Юношеская сборная в 17 сезоне.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Okwell 23 апр 2010, 15:04
А ты со стороны смотришь и критикуешь :cool: советую начать издавать эмигрантскую газету, и писать, как кремлевские геронтократы держат палец на спусковом крючке войны :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Peter_Ace 23 апр 2010, 15:26
Да ладно, в общем-то критика справедливая... Только необходимо ещё сказать, что в одиночку президент мало что может сделать. А то, что часто он не заинтересован в усилении ФФ - так это проблемы ФФ больше, чем президента. И если ФФ никому из нас не нужна, то и ответа в теме "Юниорская сборная" не будет.

Как-то организованнее и активнее стоит побыть, не правда ли?
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение crutoi 23 апр 2010, 17:15
Активистов мало!!! :mg: :mg: :mg:
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Freeks 23 апр 2010, 17:36
Ух, Виталик... приложил от души...
Но по делу. По общению/участию/прокачке/программе - в общем по Федерации - прав. Наверное поэтому рейтинг Артема приближается к минус 30 уже...но, возможно, этот рейтинг отражает не отношение к Президенту, а саму жизнь Федерации Ирака, не задумывались? У нас такие же минус 30 на форумах, в общении и тп... И нет человека, который бы смог заинтересовать, объединить, подать общую идею...

А про юношей... мое ИМХО: забыть былые заслуги (???) сборной, так как это было давно и начать с нуля. С этого сезона. С четкой программой. Иначе будем как реальная сборная Мальдив... 19-0 и все такое. Если опять не начнем... ну тогда не знаю...
Программу сделать - потратить один вечер. Лень тратить время - тупо слизать с Федераций, где они есть. Общие принципы одинаковы.

по теме - не претендую на написание программ и тп... свадьба скоро и диплом)

П.С. К личности Артема - никаких проблем и претензий.

ППС. какой то двусмысленный камент вышел)
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6643
Благодарностей: 532
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 623
 
Беверли Хиллз (Нью Орлианс, Барбадос)
Игало (Герцег Нови, Черногория)
Навруз (Сулеймания, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение TeAmanto 23 апр 2010, 17:54
ukrrowing. Отвечу просто по твоим глупым и лживым обвинениям, ибо имею право.

Президенство. Да, сейчас в федерации все слабо. Но я один тянуть все не собираюсь. И никто тоже ничего не хочет. А в первый год я считаю все было достойно. Обзоры организовали отлично - и главное писал не 1-2 человека, а много.
Юниорка. Причем тут призиденство? Юношеской командой руководят тренеры, а не президент. И когда я руководил сборной три сезона - успехи были. Кучу игроков подтянул начиная с 17 лет. По крайней мере не опозорились, как в прошлом году. Это после началась деградация.
Своих игроков я качаю, чужих увы не могу. Хотел, да народ нацпроект провалил.
Благодаря Хамруну мы получили худший результат в истории юниорки, не ври.
АКАД я не критикую, не ври. Только защищал интересы клубов типа "Духок", на которых наезжал Алмас. А успехи его клуба я не критиковал.
Крутой нормально выступает, Аль-Шорта тоже не сразу всех громила.
Форум. Я за всех должен сообщения оставлять? Общаться? Развлекать? Сорри, люди хотят писать - пишут. Не хотят - не пишут.
По совмещению работы президента и тренера сборной - приведи пожалуйста дату сообщения. Тренером тогда я не был. Ситуация изменилась.
Кид забил на Ирак когда я еще с силой 200-300 рубился с Оквеллом и Сантой в Д2, а тебя во ВСОЛе еще не было.
Тема про сливы АКАДу мне непонятна, даже не знаю как прокомментировать.
Опять про Алмаса. Он так же наехал на Крутого и других. Чего ты его не тюкаешь? Была обоюдоострая полемика (и кстати не я ее затеял). То что Алмас не смог доказать своё мнение и убедить федерацию себя поддержать - это его проблемы. Значит, был не прав.
Хамрун получил критику после своего непонятно полуухода из сборной, когда де факто работу он прекратил, а лишь доигрывал до конца. Тогда и была справедливая оценка его выступления. А в первый сезон его руководства сборной я его здорово поддерживал, помогал. Очень плотно с ним в личке все нюансы сборной перетирали. Теперь за это никто спасибо не скажет. И кстати на мой взгляд как раз из пули сделали говно.
Прокачка не была пущена на самотек: был загублен нацпроект - единственный в истории ирака работающий проект по развитию юниоров. Разовые отчисление наобум я не считаю.
Конкурс. Когда тебя еще не было в Ираке я проводил конкурс коллизиий. Оченьмного сил на это тратил, но потом стало неинтересно, ибо народу это особо не было нужно. Я написал огромное количество обзоров. Я создавал тот же нацпроект. Я начинал с себя много-много раз. А ты сам что сделал для Ирака??? Какое ты вообще имеешь право мне тут что-то предъявлять? Сам-ка начни с себя. Ты вобще ушел из нашей федерации. И по Талибу ты опять ничего не понял.

ЗЫ Спокойно уступлю свой пост, если кто-то несмотря на инертную федерацию захочет альтруистично париться и делать кучу всего ради всех. Легко. За кресло не цепляюсь. С другой стороны буду рад и готов работать в прежнем темпе, если в Ираке наконец-то появятся помощники и единомышленники, а не болтуны-критиканы из прочих федераций.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Almadeus 24 апр 2010, 00:41
TeAmanto писал(а):То что Алмас не смог доказать своё мнение и убедить федерацию себя поддержать - это его проблемы. Значит, был не прав.


Молодец, Те Аманто, далеко пойдешь. Из тебя получился бы классный адвокат, из виновного сделал бы невинную овечку, и посадил бы невиновного мотать срок. Хорошо умеешь подтасовывать факты.

Полностью поддерживаю Виталия. Все четко по полкам разложил. В чем интересно я не прав?

В том, что Кубок Аль-Шорты организовал для вас? Жаль не сохранился старый форум. Там вы обвиняли сильные иракские клубы за то, что им на всех плевать и не хотят дать возможность слабым клубам подзаработать. Я организовал. Может не с первого раза все гладко получилось, но делал я это не в интересах Аль-Шорты. Кто критиковал больше всех этот турнир и постоянно выражал недовольство? Те Аманто.

Выступление иракских клубов в мирокубках - рейтинг наш поднялся благодаря моей работе с иракскими клубами в этом направлении. Кто набросился с критикой, озвучив гланый девиз федерации: "Каждый играет сам за себя, и плевать на остальных?" Наш президент.

Юниорская сборная. Всю основополагающую работу по сборной в свое время проделал Соло. При нем сборная добилась успехов и пошел позитивный сдвиг. Что сделал Те Аманто? Он сыграл на том, что большинство менеджеров не посещает форум и кинув в народ дешевый лозунг "сборная из игроков Д-3" изгнал из нашей ФФ Соло. Теперь Соло работает на благо других федераций. И это после того, как юниорка вышла в Финальную часть. Соло было наверняка обидно за такую "благодарность".

На базе проделанной работы Соло Те Аманто 2 сезона показывал нормальные результаты, сделал себе имя в ФФ, стал президентом. План развития молодежи украл у Соло, но сам его продвинуть не смог. Когда почувствовал, что потенциал юниорки исчерпан, Те Аманто бросил сборную сославшись на нехватку времени. А теперь выясняется что время на другие сборные у него есть.

Теперь козлом отпущения стал Хамрун, один из ярчайших менеджеров Ирака. А ведь он получил в наследство разваленную Артемом сборную. Где же программа развития молодежи? Без Соло никак не получается, не так ли? Тогда какого ты его выпихнул из нашей ФФ?

Я не говорю, что ты бестолковый человек, наоборот, очень даже умный. Самые умные используют чужие идеи и делают нан них себе имя. Даже КТ "Мемориал Саддама Хуссейна" ты украл у Ивана Жикурина.

Конечно, ты сделал много положительного для нашей ФФ, однако ты левой рукой разрушаешь то, что строит правая.

Есть информация, что ты даже хотел гонять договорняки в Ираке.

Я против такого президента. И заявляю, что пока Артем будет президентом ФФ Ирака, я буду в Ираке только отправлять составы. Я законопослушный гражданин, поэтому мне нравится жить в Европе. Президент сказал: "Каждый сам за себя!", и я последую этому девизу. Если не верите, можете почитать тему "Выступление иракских клубов в мирокубках SOS!!!". Там президент все четко обозначил.

Молодежка в предыдущем сезоне провалилась, но Те Аманто продолжает лоббировать своего протеже Крутого, никакой критики, вся критика досталась Хамруну, хотя он ее никак не заслужил. Фактически из-за Артема я отказался управлять иракскими сборными - ибо пока Артем будет президентом ФФ Ирака, я в иракские сборные ни ногой. Можете это причислить к "заслугам" Те Аманто. Думаю мой опыт может пригодиться другим федерациям.

Спорить с Артемом больше не буду. Он у нас в этом деле профессионал и я уверен, что он все снова перевернет с ног на голову. Да и на форуме больше писать не хочу. В Ираке нужно только отправлять составы и блюсти свои шкурные интересы - такова политика нашего президента. А я оказывается не прав :)

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 26 секунд:
АКАД я не критикую, не ври. Только защищал интересы клубов типа "Духок", на которых наезжал Алмас. А успехи его клуба я не критиковал.
Крутой нормально выступает, Аль-Шорта тоже не сразу всех громила
.


Да, мы не сразу начали добиваться успехов в мирокубках, но НИКОГДА не покидали эти турниры не поборовшись до конца. Можешь посмотреть всю историю выступлений Аль-Шорты в мирокубках - там не найдешь ни одного отдыха, ни одного слива. Только игры на максимуме, даже в самых безнадежных ситуациях я ставил всю основу и бился супером.

Сравни для интереса с клубами типа "Духок", интересы которых ты якобы защищаешь. Их интересы защищает Аль-Шорта из сезона в сезон. Даже у АКАДа в истории немало позорно слитых игр в мирокубках. Единственный клуб который во всех матчах мирокубков боролся до конца, используя свои суперы, изменения формы - это моя Аль-Шорта. В ущерб чемпионату и Кубку страны. Играй мы как другие, как твои подзащитные - рейтинг Ирака был бы намного ниже, титулов у нас было бы гораздо больше. Я рад, что сумел уговорить КиДа выкладываться в мирокубках, практически гарантировав ему пожизненное чемпионство, отказавшись от борьбы на смерть с АКАДом во внутрнних соревнованиях. Теперь же мне плевать на выступление других клубов в мирокубках. Будем играть за себя.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 671
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Akiro 24 апр 2010, 04:15
TeAmanto писал(а):ukrrowing. Отвечу просто по твоим глупым и лживым обвинениям, ибо имею право.
Что-что, а право-то вы имеете... Президентский вы наш. :-)

TeAmanto писал(а):Я начинал с себя много-много раз. А ты сам что сделал для Ирака??? Какое ты вообще имеешь право мне тут что-то предъявлять? Сам-ка начни с себя.
Ну что ж. Начну с себя и расскажу тебе факты, которые ты и так прекрасно знаешь :) Во ВСОЛ я пришел в феврале 2009 года. Перед последними двумя турами 13 сезона я получил середняка Д-3В, команду Аль-Мишкаб. Команду, которая занимала в стране где-то 52-54 место из 64 команд. Уже в следующем сезоне эта команда, имея 9 силу из 16 команд в своей подгруппе Д3 сумела пробиться в Д2. И несмотря на то, что в середине этого сезона я перешел из Аль-Мишкаба в Пуэрто-Рико, в более сильный клуб (о чем я написал в объяснительной на форуме), я договорился со своим племянником (которого я привел во ВСОЛ), чтобы он поменял свой датский клуб на Аль-Мишкаб. С тех пор он является главным тренером, а я, время от времени, становлюсь замом и, временами, непосредственно руковожу командой (например, сейчас Миша "забил" на неопределенное время на ВСОЛ). В 15 и 16 сезонах, Аль-Мишкаб являлся самой слабой командой Д2 и имел большое отставание даже от 15 места. И, тем не менее, Аль-Мишкаб два сезона оставался в Д2.
На данный момент, Аль-Мишкаб является 2-й по силе командой, из "рожденных" в 13-м сезоне. И уступает он только "Броску" одного из сильнейших менегеров Ирака - Имчика. А в стране уже занимает 36 место.
За это время, в Аль-Мишкабе удалось вырастить сильнейшего вратаря по своему году - Авада Зарана, который уже в следующем году (в 21 год) сможет реально претендовать на место в основном составе молодежки страны (а ведь Заран родился с показателями 16-25).
Именно я посоветовал тебе, для того, чтобы свободные команды попадали активным менеджерам, а не новичкам, создать тему на форуме. Ты это сделал
http://forum.simsoccer.ru/viewtopic.php?f=3&t=107276
но запала твоего хватило... всего на 2 поста :( А именно с помощью основного форума многие президенты федераций находят активных менеджеров для своих стран. Для этого, всего лишь, нужно обновлять информацию в шапке. Вместо этого свободные команды регулярно достаются новичкам ВСОЛа. А, учитывая, нынешние изменения и усложнение правил, а также пассивность федерации на форуме - практически наверняка новичок феды не заинтересуется активным общением.
Именно я перед 15-м сезоном, когда ты спрашивал про кандидата в тренеры юниорки, порекомендовал тебе Хамруна. И если Хамрун подавал заявку "с твоей подачи", то, на самом деле, "эта подача была моя".
Я не меньше, чем ты, хочу подъема иракского футбола и интересуюсь ситуацией в стране.

TeAmanto писал(а):Ты вобще ушел из нашей федерации.
Где-то это я уже слышал :grin:

TeAmanto писал(а):Президенство. Да, сейчас в федерации все слабо. Но я один тянуть все не собираюсь. И никто тоже ничего не хочет. А в первый год я считаю все было достойно. Обзоры организовали отлично - и главное писал не 1-2 человека, а много.

из твоей предвыборной программы:
...Но постепенно ощутил некоторую глушь в развитии федерации, напоминающее болото. Последнее время стало очень неинтересно. Наверное, глупо сваливать всю ответственность на одного президента. Но он получает халявный вип и обязан его отрабатывать по полной. И это не только редкое информирование о федерации путем копипаста и односезонное мучение со школами. Нужно создать Совет Федерации, состоящий из президента, трёх тренеров сборных и представителей каждого дивизиона. Именно ему решать проблемы и выносить своё решение...

Если ты не можешь справиться с ситуацией, тогда что ты делаешь на посту президента?
TeAmanto писал(а):ЗЫ Спокойно уступлю свой пост, если кто-то несмотря на инертную федерацию захочет альтруистично париться и делать кучу всего ради всех. Легко. За кресло не цепляюсь. С другой стороны буду рад и готов работать в прежнем темпе, если в Ираке наконец-то появятся помощники и единомышленники, а не болтуны-критиканы из прочих федераций.
27% уже не против этого.

На данный момент Ирак пришел абсолютно к той же ситуации, что и перед отставкой предыдущего президента. Разница только в том, что если у него были, в основном, нормально-нейтральные отношения с другими тренерами, то ты уже успел "заработать" на этом посту немало "друзей" в Ираке. При этом, успешно применяя админресурс для борьбы с ними.

15.04.2010, 1412
Избран новый тренер молодежной сборной
Ей стала Вероника Федорова aka VERONIKA ("Аль-Минаа"). Желаем команде хороших результатов в грядущем сезоне! (TeAmanto)
(сложно представить, что такой образованный человек, как ты, может случайно допускать такие ошибки "после всего что было раньше").

TeAmanto писал(а):Форум. Я за всех должен сообщения оставлять? Общаться? Развлекать? Сорри, люди хотят писать - пишут. Не хотят - не пишут. По совмещению работы президента и тренера сборной - приведи пожалуйста дату сообщения. Тренером тогда я не был. Ситуация изменилась.
Твоей любимой темой обсуждения на форуме стали "акции в поддержку" крутого. А о чем еще говорить на форуме Ирака, если сначала ты заявляешь, что не будешь избираться на пост тренера сборных Ирака, потому что у тебя нет времени. Когда "ситуация меняется", то ты (который раскритиковал выступления Хамруна) можешь баллотироваться на пост тренера юниорки Ирака (ведь ты "добился там больших успехов"). Вместо этого ты баллотируешься на пост главного тренера сб. Ливии. А пошел на тренерство в Ливии ты потому что испугался, что в Ираке тебе "пронесут". Ведь более 27% в красной зоне говорят о многом.

TeAmanto писал(а):Только защищал интересы клубов типа "Духок", на которых наезжал Алмас. А успехи его клуба я не критиковал.
Крутой нормально выступает, Аль-Шорта тоже не сразу всех громила.
...
Опять про Алмаса. Он так же наехал на Крутого и других. Чего ты его не тюкаешь? Была обоюдоострая полемика (и кстати не я ее затеял). То что Алмас не смог доказать своё мнение и убедить федерацию себя поддержать - это его проблемы. Значит, был не прав.
А ты, прежде чем защищать, не подумал - почему больше никто не защищает "клубы типа Духока"? Если ты не понимаешь, что значит для федерации успешное выступление выступление на мирокубках - значит не прав ты! Алмас "не убедил" только тебя, Духок и Мосул. К остальным претензий, по выступлениям в мирокубках, нет. Не ври.
Моя позиция в этом вопросе полностью совпадает с позицией Алмаса (и ее я не раз уже высказывал на форуме).

TeAmanto писал(а):Прокачка не была пущена на самотек: был загублен нацпроект - единственный в истории ирака работающий проект по развитию юниоров. Разовые отчисление наобум я не считаю... Я создавал тот же нацпроект.
Ты тогда только создал нацпроект. Но не сопровождал его. Естественно, сам по себе он не работал. А теперь ты рассказываешь, что "народ не поддержал". Перед этим нужно было тебе его подержать. И уже реальный год этот нацпроект не работает. А ты на форуме все вспоминаешь, как создавал его.

TeAmanto писал(а):И по Талибу ты опять ничего не понял.
И что, интересно, я не понял по Талибу?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение crutoi 24 апр 2010, 05:52
Бесмысленные споры... И уже не первый раз!!!! Еще раз повторяю.
Тут вы затрагиваете два события из моей команды:
1. Духок , первый раз играл в микрокубках... И считаю то что мы выйграли два матча, прошли в следущую стадию, это успех для Духока. Мы заработали баллов, денег. Так что все нормально. И позвольте именно я буду решать как выступил мой клуб. Все цели , которые я ставил, были решены.

2. Про Талиба. Я считаю что если игрок обьективно сильнее остальных на своей позиции, то он должен быть в списке игроков в юниорке!!! но почему то его там нет.

Вот как то так...
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3463
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 475
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение TeAmanto 24 апр 2010, 09:35
Не буду даже отвечать, жалко своего времени.
TeAmanto
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Almadeus 24 апр 2010, 13:39
Ну вот, значит ты не прав - следуя твоей логике можно прийти к таким выводам. Вот, цитирую тебя еще раз:

TeAmanto писал(а):То что Алмас не смог доказать своё мнение и убедить федерацию себя поддержать - это его проблемы. Значит, был не прав.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 671
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Okwell 24 апр 2010, 15:50
Давайте уже о деле. Вот нам достались Кувейт, Новая Каледония, Индонезия, Австралия. Расскажи, как планируешь распределить силы, кто видится тебе главным соперником, какая вообще задача будет поставлена перед командой, исходя из состава группы?
Okwell
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Pasha_vel 24 апр 2010, 23:02
с новым сезоном всех!
Пишите поменьше, а то взялся почитать и не хватает сил закончить - жижи много
а так ничего, взбодрило
Pasha_vel
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Peter_Ace 24 апр 2010, 23:40
Pasha_vel писал(а):с новым сезоном всех!
Пишите поменьше, а то взялся почитать и не хватает сил закончить - жижи много
а так ничего, взбодрило

:D :hello:
Тебе тоже не скучать )

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Алексей Кулаков 25 апр 2010, 06:55
santa писал(а):Поздравляю! Вопросик - насколько часто будут выходить на поле Хавзан Азад и Шакар Седдик и готовы ли они стать основными на позициях?
Хавзана планирую выпускать частенько, главное чтобы усталость к играм у него была минимальна, я бы порекомендовал твоим ребятам прокачать Спецуху Лидер, а то по этому показателю они уступают своим собратьям, а это очень важное преимущество. Подумай если есть возможность это сделать по быстрому, то ребята играть будут часто...
Алексей Кулаков
 
 
 

Re: Юношеская сборная в 17 сезоне.
Сообщение Peter_Ace 25 апр 2010, 07:41
Алексей Кулаков писал(а):
santa писал(а):Поздравляю! Вопросик - насколько часто будут выходить на поле Хавзан Азад и Шакар Седдик и готовы ли они стать основными на позициях?
Хавзана планирую выпускать частенько, главное чтобы усталость к играм у него была минимальна, я бы порекомендовал твоим ребятам прокачать Спецуху Лидер, а то по этому показателю они уступают своим собратьям, а это очень важное преимущество. Подумай если есть возможность это сделать по быстрому, то ребята играть будут часто...

Правильно ли я понимаю, что планируется выпускать частенько ребят без лидерства? На замену или в основе?

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак