветераны... Где логика? правильно ее нет...
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13646
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение RAUL7 04 июн 2014, 12:57
fanati4nyj писал(а):
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?

а кто здесь говорит про убиенные команды... Имелось ввиду, что выйгрыш трофея не дает бонуса, нас только карают... Был явный пример - команда взяла трофей, но постарела на сезон, чем зрители не довольны? Если бы такое было в реальности (к которой мы кстати и стремимся), то к примеру Милан бы менял тренеров как перчатки сезона этак три-четыре назад, так как играли ветераны... Где логика? правильно ее нет...
Поймите, что "Зрительское недовольство" это лишь название параметра, который следит за тем, чтобы команды не убивались. Назовите его "Параметр" и не трогайте зрителей. А теперь прочтите, что вы предлагаете?
RAUL7
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение fanati4nyj 04 июн 2014, 13:01
другой пример... Смотрим мою Манзанилу, кто-то до меня решил, что нужен стадион 120, от такого стадиона я принципиально отказываюсь, деньги нужнее команде на данном этапе, сношу 15 тыс. мест, а тут на тебе - зрители не довольны, целых 20%, а я команду не убиваю, я иду своим путем и не выполнив своих планов я вынужден брать молодых отстоев, чтобы хоть возраст команды уменьшить... Зачем мне этот гемор?
Последний раз редактировалось fanati4nyj 04 июн 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fanati4nyj
Президент ФФ Пуэрто-Рико
 
Сообщений: 13646
Благодарностей: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:54
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Мельгар (Арекипа, Перу)
Перфоменс (Кабала, Мали)
Айлендерс (Баямон, Пуэрто-Рико)
Кикинда (Кикинда, Сербия)
25 февраля (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение shers 04 июн 2014, 13:03
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?

Именно что противовес недовольству. Был выигран трофей, тренера должны хвалить, а не относиться нейтрально. Пусть будет возможность иметь и положительную репутацию у фанатов. И ещё, если команду опустить до Д4 из Д1, то там тренера явно уже выгонят, не?
shers
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение RAUL7 04 июн 2014, 13:04
fanati4nyj писал(а):другой пример... Смотрим мою Манзанилу, кто-то о меня решил, что нужен стадион 120, от такого стадиона я принципиально отказываюсь, деньги нужнее команде на данном этапе, сношу 15 тыс. мест, а тут на тебе - зрители не довольны, целых 20%, а я команду не убиваю, я иду своим путем и не выполнив своих планов я вынужден брать молодых отстоев, чтобы хоть возраст команды уменьшить... Зачем мне этот гемор?
Мы не обсуждаем в этой теме недовольство, не надо оффтопить, пожалуйста.

shers писал(а):
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?

Именно что противовес недовольству. Был выигран трофей, тренера должны хвалить, а не относиться нейтрально. Пусть будет возможность иметь и положительную репутацию у фанатов. И ещё, если команду опустить до Д4 из Д1, то там тренера явно уже выгонят, не?
Ответ на это тут.
RAUL7
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение shers 04 июн 2014, 13:06
Накидывать можно будет пусть не 5%, а 1-2%. Но это всё равно что-то. Потому что ХОРОШИЙ менеджер всегда будет расти, а плохой из этих 1-2% быстро уйдёт в минус

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
RAUL7 писал(а):Ответ на это тут.

Прочитал уже. и почему "параметр" не может отражать успешность тренера в данной команде? просто в реальности эту успешность обеспечивают фанаты, поэтому зрительское недовольство/симпатия предлагаются как название
shers
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение RAUL7 04 июн 2014, 13:11
shers писал(а):Прочитал уже. и почему "параметр" не может отражать успешность тренера в данной команде? просто в реальности эту успешность обеспечивают фанаты, поэтому зрительское недовольство/симпатия предлагаются как название
Потому что тот, кто убивает (или делает слишком резкие изменения) команду (получает большой минус в недовольство), не должен ей управлять.

"Параметр" не показывает успешность тренера, это показывает вкладка "Трофеи", например. Задачи у "Параметра" другие.
RAUL7
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение Вельмесь 04 июн 2014, 13:31
RAUL7 писал(а):
shers писал(а):Прочитал уже. и почему "параметр" не может отражать успешность тренера в данной команде? просто в реальности эту успешность обеспечивают фанаты, поэтому зрительское недовольство/симпатия предлагаются как название
Потому что тот, кто убивает (или делает слишком резкие изменения) команду (получает большой минус в недовольство), не должен ей управлять.

"Параметр" не показывает успешность тренера, это показывает вкладка "Трофеи", например. Задачи у "Параметра" другие.


так обыграйте вкладку ТРОФЕИ как то , а?
а то, что толку от этих трофеев, от их успешности. и тд и тп ? пока я вижу, что менеджера, добивающегося успехов с командой никак не плюсуют. А надо как то так: Стал ты чемпионом - на тебе 2-4% в карму (но только в этой команде) и действие ограничить 5-10 сезонов. вот тогда будет польза от трофеев. Ведь будет некоторый запас для того, что бы суметь более рационально развивать команду)

не говоря уже о том, что у вас параметры зрительского недовольства противоречат друг другу. это я заметил на своём примере. так как одно и то же действие приводит к уменьшению недовольства скажем тем, что сила упала (продал молодого, купил сильного веника), но тут же возникают проценты, что в команде много старпёров или что многие игроки команды неперспективны. это для примера.

ИМХО конечно. но, думаю, раз вопрос вызвал такое обсуждение, то тема актуальна

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
RAUL7 писал(а):[

Рауль, можешь ли ты утверждать, что в данном случае я убиваю команду. или хотя бы иметь в этом подозрения ?
http://vfliga.su/roster.php?num=12847

если не можешь, то ваши параметры , недовольство (как хочешь так и называй) - не работают.

для примера расшифровка недовольства по примеру выше

5% болельщиков считают, что общая стоимость команды в последнее время сильно уменьшилась. - согласен.
15% болельщиков считают, что рейтинг силы нашей команды в последнее время сильно упал. - и тут пусть будет, допустимо.

3% болельщиков считают, что раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь. - не согласен. чем определяется ценность игрока? только его стоимостью? а может его рыночной стоимостью???? наверное всё таки рыночной, а вы этого не учли.
10% болельщиков считают, что слишком многие нынешние игроки команды бесперспективны. - кто присоединится к данной группе болельщиков и скажет что игроки бесперспективны)))) ?))
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение Баха 04 июн 2014, 13:41
тут я полностью согласен с раулем
все правильно
висит у тебя -3 -5 -20 %
тебе это мешает??? нисколько, пока это не вырастет в нечто большее это ничуть не мешает, разве только глаз мозолит и только
Баха
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение fang 04 июн 2014, 13:43
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?
например, у меня состав из молодых игроков. я делаю обмен на игроков постарше и посильнее. в результате у меня Вс подымается, но падает средний возраст и перспективность. меня могу уволить. а так рост по Вс компенсировал бы падение по возрасту.
fang
 
 
 

Re: Благодарные зрители.
Сообщение RAUL7 04 июн 2014, 13:57
fang писал(а):
RAUL7 писал(а):А в чем смысл этой благодарности? Противовес недовольству? То есть убиваем команду (из Д1 деградирует на уровень Д4), но при этом выигрываем этот самый Д4 и нас никто не увольняет? Думаю, что очевидно, что не для этого вводилось "Зрительское недовольство".

Другие "плюшки"? Какие?
например, у меня состав из молодых игроков. я делаю обмен на игроков постарше и посильнее. в результате у меня Вс подымается, но падает средний возраст и перспективность. меня могу уволить. а так рост по Вс компенсировал бы падение по возрасту.
Как может упасть средний возраст, приобретая более возрастных игроков? Видимо, опечатался, но не в этом суть...

Вельмесь писал(а):Рауль, можешь ли ты утверждать, что в данном случае я убиваю команду. или хотя бы иметь в этом подозрения ?
http://vfliga.su/roster.php?num=12847
Здесь не обсуждается "Зрительское недовольство". Уже давно было в соответствующей теме написано - считаете, что что-то работает не так, в ТП, рассмотрят возможные корректировки.

Ещё раз повторяю - компенсировать убийство команды по каким-то параметрам, возвышаясь другими, не получится, не для этого вводился параметр "Зрительское недовольство". Если предложение сводится только к этому, то обсуждать дальше больше нечего.

Если есть другие желаемые "плюшки", предлагайте, обсудим. Нет - тема будет закрыта.
RAUL7
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения